Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста …

Подскажите пожалуйста действительно действенный способ поднят иммунитет !

Здравствуйте . не знаю что делать . болею второй месяц . лечу одно и тут же заболеваю другим ! Началось все с ангины , потом назофарингит следом миозит шеи . стоматит , и под конец воспалился лимфоузл ! Подскажите пожалуйста действительно действенный способ поднят иммунитет !((( ото я болею дела стоят

Александра
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй не лечится лекарствами. Иммунитет сам укрепится.

Гость
#2

Грецкие орехи + лимон + мёд + курага
Через мясорубку и по столовой ложки 2 раза в день

Гость
#3

Спорт и правильное питание. Рецепт на любую болячку всегда один.
Квашеную капусту сейчас употребляйте.

недоумеваю
#4

Моя мама делает такое ,,лекарство'': мед, семена льна, семена расторопши, имбирь, кунжут, топинамбур, семна тыквы, грецкий орех, семечки арбуза. Все или что-то из перечисленного мелко премалывается. Употреблять утром на голодный желудок. Не глотать сразу а рассасывать. Не болею простудами второй год. Иногда ем перед тренировкой, чтобы сил было больше.

Гость
#5

Я ничего специально не делаю. Единственное что - ем круглый год фрукты и овощи. Не курю. Высыпаюсь. Обязательно ношу шапку с осени до весны!
Избегаю многолюдных мест, после возвращения из магазинов промываю нос хоз.мылом. Люблю чай лимоном, и вообще, цитрусы, ну и чеснок.
Ну и всё, пожалуй.

Гость
#6
недоумеваю

Моя мама делает такое ,,лекарство'': мед, семена льна, семена расторопши, имбирь, кунжут, топинамбур, семна тыквы, грецкий орех, семечки арбуза. Все или что-то из перечисленного мелко премалывается. Употреблять утром на голодный желудок. Не глотать сразу а рассасывать. Не болею простудами второй год. Иногда ем перед тренировкой, чтобы сил было больше.

Пропускать через себя эту бурду?

Рита
#7

Все это от ангины.Поганая штука,ее нужно лечить сразу не запуская.

Гость
#8

Отменить все лекарства, гулять до 2 часа в день, чай на липе, ромашке, мяте, чабреце+ мед, лимон.

Гость
#9

Лук самый мощный натуральный антибиотик , я в котлеты добавляю очень много . Когда лук перемалываю , то стараюсь подышать испарениями . Надёжное средство от герпесов и всех вирусов .

Гость
#10

топор

шучу. шапку и шарф носите. кушайте всё подряд, особенно борщ с мясом, сметаной, чесноком и ржаным хлебом. наконец, нужно принимать антибиотики,
а то так дело и до менингита дойдёт после отита. мама есть корень имбиря
по 1 см в день без кожуры, перестала болеть простудами.

Гость
#11

Эхинацея. Иммунал. А лучше, если сможете достать, американские таблетки эхинацеи

Гость
#12

прививку сделайте

Гость
#13

Море.

Гость
#14

эхинацея, поливитамины, витамин С по 1000 мг (неделю попить!)

Гость
#15

проверьте корни зубов

Глория
#16

Витаминов побольше и без разницы в каком виде - хоть в таблетках, хоть БАДы, хоть в свежем виде, если есть возможность найти нормальные продукты, не с супермаркета.

Гость
#17

Достали со своим спортом и питанием. Я занимаюсь 4-5 раз в неделю в зале плюс выходные горные лыжи либо парашют. Питанием супер правильное по часам. Болею постоянно от любого сквозняка, переохлаждения, намокания. Мечтают уехать на пмж в теплую страну. Но есть куча примеров (сестра двоюродная, подруги, тётя, коллеги) кто курит как паровоз, жрет че попало (вплоть до целых тортов, макдачки и подобное), пьёт деловое бухлишко по выходным, физкультура только в школе 20 лет назад. Пришла к выводу что это все врожденное, я родилась недоношенная и видимо не сформировался иммунитет.

Гость
#18

Заваривайте плоды шиповника (там куча витаминов), можно добавить мяту, мелису, душицу и т.д., кто то еще мед добавляет

Inna_92
#19

купите себе спрей pip средство, он защитит от вирусни всякой

яна
#20

купите комплекс витаминов , но не те , что в аптеке как обычные комплексные витамины продают( врач сказал, что они не работают) , а комплекс витаминов которые принимают онкобольные после химии. Они дорогие ,но работают. название не помню, производство германия.

Глория
#21

Яна, да не обязательно их, но я согласна, лучше такого плана комплексы. Эхиностронг, например, стоит не так уж дорого, а витаминов и эллементов разных масса. Кстати то же после химии часто рекомендуют.

Гость
#22

Мазок из горла на анализ делали?
Может у вас вирус Эпштейн Барра.

Пава
#23
Глория

Яна, да не обязательно их, но я согласна, лучше такого плана комплексы. Эхиностронг, например, стоит не так уж дорого, а витаминов и эллементов разных масса. Кстати то же после химии часто рекомендуют.

А смысл ? Все равно химия что просто аптечные витамины, что бады эти всякие...

Глория
#24

Как раз в Эхиностронге химии и нет, в составе ламинария и икра морского ежа. Оба продукта богаты витаминами и микро- макро- элементами. Очень полезные продукты, даже если так их кушать, но икру эту у нас тяжело купить, да и дорого.

Риска
#25

Эхиностронг то же как бы не дешевое удовольствие, но на сайте у них, вот тут http://ehinostrong.ru/, частенько по акции можно купить.

#26

Да вот тоже самое, уже лето началось, а я умудрилась простыть, не успела подлечиться, как меня опять продуло, и, видимо, наложилось одно на другое, пришлось даже больничный взять . Думаю тоже что то для профилактики пропить. Боюсь осложнений, зимой сильный бронхит перенесла...

#27
deeva-dashulya

Да вот тоже самое, уже лето началось, а я умудрилась простыть, не успела подлечиться, как меня опять продуло, и, видимо, наложилось одно на другое, пришлось даже больничный взять . Думаю тоже что то для профилактики пропить. Боюсь осложнений, зимой сильный бронхит перенесла...

А Вы что не знаете, что весной -и даже в начале лета вообще легко простыть? Солнышко опасное, греть-то греет, а ветер все-равно холодный. Температура на улице не установилась еще .Если зимой переболели, лучше конечно что-нибудь пропить, попробуйте цитролюкс, мы его всей семьей для профилактики пьем, простуда быстрее уйдет.

#28
deeva-dashulya

Да вот тоже самое, уже лето началось, а я умудрилась простыть, не успела подлечиться, как меня опять продуло, и, видимо, наложилось одно на другое, пришлось даже больничный взять . Думаю тоже что то для профилактики пропить. Боюсь осложнений, зимой сильный бронхит перенесла...

Да перестаньте вы, не надо свой организм ничем пичкать, все само пройдет у вас. Должен же иммунитет работать. Чай с имбирем попейте, или что Вам больше по душе, в шиповнике, боярышнике много витаминов. Да и скоро фрукты, ягоды пойдут, плюс зарядку по утрам, и вся ваша простуда отступит.

#29
Анфисочка70

А Вы что не знаете, что весной -и даже в начале лета вообще легко простыть? Солнышко опасное, греть-то греет, а ветер все-равно холодный. Температура на улице не установилась еще .Если зимой переболели, лучше конечно что-нибудь пропить, попробуйте цитролюкс, мы его всей семьей для профилактики пьем, простуда быстрее уйдет.

Я не слышала о таком, хотелось бы что-то без химии для организма, эффективное) А еще лучше, если можно было бы и детям давать, они у меня скоро в лагерь едут, там акклиматизация, обычно первая неделя у них тяжело проходит.

#30
deeva-dashulya

Я не слышала о таком, хотелось бы что-то без химии для организма, эффективное) А еще лучше, если можно было бы и детям давать, они у меня скоро в лагерь едут, там акклиматизация, обычно первая неделя у них тяжело проходит.

Как раз его детям с семи лет можно, для профилактики по 28 капель 2 раза в день. Если у Вас детки в лагерь едут, значит по возрасту подходит. А вообще цитролюкс не является лекарственным препаратом, он хорошо иммунитет поддерживает, и акклиматизация с ним легче проходит.

#31
Elena

Да перестаньте вы, не надо свой организм ничем пичкать, все само пройдет у вас. Должен же иммунитет работать. Чай с имбирем попейте, или что Вам больше по душе, в шиповнике, боярышнике много витаминов. Да и скоро фрукты, ягоды пойдут, плюс зарядку по утрам, и вся ваша простуда отступит.

Я переживаю за то, что зимой и так сильно переболела, а простуда сама по себе дает сильные осложнения. Поэтому хочу что-нибудь для профилактики пропить. А во фруктах сейчас больше нитратов, на мой взгляд, чем чего-то полезного.

Гость
#33

Попробуйте эхинацею

Гость
#34
deeva-dashulya

Да перестаньте вы, не надо свой организм ничем пичкать, все само пройдет у вас. Должен же иммунитет работать. Чай с имбирем попейте, или что Вам больше по душе, в шиповнике, боярышнике много витаминов. Да и скоро фрукты, ягоды пойдут, плюс зарядку по утрам, и вся ваша простуда отступит.

Я переживаю за то, что зимой и так сильно переболела, а простуда сама по себе дает сильные осложнения. Поэтому хочу что-нибудь для профилактики пропить. А во фруктах сейчас больше нитратов, на мой взгляд, чем чего-то полезного.

Я в 1997 переболела сильно (подозреваю, что был грипп). Было осложнение - ослепла на месяц. Зрение слава богу врачи мне вернули (сейчас я очкарик). Берегите себя, лечитесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#35

Витамины. Но витамины не из наших аптек, а японские, например такие: http://www.36best.ru/catalog/86/9388/
Пьем всей семьей, тьфу-тьфу не болеем.