Гость
Статьи
Как убрать урчание в …

Как убрать урчание в животе?

Как убрать урчание в животе? Без лекарств можно? Вот например - ты на свидании, или на лекции в универе сидишь, на экзамене и так далее, и вдруг как заурчит - так стыдно(((( Можно ли это как то предотвратить вообще???

Мирта
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бананы таскай с собой. Заурчало - закинь в топку.

Гость
#2

У меня постоянно урчало в животе,делала фгдс оказалось хеликобактер зашкаливает,как пролечилась урчание прошло.

однако
#3

у меня было урчание от углеводов и клетчатки, пересмотрела питание, убрала фрукты и сладкое. Урчание исчезло

гость
#4

чаще есть надо, перекусывать шоколадкой например

Гость
#5

нитроглицерин под язык - это ж не лекарство, через 15 минут перестанет действовать, но дело сделает если в аудитории весь кислород с азотом выдышан

гость
#6

+1 гость 1))))

Элина.
#7

Эспумизан попейте,помогает.

Гость
#9

Малышева советует пропердеться.

Гость
#10

это от медвежьей болезни

Гость
#11
Гость

Малышева советует пропердеться.

Отличный совет! Тока не всегда есть условия.)))

Гость
#12

больше укропа в рационе

Гость
#14
Гость

Малышева советует пропердеться.

Отличный совет! Тока не всегда есть условия.)))
В Германии пердят везде, например.

1
#15
Гость

У меня постоянно урчало в животе,делала фгдс оказалось хеликобактер зашкаливает,как пролечилась урчание прошло.

У меня тоже хеликобактер а чем лечили и как давно? Тоже урчание есть

Гость
#16
Гость

Во-первых, не стесняйтесь пукать. Во-вторых, не сдерживайте рыгание. В-третьих, не сидите и не лежите после еды, а делайте легкую прогулку 10-15 минут. В четвертых, исключите тяжелую пищу - мясо, мучные изделия, острое, маринованное, жареное, соленое и копченое. И наконец, прислушивайтесь к своему организму, тогда он вам подскажет, что не хватает вашему пищеварению.

А? Не стесняйтесь пукать? Что сейчас прочли мои глаза? То есть, урчание в животе автора смущает, а если она попукает посреди лекции - все нормуль?

Гость
#17
Гость

Отличный совет! Тока не всегда есть условия.)))

вообще-то если урчит в животе, это не значит, что человек хочет пукать. что за ту п ые

Лайла
#20

Ещё только веселящий газ не вспомнили. Знакомое чувство - урчание в животе в самый не подходящий момент. Одно дело дома, даже забавляет. А на работе, если у меня предстоит важная встреча, я за несколько дней начинаю принимать Бак сет форте. В любом случае я могу быть спокойна, да и с моими перекусами полезные бактерии уж совсем не помешают.

Lamina
#21

Да уж, я тоже думаю, что урчание пуками не усмирить. Газообразование и урчание это только следствие, а причина в данном конкретном случае думаю - ДИСбактериоз.. То есть, ДИСбаланс среды положительных бактерий (если простым языком). То есть нужно запустить туда нужные бактерии, чтобы они заполнили недостающие звенья или заменили повреждённые. Как-то так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Свилька
#22

Я, при проявлениях дисбактериоза, принимаю бак-сет форте. Проходит за пару дней, но продолжаю приём неделю, максимум две - для закрепления результата и в профилактических целях. А так, вообще, стараюсь следить за питанием: жареное вообще минимум-минимум, газировки и чипсы давно исключила совсем.