Гость
Статьи
Можно ли заболеть …

Можно ли заболеть ветрянкой второй раз?

Здравствуйте, можно ли заболеть ветрянкой второй раз ?Я уже болела в далёком детстве , а сейчас соседка по комнате заразилась. Иммунитет слабый , легко могу простудиться, а мы с ней спим в одной комнате , нехотелось бы болеть еще раз

Кира
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Технически, все микроорганизмы мутируют, а иммунитет вырабатывается к белкам на их поверхности. Так что да, мутация может привести ко второй вспышке.

Гость
#2

считается, что к ветрянке иммунитет пожизненный, но некоторые заболевают повторно (как правило, если первый раз перенесли очень легко).

Гость
#3

Можно, но она будет протекать в очень слабой форме, пара папул.

сама в шоке ...
#4

Можно и легко! Я два раза болела .. И два раза по полной программе!!! Будьте осторожны!

Гость
#5
Кира

Здравствуйте, можно ли заболеть ветрянкой второй раз ?Я уже болела в далёком детстве , а сейчас соседка по комнате заразилась. Иммунитет слабый , легко могу простудиться, а мы с ней спим в одной комнате , нехотелось бы болеть еще раз

Инкубационный период у ветрянки 14 лет, а дальше можно заболеть снова. У меня есть знакомый, который в возрасте 12 лет, болел дважды.

Гость
#6
Гость

Инкубационный период у ветрянки 14 лет, а дальше можно заболеть снова. У меня есть знакомый, который в возрасте 12 лет, болел дважды.

и где же у вашего знакомого инкубационный период 14 лет???)) Чушь!!! Либо вы не в курсе, что такое инкубационный период!!!

Фаня
#7
Гость

и где же у вашего знакомого инкубационный период 14 лет???)) Чушь!!! Либо вы не в курсе, что такое инкубационный период!!!

Не знаю, чушь или нет. Но мой сын (в феврале этого года 18 исполнилось) в середине декабря впервые заболел ветрянкой. Температура держалась всего дня 3-4 - не зашкаливала за 38, несмотря на то, что в таком возрасте эту болезнь часто переносят тяжелее... Единственное, прыщи были конкретные, оставили свои следы... Так вот недели через 2,5 на каникулах опять поднялась температура на 1 день и появились новые высыпания (но не такие обильные)... Хотя, по идее, инкубационный период уже давно прошел, он считался незаразным)... но однако, вот так... рецидивчик небольшой произошел... В итоге месяц в школе (11 класс) был пропущен - хорошо, что 10 дней - каникулы...

Гость
#8
Гость

и где же у вашего знакомого инкубационный период 14 лет???)) Чушь!!! Либо вы не в курсе, что такое инкубационный период!!!

А в чем чушь? Он заболел раньше чем через 14 лет, это примерный срок. Я по работе много общаюсь с врачами, и специально уточняла этот вопрос.

Фаня
#9
Гость

и где же у вашего знакомого инкубационный период 14 лет???)) Чушь!!! Либо вы не в курсе, что такое инкубационный период!!!

Выше я написала, конечно, не об инкубационном периоде в 14 лет (это чушь), а про рецидив...

Гость
#10

Можно! у меня племянница недавно заболела второй раз, в школе заразилась.

Гость
#11

Автор, не пожалейте денег на Гемотест или Инвитро. Возьмут анализ крови и на следующий день скажут, есть иммунитет или нет. Если нет, бегом на прививку.

Гость
#12

Второй раз при контакт с ветрянкой у вас может быть опоясывающий лишай, если иммунитет слабый. Вирус герпеса, вызывающий ветрянку в нервных окончаниях сидит.

Гость
#13

Гость 12 прав.

Lantana
#14
Гость

Можно! у меня племянница недавно заболела второй раз, в школе заразилась.

А иммунитет куда девала?

#15

Теоретически и практически - это возможно, но все индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Ветрянка заразна в первые 3-4 дня, когда идет активное высыпание прыщиков. Ждите 21 день, если прыщики не появятся, то вам повезло)