Гость
Статьи
Пилонефрид у ребенка. …

Пилонефрид у ребенка. ..

Здравствуйте. У дочки пилонефрид, лекарства толком не помогает, хочу попробовать народные средства. Может кто что знает.

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
я царевна
#1

У меня все детство была эта болячка, по каким меня мама бабкам только не водила, травы не травы. В итоге все равно врачи вылечили, но не быстро.. К 13-15 годам сняли диагноз только

Гость
#3

Автор, у меня с рождения хронический - сейчас мне 20. В детстве часто наслаивался цистит и много неудобств было. Попробуйте пропаривать бруснику и клюкву, делать настой или морс. Плюс чаек а-ля "почечный сбор". Канефрон пейте, он реально помогает. Не запускайте, я сейчас очень жалею обо всем, живу практически на мочегонных, но у меня ещё и нефроптоз(

Гость
#4

Ещё настойка брусничного листа, автор! И поменьше соленого, в идеале вообще по нулям.
Здоровья Вашей дочери!

Ирина
#5

[quote="Гость"]спасибо. попробуем. А так лекарство мы пьем, вроде лучше, потом опять боли какие-то ...

Ирина
#6
Гость

Ещё настойка брусничного листа, автор! И поменьше соленого, в идеале вообще по нулям.
Здоровья Вашей дочери!

Спасибо мы живем в Киргизии, у нас ягод таких нет ,будем через родственников достовать.

Ирина
#7

Или настойку в аптеке можно приобрести? спасибо на счет соленого ,нам даже не говорили об этом что надо ограничения.

Ласточка
#8

Не знаю есть ли у вас такое лекарство, но мне оно очень помогло. "Цистон"

Ирина
#9

[quote="Ласточка " Да наверное есть, узнаю по подробнее о таком лекарстве. Спасибо ...

Гость
#12

Проблемы с гландами есть? Пиелонефрит это как минимум стрептококк, на бак посев сдавали? Не шутите, а то потом с сердцем и суставами проблемы будут.

Ирина
#13

[quote="я царевна Спасибо буду ждать.

Ирина
#14

Всё мы проходили все анализы. Мы у врача наблюдения ведем. Хотелось о народных средствах узнать может кто то ими вылечил. ..

Ирина
#16

Да раньше у нее горло постоянно красное было... сейчас вроде нормально не жалуется. ..

333
#17

Сочувствую, и надеюсь, что ваш ребенок скоро поправится.
П.С. пиелонефрит, а не пилонефрид.

Ирина
#18

Спасибо.

Баба Ира
#19

Для начала убедиться в правильности диагноза. Мочевой лист ведёте? Как часто сдаёте анализы по Нечипоренко и т.д.? Этот диагноз ошибочно ставят в половине случаев, а на самом деле гуляет инфекция по мочевыводящим путям (это слова очень хорошего доктора, не мои).

Лена
#20

У меня пиелонефрит начался с цистита. Лечилась две недели народными средствами плюс лекарства. Не помогло. Сходила в больницу, назначили уколы антибиотиком цефазолин. Облегчение с первого укола. Пиелонефрит серьезная болезнь никакие травки ее не вылечат. Уколы самое эффективное.

Sonya
#21

если вы даже не знаете как пишется эта болезнь, то есть вы даже не гуглили про нее, то остается только пожалеть вашего ребенка

Гость
#22

Странно, почему ещё никто не пристебался к написанию слова. Тут запятую лишнюю поставишь, заклюют все кому не лень. А тут пилонефрид. Звучит как превед медвед.

Гость
#23

:)

Гость
#24

Автор, сдайте мочу на посев и чувствительность к антибиотикам. Лечить пиелонефрит народными средствами не вариант. Лечила в свое время пиелонефрит, травки пила как профилактику обострения.

#25

нет не нужно травами ребека закармливать!или к травнику сходите не нужно самолечением заниматься!!!!

Гость
#26

Вы лечитесь у врача? Пиелонефрит возникает у маленьких девочек часто, если цистит не лечили и он уже хронический!!

Гость
#27

Автор, я все детство болела, меня вылечили травой пол-пала!!!!!! Очень хорошо помню, что резко пошла на поправку, только пила ее через трубочку, т.к. она на зубную эмаль плохо влияет. Это меня бабушки вылечили, а вы у врача спросите конечно.

глупая
#28

загугли... пиелонефрит! !!

Гость
#29
Ирина

Здравствуйте. У дочки пилонефрид, лекарства толком не помогает, хочу попробовать народные средства. Может кто что знает.

у меня была эта бяка. Сейчас мне 27. Мама возила в возрасте 6 лет на Кавказ к целительнице, тк классическая медицина не помогала. Целительница читала молитву и гладила спину какими-то камнями. Все симптомы прошли. Когда я уже в юности делала узи почек - узист сказал ни единого следа пиелонефрита он не наблюдает.

Гость
#30

Я в детстве этой заразой болела, по больницам лежала чуть ли не каждый год. Врачи сказали - может пройдет к половому созреванию, а может и нет. У меня т-т-т прошло, в 11 лет была моя последняя больница, больше не лежала, началась ремиссия. Из народных средств - надо много пить, мама мне заваривала траву толокнянку, а также часто давала теплый морс (из брусники, клюквы). В туалет ходить каждые два часа, даже если не хочется. Все остальное пропишет врач.

Гость
#31

Мне в детстве обнаружили эту гадость в хронической форме . Пила все, что только не назначали. Вбивали в голову, что родить сама не смогу, да и вообще проблемы в этом будут.Как тут писали, канефрон хорошее лекарство, еще я мочегонные пила раз в полгода. Сейчас мне 25,родила двоих дочурок сама. Перед первой Б проходила узи, с почками все было в порядке. Не опускайте руки и все будет хорошо ))))Удачи!

маня
#32

"пиелонефрит"- так называется это заболевание!

Гость
#33

что бы мама не знала как правильно пишется болезнь ее дочери. Это надо быть тупицей

Мику
#34

Да у многих есть пиелонефрит, меня 2 раза в больницу забирали с почечной коликой, тоже его ставили...Мне кажется что лучше всего помогли сушеные яблоки. Меня конечно много чем пичкали, но вот после яблок больше рецидивов не было. Они еще такие вкусненькие. кисло сладкие, я постоянно с кульком ходила) Попробуйте, в них на самом деле очень много пользы и они очень вкусные. Хотя простые яблоки не люблю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

у меня до 14 был диагноз хронический ПИЕЛОНЕФРИТ.плохие анализы вечно, антибиотики пачками, сейчас за 40,отеки постоянно, мочегонные пью.антибиотки редко, когда ангина. диагноз в 14 лет сняли, поставили нефроптоз.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы