Гость
Статьи
Муж бесплоден

Муж бесплоден

Здравствуйте,я впервые на форуме и не совсем люблю выставлять на всеобщее обсуждение свою жизнь,НО я в отчаянии.Два года живу с мужем(год в официальном браке).В первый год,пока мы были в гражданском браке,принимала противозачаточные таблетки,считаю,что малыш должен быть долгожданным для меня ,и для мужчины,не осуждаю тех ,у кого детки появляются вне брака,все-таки дети-это главное счастье!Но таково мое было желание.После свадьбы мы перестали предохраняться и с каждой овуляцией я ждала две полосочки и с каждым месяцем разочаровывалась.Цикл у меня 28 дней,по-женски тьфу тьфу тьфу все отлично,в общем тоже здорова,по всем анализам.Три месяца назад мой гинеколог сказала,что стоит проверить мужа,он у меня вообще врач,но за здоровьем своим не следит,может начать принимать антибиотики,а потом виски выпить и лечение насмарку,любил горячие ванны,много курит и думает,что он прям самец-осеменитель.Сделал две спермограммы,у него очень плохие показатели,слизь три плюса и толигооспермия 2 степени,количество сперматазоидов 10 млн а должно быть больше 120.Я была в шоке с него,после того,как он сказал,что все него нормально и это ошибка,продолжает курить,не особо чувствует ответственности и сегодня еще сказал,что это я виновата,мол его довела этими анализами и он на нервной почве стал бесплодным.По гороскопу он рак и поэтому всегда найдет отговорку и отмазку,виноваты всегда все,но только не он,хотя он не виноват,но лечиться надо,а у него то денег нет,то времени.Я не знаю что мне делать.Мне 24-ему 26,я очень хочу деток,хотя бы одного,но уже сомневаюсь,нужен ли ему ребенок.Может развестись?

Эрика
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Такой результат может быть вызван такой штукой как варикоцеле( или варикозное расширение вен в яичках, подробнее читайте тут - varikotsele-i-besplodie.ru ). Лечиться это не так трудно: при помощи операции, но пускай это вас не страшит, она довольно-таки простая и безобидная, на следующий день пациента уже отпускают домой. После операции нужно будет пропить таблетки несколько месяцев.

#2

А врач ему что прописал? Может, медикаменты попить какие-то, а то сразу - операция(( Я считаю такое крайней мерой, а лично Вам что могу посоветовать - купите комплекс Спермактин, он натуральный и продается без рецепта! Очень помогает, мой муж его принимал, тем более, что Вы сами можете пойти купить его, вот единственное, что придется следить за мужем и контролировать прием.

#3
Эрика

Здравствуйте,я впервые на форуме и не совсем люблю выставлять на всеобщее обсуждение свою жизнь,НО я в отчаянии.Два года живу с мужем(год в официальном браке).В первый год,пока мы были в гражданском браке,принимала противозачаточные таблетки,считаю,что малыш должен быть долгожданным для меня ,и для мужчины,не осуждаю тех ,у кого детки появляются вне брака,все-таки дети-это главное счастье!Но таково мое было желание.После свадьбы мы перестали предохраняться и с каждой овуляцией я ждала две полосочки и с каждым месяцем разочаровывалась.Цикл у меня 28 дней,по-женски тьфу тьфу тьфу все отлично,в общем тоже здорова,по всем анализам.Три месяца назад мой гинеколог сказала,что стоит проверить мужа,он у меня вообще врач,но за здоровьем своим не следит,может начать принимать антибиотики,а потом виски выпить и лечение насмарку,любил горячие ванны,много курит и думает,что он прям самец-осеменитель.Сделал две спермограммы,у него очень плохие показатели,слизь три плюса и толигооспермия 2 степени,количество сперматазоидов 10 млн а должно быть больше 120.Я была в шоке с него,после того,как он сказал,что все него нормально и это ошибка,продолжает курить,не особо чувствует ответственности и сегодня еще сказал,что это я виновата,мол его довела этими анализами и он на нервной почве стал бесплодным.По гороскопу он рак и поэтому всегда найдет отговорку и отмазку,виноваты всегда все,но только не он,хотя он не виноват,но лечиться надо,а у него то денег нет,то времени.Я не знаю что мне делать.Мне 24-ему 26,я очень хочу деток,хотя бы одного,но уже сомневаюсь,нужен ли ему ребенок.Может развестись?

Странно… Вы пишете муж рак по гороскопу, так они наоборот за своим здоровьем ого-го как следят! Мой папа рак и брат, у них все замешано на здоровом питании и чтоб химии поменьше. Поэтому я думаю, что Вашему мужу подойдет этот комплекс, который Древора советует, из-за того что натуральный, он обязательно это оценит.

#4

Это Вы о Спермактин Форте? Мой муж его пьет, два месяца и уже показатели спермограммы очень улучшились! Но хотим еще месяцок для большей надежности. Насчет следить за тем чтобы муж принимать - а что там следить, один пакетик в день - и свободен)!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Зачем сразу разводиться, попробуйте бесплатно проконсультироваться с специалистами на сайте тут http://spermogramm.ru/ , опишите им свою ситуацию, чтоб назначили правильное лечение. Еще рекомендую сходить на прием к хорошему андрологу -Лычагин "Альтравита" или Мсхалая в "Маме".

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем