Гость
Статьи
Воспалился лимфоузел, …

Воспалился лимфоузел, нужен совет

Девочки у кого была такая ситуация,воспалился лимфоузел под подбородком на фоне простуды горло красное и тд.врач назначил антибиотик но пить его нет никакого желания и.к. Пила только антибиотики совсем недавно, кто лечился народными средствами или Противовирусными препаратами? Посоветуйте что-нибудь

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Меньше в рот надо брать всякую гадость и ничего не будет тогда.

Гость
#3
Bueno

Девочки у кого была такая ситуация,воспалился лимфоузел под подбородком на фоне простуды горло красное и тд.врач назначил антибиотик но пить его нет никакого желания и.к. Пила только антибиотики совсем недавно, кто лечился народными средствами или Противовирусными препаратами? Посоветуйте что-нибудь

У меня было такое осложнение после простуды и гайморита. .и знаете прошел год, а я еще иногда , когда прикасаюмь к горло, чувствую. Немножко увеличен

Гость
#4

Воспалился ЛУ или увеличен? Это разные вещи. Горло красное, причину узнать воспаления надо. Сдайте у лора мазок на флору, узнайте возбудителя. и Лор скажет, что у Вас именно. Антибиотики назначаются при бактериальной,а противовирусные при вирусе (все вроде понятно). Вообще это все не помогает. Нужно воспаление снимать,выполаскивать. Фурацилин,мирамистин. И еще я ходила на процедуры в клинику. Там это миндалины чистят фурацилином.

Инна
#7

Сходить к другому врачу на проверку, а насчет противовирусных скажу так - не помогали и не будут помогать. Эргоферон, анаферон и подобные им препараты работаю на эффекте плацебо вот и все.

Лариса
#9

Сходить к другому врачу обязательно, противовирусные не принимать без врача, я пила эргоферон, сама без назначения, только себе навредила. Появилась сыпь по телу, хорошо хоть без зуда, во время выпила супрастин и все в порядке.

Ирина
#10

Я противовирусные вообще не принимаю, а с воспаленным лимфоузлом этого вообще не стоит делать, не известны последствия приема, эргоферон уж точно не поможет только навредит организму.

Татьяна
#11

С восполненным лимфоузлом принимать иммуномодулятор эргоферон просто опасно, Вы же не знаете какие могут быть последствия приема, может потом будет такое осложнение что никаких денег не хватит вылечиться

Анастасия
#12

Если сомневайтесь, то сдайте кровь. Лимфотические узлы увеличиваются и на вирусную инфекцию. Безопаснее в вашей ситуации будут свечи Виферон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Эргоферон - плацебо, пейте сколько хотите, от него ничего не будет, ни хорошего ни плохого последствия. При воспаленнгммлимфоузле надо делать кучу анализов, чтобы определить бактериальную природу воспаления, или онкологических, такое тоже бывает. Анализ на боррлеоз, и другие бактерии, пункцию на биопсию, мазок из голла и проверить зубы нижние. С лимфоузлами не шутят...

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема