Гость
Статьи
Продуло шею, не …

Продуло шею, не повернуть голову, что делать?!

Видимо вчера-позавчера продуло шею - не повернуть голову теперь вообще(((( Что можно сделать в такой ситуации, чтоб быстрее отпустило? Греть?? Чем-то намазать? Помогите советом! Заранее спасибо!

гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я насколько дней назад так же мучалась-намазала шею звёздочкой(жирно)наматала шарф и на улицу пару дней не выходила и всё прошло.

Гость
#3

Мне как-то в такой ситуации был нужен больничный.))) Я и сходила к врачу, мол, шея болит не могу, дайте больничный. Мне дали аж на две недели, но и лечиться заставили. Курс уколов на 10 дней выписали и прокололи. Отпустило после первого же укола. Если не лень - сходите к врачу.

Гость
#4

Мне очень хорошо мазь индометацин помогает, она дешевая, но эффективная. Мазать надо каждые 3-4 часа, втирающими движениями. Мазь довольно жирная, поэтому если боитесь испачкать одежду, после того как втерли, надо промокнуть салфеткой

Гость
#5

перцовый пластырь!

Буратино
#6

Найз, Вольтарен -очень хорошие мази

Гость
#7
гость

Видимо вчера-позавчера продуло шею - не повернуть голову теперь вообще(((( Что можно сделать в такой ситуации, чтоб быстрее отпустило? Греть?? Чем-то намазать? Помогите советом! Заранее спасибо!

Да ничего, водолазку и шарф. В Италии поголовно все в шарфиках - зимой постоянно шею продувает. Сырость. Вот и приходится. Советую шеей пока не вертеть, а то неправильно повернёте - будет полгода болеть.

Полина
#8
гость

Видимо вчера-позавчера продуло шею - не повернуть голову теперь вообще(((( Что можно сделать в такой ситуации, чтоб быстрее отпустило? Греть?? Чем-то намазать? Помогите советом! Заранее спасибо!

Гость
#9

финалгон ТОНКИМ слоем и шарф сверху, через 2 часа как новая будешь.

Полина
#10

[МЕНОВАЗИН, у меня все время так мажешь им и закутываешь шею в шарф или полотенце . проходит почти сразу ]Видимо вчера-позавчера продуло шею - не повернуть голову теперь вообще(((( Что можно сделать в такой ситуации, чтоб быстрее отпустило? Греть?? Чем-то намазать? Помогите советом! Заранее спасибо![/quote]

Баба Ира
#11

Я вообще парила ноги и шею в пуховый платок закутала, всё.

Гость
#12

диклофенак, очень хорошо помогает

Кота
#13

Я мч за вечер вылечила. Сначала сопротивлялся, а как стало отпускать-успокоился. Мазала коньяком и делала массаж, сначала легонько, потом с нажимом, сильнее и сильнее. Ойкать перестаёт, значит отпускает, можно надавить. Размяла так мышцы, прогрела, укутала шарфом и спать. На утро все ок!!! Может и нельзя разминать, но всегда так спасалась

Гость
#14

Меновазином мажьте.

гость
#15

Немисил,если прямо до слез.

#16

Компрес на шею согревающий. Можно мазями помазать - финалгоны и т.п. И держать в тепле. Если дойдет до температуры - то может и антибиотик.

Гость
#17

финалгон однозначно!. но с ним осторожно-чтобы он не попал на небольные места-он жжется.

Гость
#18
Гость

Я насколько дней назад так же мучалась-намазала шею звёздочкой(жирно)наматала шарф и на улицу пару дней не выходила и всё прошло.

+++
Лежать дома, пить чаи, не нервничать и отдыхать. Разминаться время от времени, но очень осторожно. Через пару дней отпустит. Скорее поправляйся!

Гость
#19

Мне растирали водкой,спиртом,еще помогает настойка из золотого уса (мама делает примочки себе).Нужно лелать массаж, разогреть массажем этот участок и натереть усом.У меня на след.день прошло все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Мне как-то в такой ситуации был нужен больничный.))) Я и сходила к врачу, мол, шея болит не могу, дайте больничный. Мне дали аж на две недели, но и лечиться заставили. Курс уколов на 10 дней выписали и прокололи. Отпустило после первого же укола. Если не лень - сходите к врачу.

Какой укол?