Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть алкоголизм?

Здравствуйте! Думаю, много кто сталкивался с проблемой алкоголизма в семье. У меня отец не может остановиться, он не знает меры в алкоголе. Ему 53 года, болен гипертонией. Боремся с алкоголизмом всю жизнь, предполагаем, что это ему генами передалось (у него мать пила). Папу постоянно приходится кодировать. Бывают запои, что дома не появляется сутками. Очень переживаем за него. Сколько раз уговаривали и все до одного места. Бывает приходит домой пьяный и говорит маме, чтобы она его кодировала, иначе он сам не остановится. Последний раз кодировали его на три года, но спустя год, после лечения начал снова пить. Может есть еще какие то методы? Боюсь в его возрасте и с его давлением нельзя кодироваться. Последний раз на лечинии он терял сознание. Посоветуйте что-нибудь

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сам не хочет - ничего не сделаешь (.

Гость
#2

Почти в каждом городе есть группы Анонимные алкоголики,собрания бесплатные,но тоже не всем помогает,большинство пьющих срываются,лишь единицы завязывают на годы.Но почти все держаться какое-то время,несколько месяцев трезвости тоже неплохо..

Захожий
#3

Это огромная труднорешаемая проблема. Ещё сложнее похудения. Нужно очень внимательно искать выход. Изучать чей то опыт, методы пробовать всё.. Профильные форумы штудировать и прочее..

Гость
#4

А что тут посоветуешь -вся страна пьёт .Тапками не кидать,потому,что ,разумеется,на Вумен таких нет, мужей таких здесь тоже нет,и да .мой не пьёт, и я тоже.

Гость
#5

Вылечила кукольником,уже 3 й год на спиртное смотреть не может,но нервы должы быть железные,т.к.человеку реально будет очень плохо.

Гость
#6

Автор, пока сам не захочет......, но подталкивать надо, я бы обратилась к наркологу, именно сама бы пошла, подсказал бы пути решения. Также анонимные алкоголики тоже не плохо, плюс есть разные центры реабилитации, у нас например Дом на Горе есть, там бесплатно (СПб), плюс может психолога найти, плюс узнала бы у кардиолога, какое рвотное ему можно подсыпать, пусть думает, что здоровье не то, плюс можно бойкот ему устраивать, невыносимые условия существования, но т.*****. всеми способами подталкивала, думаю зависимость она как дерево, если это саженец, то можно вырвать одним махом и любая таблетка покажется панацеей, а если это дуб, то только раскачивая из стороны в сторону любыми способами и что его заставит упасть одному Богу известно. И Богу бы тоже молилась.

Гость
#7

Оставьте человека в покое. Не обращайте внимание. РАЗРЕШИТЕ ему пить.
ЧЕм меньше будете преследовать, тем меньше ему захочется пить!

Лиля
#8

А зачем его уговаривать, отговаривать? Делать нечего? Мой пил лет 15, потом бросил на 10 лет, сорвался и после второго запоя умер. Мне лучше мёртвый, чем бы он нас всех в могилу свел, жить не давал. В памяти остался как достойный хозяйственный мужик, то что молодость искалечил - почти забылось. Бывший муж попался из той же оперы, 10 лет спасала, пока мысли о самоубийстве не возникли, развелась, теперь эта обезьяна сидит. Это же вырожденцы...сама природа стремиться их убить. Вот это единственный вывод к которому ч пришла, пережив двоих алкашей. Это не исправит никто, кроме Господа. Вы о себе подумайте, ребёнок вырожденца не может быть адекватным. Развивайте себя. В конце концов, каждый должен жить так как хочет

Лиля
#9

Сфига ли это мега проблема? Не включайте дурочку? Мы с бм пьянью ходили на лекции по методу Шичко и спокойно он не пил, а потом ему дневничок 5 минут в лень стало лень писать, естественно , ради чего и ради кого? Ради дочери, да зачем она ему? Ради меня? Он же тогда думал, что все такте женщины как я , красивые, состоятельные и любящие.... Угу.. Сейчас обрыгайка там, где ему самое место, не думаю, это был сознательный выбор, самое страшное тупым бабам осознать, что Вы никто и нично для него, поэтому смысл ему шевелится???

Гость
#10

Я бы Лиля с Вами тоже пила(((

Гость
#11
Гость

А что тут посоветуешь -вся страна пьёт .Тапками не кидать,потому,что ,разумеется,на Вумен таких нет, мужей таких здесь тоже нет,и да .мой не пьёт, и я тоже.

Смотря как пить..Пьют иногда на встречах (раз в месяц), в праздники (4 раза в год), в выходной пару бокалов. Это не проблема, проблема в запоях.

Гость
#12

Лиля, а ваша дочь тоже не адекватна, т.к. отец был алкоголиком, простите.

Гость
#13
Гость

Оставьте человека в покое. Не обращайте внимание. РАЗРЕШИТЕ ему пить.ЧЕм меньше будете преследовать, тем меньше ему захочется пить!

дурь!

Гость
#14
Гость

Оставьте человека в покое. Не обращайте внимание. РАЗРЕШИТЕ ему пить.ЧЕм меньше будете преследовать, тем меньше ему захочется пить!

во первых это болезнь, во вторых их никто не преследует, они сами кого угодно достанут. Они ПРОСЯТ ДЕНЬГИ.. дай дай дай дай дай..не дашь могут и убить

Гость
#16

Смотря что он лечит запоем ...
а то нажрутся джин-тоника, а оказывается одним от аритмии, а другим от малярии.
Или пивные - витамины группы В и магний добирают, который ж0на в пище не додала.
Или водочники - у кого хеликобактер болючий, у кого стрептококк токсичный, вот и лечатся.
Аналогично шиповниковые - покрывают дефицит кобальта шиповниковой настойкой, особенно если жена в сексе ненасытная, всё в спёрму утеряно.
Некоторые пьют ради диуретического эффекта - спирт всё же пробивает инфицированный почечный клубочек, но будучи бактериостатиком не даёт постоянного эффекта.

Гость
#17

если сам не захочет, то так и будит пить алкоголь. у меня папа такой. ох, сколько мама с ним ругалась. но он всегда работал. раз ушёл к другу и потерялся на месяц. обзванивали морги, скорую, больницу, ментов. но сам приходил. всегда думала, папа сканчается раньше мамы. но нет. у мамы рак выявили, и он на время бросил пить. во всем ей помогал и работал. я с сыном и с мамой дома а муж и папа работали. даже на похоронах не выпил. потом через 40 дней запил, так запил что крыша поехала. резал себя. реанимация и менты, так 3 раза. только через 2 года понял, что у него есть дочь и сын. редко выпивает но в меру. так что, если человек хочет пить он будет пить. людей меняют коорлиналные методы.

Люда
#18

Если сам говорит периодически, значит ему действительно бывает хочется завязать. Это хороший признак на самом деле. Моего приходилось убеждать, уговаривать очень долго. А ваш может и согласиться быстрее. Но нам кодировка не помогла. Запил, так еще чуть и не умер. Долго возили по врачам. Последний раз были в клинике профессора Якова Гиллера. Там нам помогли. Пару лет уже держится, живет так будто и не пил никогда. Тьфу, тьфу, тьфу, надеюсь, что так и останется. Вам желаю терпения и удачи. С этим нужно помогать бороться! Только не унижайте и не ругайте, от этого пьют только сильнее :(

Александра
#19

Если сам не хочет - это очень плохо( Попробуйте подмешивать ему препарат АлкоБарьер. У меня тетя дядю так вытащила из синей ямы. Напиток не имеет никакого ни вкуса ни запаха, ка кя понимаю, поэтому ваш пап аи не будет знать, что пьет лекарство :) Удачи!

Alina
#20

Тоже столкнулась с такой бедой. Муж очень сильно пил, уходил в запои. Было очень тяжело. Много чего перепробовали, но это всё было бесполезно. Боялась, что уже ничего не поможет. Стала искать информацию в интернете и наткнулась на отзывы об Алкоблокере. Решила заказать. Пришло быстро. И о чудо, спустя несколько недель применения просто не узнала своего мужа, он сказал, что у него пропало желание к алкоголю. Я безумно рада, что всё наладилось. Если кому интересно, где я заказала, то вот вам ссылка http://c.trklp.ru/bpC6 . Никому не пожелаю столкнуться с такой бедой!

Егор
#21
Гость

Почти в каждом городе есть группы Анонимные алкоголики,собрания бесплатные,но тоже не всем помогает,большинство пьющих срываются,лишь единицы завязывают на годы.Но почти все держаться какое-то время,несколько месяцев трезвости тоже неплохо..

и это правда
имею 3-ю стадию алкоголизма
двенадцатый год трезвый в АА
у моего наставника 22 года трезвости
это реально работает

Вера
#24

Мой опыт борьбы с запоями и алкоголизмом - stopalco.tk
надеюсь кому то будет полезным

Юрий Сорокин,психолог
#26

Юрий Сорокин
18 ч ·
В 2016 году, по просьбе близких людей одного из моих клиентов пьяньчужек написал для них инструкцию, что и как им делать в кризисных ситуациях (во время его запоя). Возможно для женщин она будет подарком от меня на 8 марта. Как говорила одна из моих клиенток: Оно может и не поможет, но и точно не повредит.
Инструкция для родственников
и
советы как поступать в тех или иных случаях.
Правило 1:
Когда Ваш муж в состоянии запоя уже не может пить и просит о помощи, всеми правдами не правдами постарайтесь поместить его в специализированное учреждение по выводам из запоя. В Москве я считаю самое лучшее, это институт неотложной помощи имени Склифосовского. Если это не Склиф, то обязательно узнайте, работают ли в этом учреждение врачи-реаниматологи. Потому что состояние запоя – это состояние острого алкогольного отравления. И в этом состоянии и при последующем купировании (выводе из запоя) обязательно рядом постоянно должен присутствовать врач-реаниматолог и врач психиатр. Так как в остром первичном периоде вывода из запоя большая вероятность возникновения алкогольного психоза, который важно “поймать’ в самом начале, для предотвращения развития и предотвратить возможное появление “белой горячки”. Так же во время вывода из запоя могут начать “отказывать” работать внутренние органы (печень, почки, легкие…), ну а про скачки давления и говорить не приходится. В лицензированных клиниках есть вся необходимая аппаратура для таких случаев. Поэтому вызов врача-нарколога на дом, это всегда “игра в американскую рулетку”. Неизвестно что произойдет после его отъезда и успеет ли потом приехать скорая помощь. Да и, кстати, неизвестно каковы будут физиологические и психиатрические последствия его приезда.
Правило 2:
В случае, когда пьяный муж ведет себя агрессивно словесно и продолжение на https://www.***.com/permalink.php?story_fbid=1274080762667493&id=100001967444133

Елена
#27

Лечила мужа в частной клинике http://doctor-126.ru в Ставрополе. Говорят, что есть филиалы и в других городах.

#28

Меня зовут Ирина. Расскажу, как полюбить себя, стать уверенной в себе и счастливой. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Пока человек сам не решиться на лечение и сам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не захочет бросить, Вы ему не помощник.
Мы долго за брата боролись и в итоге пока он сам не захотел - мы ничего сделать не могли...

Форум: Здоровье
Всего: 191 327 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 608 тем