Гость
Статьи
Красные точки

Красные точки

Девочки,подскажите пожалуйста,что это такое,у кого было.Недавно заметила у себя на руках ооооочень маленькие,почти невидимые, красные точки.Просто так их даже не увидишь,а вот если,при свете,присмотреться,то есть.Также давно уже на ногах,ближе к ступням россыпь..Но это,наверное,точно сосуды,ибо я много двигаюсь,хожу и танцую.А вот руки настораживают.(артрита у меня нет,ттт,проверялась).Еще недавно в топике вышла из дома,было тепло,потом вечер,собачий холод и я в одной этой майчонке на ветру достаточно долго была,потом шла под ветром по аллее до дома.Сразу после этого заметила на животе красную точку.Тоже маленькую.Что это такое?Когда пройдет?Стоит ли переживать?...Заранее спасибо!

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к ревматологу...почитайте про васкулит,там как бы мелкие кровоподтёки,покажите врачу,самое банальное и эффективное для укрепления сосудов принимайте аскорутин

Гость
#2

да тыща разных причин может быть. иди к дерматологу

Гость
#7

У меня также началось после 35,у меня гемоглобин низкий и свертываемость крови плохая,может от этого,а может и нет

Евангелион
#8

На васкулит стоит провериться.
Лишним не будет.

Гость
#9

у меня такие же точки,уже давно,я читала и думаю,что оно так и есть,что это связано с печенью, нагрузки на неё,не ешьте жирное там,алкоголем не злоупотребляйте и всё такое прочее, но я к врачу не ходила,а точки у меня уже лет 5 точно,а может и больше,я не замечала, пока не умерла и ничего не болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

к ревматологу...почитайте про васкулит,там как бы мелкие кровоподтёки,покажите врачу,самое банальное и эффективное для укрепления сосудов принимайте аскорутин

умничка,есть же тут толковые и адекватные