Гость
Статьи
У тети психическое …

У тети психическое заболевание ,как себя вести?

У моей тёти психическое заболевание (видимо не в тяжелой форме,так как находится дома,у нее своя семья,дети).Живет в другом городе. Она хочет быть постоянно на связи,общаться в соцсетях,но у меня нет желания обсуждать с ней каждодневно перепитии моей и ее жизни. Я ее поздравляю с праздниками,отсылаю открытки,картинки,но общаюсь очень кратко. А как бы вы вели себя?

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как обычно себя вести, исключить только разговоры на острые для нее темы.

Гость
#6

У моих родственников нет психических заболеваний, но каждодневно общаться с ними я тоже не готова. И вообще ни с кем не готова, даже с самой самой близкой подругой. Если человек по- хорошему не понимает, что у меня есть помимо него ещё учеба/работа/дети/муж/хобби/семья и в конце концов желание побыть одной, то он удаляется/блокируется. Если человеку скучно, пусть общается с бОльшим количеством народа. Если не умеет занять себя сам, то это его проблемы.

Гость
#8

Не хочешь, не общайся. В чем проблема, не понимаю.

МЯУ
#9

Люди любят находить проблему там, где её нет

#12

У моей тети истероидная психопатия, вообще не общаюсь с ней, поводов не даю.

Гость
#15

Такое часто бывает, люди не умеют жить своей жизнью, и присасываются к кому-то чтобы следить за чужой жизнью. Куча примеров на работе - есть такие тетеньки, которые про всех всё знают, всех обсудят, всем предскажут будущее. Но это просто их особенности, они не психически больные. Забейте на тетино гипер внимание, общайтесь дозированно, кто вам мешает, не берите телефон если звонит, не отвечайте на каждое сообщение, объясните, что нет времени. Посоветуйте тёте сайт вуман для изучения подробностей жизни Звёзд, может увлечется.

Гость
#16

Тете одиноко и скучно. Но если не хотите то не общайтесь. Если хотите быть благотворительницей, то будьте великодушны и тактично общайтесь. Даже если у тети тяжелое заболевания, то процент опасных для окружающих среди таких пациентов ниже, чем среди здоровых. Можете объяснить тете на какие темы не хотите общаться, но она ваша родственница и таким больным нужно внимание, так что если вам не совсем невмоготу, то лучше бы вы ее поддерживали и не изолировали, ей очень тяжело найти людей для общения. Но если совсем не хотите, не принуждайте себя.

Гость
#17

Зависит от того какое заболевание. Вы прям как из глухой деревни, услышали краем уха - у нее психическое заболевание - и все трындец, даже не знаете какая у нее форма. Видимо, если бы вам не сказали, вы бы даже не поняли, что она болеет.
а может она вам просто неприятна как человек и вы ищете отговорку, чтобы с ней не общаться?

Гость
#18

Лично для меня как человека, не понаслышке знакомого с этой "сферой" "медицины "-термин псих. заболевание применимо только к людям, с которыми ни один человек не будет общаться по доброй воле, кроме родных. В остальных случаях это либо обычная необразованность и низкий уровень интеллекта, (который наблюдается и у некоторых" советчиков" автора в этой ветке, либо злой умысел с целью очернить человека либо завладеть какими-то материальными благами. А в самих псих лечебницах огромный контингент просто нищих пожилых людей. Персонал там зачастую отличается от пациентов лишь униформой.

Лави
#21
Гость

запомни основное для тебя по твоей тете правило что психопаты не живут спокойно и не дают жить спокойно тем скем они общаются для них это норма жизни а для тебя может стать кошмаром не развлекай тетю общением а переведи это на тех кто из одной сней семьи проживает , пусть свое чудо расхлебывают . Лечат эту категорию редко ( если только совершают противоправные поступки и попадают на лечение соответственно через органы правопорядка ) их вообще относят к категории граждан только лиш как имеющих особенности личности а не больных и сделано только оттого что их много а койко мест в профильных больницах мало . Но опядьже если после общения с тобой она что то совершит то ее дети и кто там еще с ней будут винить тебя это норма их поведения по одному заболеванию и оно присуще всем из поколения в поколение от матери к ее детям , внукам и так непрерывно и если не хочеш чтоб у тебя диагностировали тотже недуг не провоцируйся на общение с ней !

Получается, что психопатия заразна? А если не кровный родственник? Всё равно дотреплет нервы до таких проявлений?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

не буду говорить кто я.
#11
МЯУ

Люди любят находить проблему там, где её нет

Конечно,люди любят искать проблемы там где их нет.Иначе им жить неинтересно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 622 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем