Гость
Статьи
Муж очень сильно …

Муж очень сильно потеет, простынь хоть выжимай!

Уже второй раз так случается. Что это может быть? И оба раза она ложился выпившим спать, а на утро настолько мокрая постель, и простынь и одеяла и подушка, в чем дело?! Мне кажется это не нормально. Думала в первый раз что он описался(пардон)))), но сегодня не спала всю ночь, так как днём выспалась режим нарушился, и он реально весь мокрый, с него 7 потов слилось. В больницу его заставить пойти сложно, нужно везкие причины, Ему 20 лет, что это может быть?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж тоже потеет,особенно когда жарко,вся подушка мокрая,он всегда горячий,зимой хорошо греться рядом с ним,как батарея)Я мерзлячка.И дети у нас такие же горячие,чуть пробегут уже мокрые.

гость
#2

Организм избавляется от токсинов

Просто Глаша
#3

20 лет. Пьет. Муж.

Да радоваться надо!!! Вы же замужем!!!

Гость
#5

Автор, да он же у вас больной!! У мужа - мексиканская потница! О_О

Гость
#6

сильная ночная потливость в 70% связана с проблемами поневрологии

Капитан
#7

Или тубик

жена потного мужика
#8

мы со своим спим под разными одеялами......мой еще и говорит ему холодно!!! одеяло насквозь,не пьет!

Автор
#9

Потливость признак диабета - тоже бы провериться не мешало

Гость
#10
Капитан

Или тубик

это точно нет)) я беременна и он флюшку делал по моей просьбе как только о беременности узнала, да и врачи просили в жк

Гость
#11

Это может быть признак туберкулёза. Давно снимок делали?

Гость
#12

Автор, не заморачивайтесь. Это может вообще ничего не значить. У меня дочка постоянно мокрая просыпается. Всех врачей обошли - все ок. А сейчас еще жара вообще то.

Гость
#13
Гость

сильная ночная потливость в 70% связана с проблемами поневрологии

например ?

Гость
#14

Бооже, в 20 лет и женаты... Это ж как надо было таким малолеткам мозгами тронуться.
а по теме - авторша, с вентилятором/кондиционером не пробовали спать не?? Или в силу возраста ума пока не нажили?

Гость
#15

Скорее всего, нарушение терморегуляции, неврология. Бывает и от туберкулеза, и от прочих болезней. Но если только 2 раза и то после выпивки- значит просто сбой какой-то. Я так понимаю, он не бухает постоянно, но от пива не шарахаетесь, иногда можете расслабиться? И что с того, по молодости многие так делали- и не спились, главное меру знать.

Гость
#16
Гость

сильная ночная потливость в 70% связана с проблемами поневрологии

например ?
Вегетативная дисрефлексия (при повреждения спинного мозга в результате травм или по другим причинам).
Автономная нейропатия (возникает в результате поражения патологическим процессом периферических нервов).
Посттравматическая сирингомиелия (возникает в результате травм позвоночника с повреждением спинного мозга). - это основные причины неврологического *****-ра. Из остальных причин:
инфекционные заболевания, как острые, так и хронические. Туберкулез, СПИД, сахарный диабет, онкология на стадии метастазов и лимфогранулематоз, апноэ, гастроэзофагеальный рефлюкс, гипертиреоз, гормональные сбои.
но стоить помнить что у вашего мужа все два раза так было. Вот если регулярнее тогда стоит провериться.

Гость
#17

мой муж спит под кондиционером, жару не переносит. плюс лишний вес. гипертония, пьет от давления лекарства. хорошо мы спим раздельно.

Гость
#18

Автор, первое, что нужно проверить - это щитовидку.

Гость
#19
Просто Глаша

20 лет. Пьет. Муж.
Да радоваться надо!!! Вы же замужем!!!

+++

Анна Белова
#19

возможно гипергидроз. обратитесь за помощью к врачу. если это тот диагноз, то я вам советую лекарство
Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Даша
#20

Мой муж тоже потеет сильно. Это гипергидроз. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

На фоне сильного стресса могло быть. Если это не часто, не страшно, думаю, можно решить. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Здоровье
Всего: 191 252 темы
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 579 тем