Гость
Статьи
Долго болит ушибленный …

Долго болит ушибленный копчик. Что делать?

Уже довольно долго болит ушибленный копчик - упала неудачно в зале с беговой дорожки... Врач сказал что это просто сильный ушиб и все, само должно пройти. Но уже больше месяца прошло, а боль не проходит - это нормально? Что делать? Идти к другому врачу?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте мрт.

Гость
#2

нормально.у меня пол года болел после аквапарка.

Фрося
#3

может болеть и год, мне блокаду в копчик сделали через 3 месяца, помогло. но сначала нужно проверить, нет ли перелома и подвижный ли сам копчик, потому что при родах, он может поранить ребенка, если копчик не подвижный. короче, к хорошему травматологу вам нужно

Гость
#4

я один раз ушибла в аквапарке, болел месяца два, пока клин клином не вышибла, ударила его об косяк дверной случайно, все сразу прошло, а вообще боли были адские.с тех пор аквапарки обхожу стороной

Гость
#5

у меня почти 2 года болит, первые месяцы жутко болело, сидеть не могла. сейчас терпимо.гадость такая!

Гость
#6

Автор сходите на иглоукалывание ( мрт ) обязательно, у вас видимо еще не так болит на скорой не увозили ...
Не слушайте наши " терапевтов" кто в лес , кто по дрова . Не терпите , обувь без каблука, к сожалению если повредили , будет постоянно напоминать о себе, физ.нагрузки ( легкие) , бассейн, ходьба и никаких резких движений . Здоровья Вам , главное не тяните.

Гость
#7

на УЗИ кости тоже смотрют, но не везде.
метилурацил, кальций, никотинка, по потребности антимикробные, по потребности репозиция.

Гость
#8

Звизданулась зимой на улице. Год болел. Прошел совсем.

Гость
#9

Как-то зимой упала на 5-ю точку.Болел как минимум месяца 4.Две недели практически не сидела.Автор,месяц - это очень мало.Копчик болит по-долгу.Особенно адом для меня было сидеть на мягких сиденьях и креслах,а в транспорте всегда только стоя,иначе любая кочка - и такая боль.Пройдёт,не переживайте.Поменьше старайтесь сидеть на нём,присаживайтесь на краешек стула.Я так на работе 4 месяца сидела.

!
#10

Ни в коем случае нельзя не лечить такие ушибы! У меня так было, через несколько месяцев на ногах стоять не могла. Это очень чревато, там нерв и он воспаляется. Делаете три дня компрес на ночь. Водка, уксус и вода, вымочить платочек в этом и на копчик, сверху плёнкой накрыть, потом обмотать пояс шерстяным шарфом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#11

Доброго вечера! Мне 24 года.
Возможно, хоть кто-то с этим сталкивался, проблема, видимо, очень редкая. В начале января повредила копчик, съехав с ледяной горки на глыбу. Было очень больно, боль была по большей части между ногами и лобковой костью, из-за чего больно было ходить. Сходила на рентген, сказали, что перелома нет и отправили домой. Боли были сильными первые 5 дней, затем утихли. Через пару недель заметила, что пропала чувствительность в половых органах справа (клитор, передняя часть влагалища), возбуждения достичь практически нереально, а оргазм ощущается очень слабо, даже неприятно и через боль. Делала МРТ, сказали, что ничего такого страшного нет, лечилась у мануального терапевта, но никакого эффекта не дало. Ставят нейропатию полового нерва (правого) из-за травмы. Прошло 3 месяца и кажется, это уже никогда не пройдет. Возможно, у кого-то такое было?