Гость
Статьи
Болит ранее сломанный …

Болит ранее сломанный копчик. Что делать?

В 2015 году был перелом копчика. Как положено, отлежалась месяц, дальше тоже старалась поменьше сидеть. Вроде было всё нормально, почти не болел. Лишь когда очень долго приходилось сидеть (перелеты), немного ныл. В этом году болит почти постоянно, садиться больно! Дома сижу на пончике, на работе, увы, нельзя. Что делать? Больше не падала. Было у кого так же? Заранее благодарю.

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, к сожалению болят все переломы, хоть давно и заросли. В старости только хуже будет( Пейте витамин D и кальций, курсами. Делайте массаж.

Гостья
#2

Наверное, к врачу сходить, нет? Что же делать-то? На форуме настроить ещё 100 постов, авось, поможет)

Гость
#3
Гостья

Наверное, к врачу сходить, нет? Что же делать-то? На форуме настроить ещё 100 постов, авось, поможет)

Я спрашиваю у людей с похожей ситуацией. Если у вас такой проблемы нет, не тратьте свое драгоценное время или идите на других ветках свои советы раздавайте.

Гость
#4

У меня так же. Правда, переломов не было, но лет 7-8 назад был ушиб (на катке упала), неделю поболело и прошло, у врача не была, с тех пор не беспокоило. В начале января как-то собрались идти на каток, что-то зашла речь про то, что можно упасть, я упомянула - "ну падала когда-то, и что с того, все давно прошло, мелочи". И буквально через пару дней заболел копчик. Уже впору думать на самосглаз или психосоматику какую. В этом году не падала, не ударялась, ничего особого не было. И до сих пор болит, когда сижу на диване дома или в общественном транспорте. На стуле на работе или дома на кухне на стуле не болит. Видимо, зависит от жесткости и наклона стула, если сидеть "по струнке" с прямой спиной - копчик не беспокоит, но устает спина так долго сидеть, а чуть опереться на спинку - копчик ноет. До сих пор, больше месяца. У врача не была, да и не вижу смысла, потому что мне кажется, именно в этом случае надо мозги на место ставить, а не спину лечить, а к кому идти, не знаю, обычный психиатр тут ни о чем, а кто практикует какие-то тонкие подходы психотерапии по части психосоматики, даже не знаю. Слишком уж подозрительное у меня совпадение, только вспомнила про тот случай - так заболело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Сходите к врачу пусть посмотрит как сросся. Если копчик сросся правильно, нет искревлений, то посоветую лёгкую физкультуру. Наклоны в стороны, покрутить холохуп, но только без фанатизма. Обезбалюющие мази. Найдите хорошего массажиста, массаж улучшает кровообращение в тазу и промежности и снимает боли. Или костоправа, если костоправ то лучше , чтоб был мужчина, они делают мягче и нежнее, прислушиваются к тебе если сильно больно. А стесняться не надо. Здоровья вам!

Предыдущая тема