Гость
Статьи
Синдром дефицита …

Синдром дефицита внимания взрослых - медикаментозное лечение

Скажите, есть тут ВЗРОСЛЫЕ, которым поставили этот диагноз? Мне 38 лет, диагностировали это заболевание недавно, плюс синдром неконтролируемого обжорства (который имеет ту же природу, что и СДВ)... Выписали препарат Виванс... Боюсь начинать его принимать... Может есть тут люди, которые этот препарат принимают... Назначили 30 мг раз в день пока..

Лера
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По названию темы подумала, что Вам нехватает внимания от взрослых))

Гость
#2
Гость

По названию темы подумала, что Вам нехватает внимания от взрослых))

+10000000 тож так подумала)

Лера
#3

:))

Лера
#4

Извините, люди, видимо не так выразилась! Надо было в заголовке написать "СДВ У взрослых", а не "взрослых"...

Гость
#5

Я медик, и по заголовку сразу поняла, что автор имеет в виду. Автор, не туда Вы написАли; здесь люди далеки от специальных вопросов.

Гость
#6
Гость

Я медик, и по заголовку сразу поняла, что автор имеет в виду. Автор, не туда Вы написАли; здесь люди далеки от специальных вопросов.

Но вот вы медик,могли бы что-нибудь ответить. Я хоть и не медик,но тоже поняла о чем речь.

Вероника
#7

Я тоже сразу поняла,у моего 10летнего сына СДВ,такой препарат не назначали,и даже сказали,что в подростковом периоде все пройдёт,я даже не знала,что и у взрослых такое бывает,какие обследования проходили?На основании чего такой диагноз?

Лера
#8

Диагноз поставили на основании тестирования, плюс на основании моих личных наблюдений. Я всегда думала, что это я такая "с приветом" немного, -с отсутствием мотивации, быстрым переключением с одного дела на другое, не закончив первое, с неспособностью сосредоточиться и слушать собеседника, "лентяйка", ну и много еще наблюдений. А вообще, мне врач сказал, что бывает и в 60 лет этот диагноз ставят и что судя по всему СДВ "вникуда" так просто не исчезает, просто перетекает из одной формы в другую, меняется жизнь-какие то симптомы меняются, а какие то остаются,но болезнь не проходит, многие просто учатся с этим жить,пока есть возможность. У меня такой возможности уже нет, есть симптомы,которые очень влияют на качество жизни,так что прийдется пить таблетки. И да,я хотела написать на спец форум, но везде только ресурсы для СДВ у детей, ничего про взрослых не нашла.

Алекс
#10
Лера

Диагноз поставили на основании тестирования, плюс на основании моих личных наблюдений. Я всегда думала, что это я такая "с приветом" немного, -с отсутствием мотивации, быстрым переключением с одного дела на другое, не закончив первое, с неспособностью сосредоточиться и слушать собеседника, "лентяйка", ну и много еще наблюдений. А вообще, мне врач сказал, что бывает и в 60 лет этот диагноз ставят и что судя по всему СДВ "вникуда" так просто не исчезает, просто перетекает из одной формы в другую, меняется жизнь-какие то симптомы меняются, а какие то остаются,но болезнь не проходит, многие просто учатся с этим жить,пока есть возможность. У меня такой возможности уже нет, есть симптомы,которые очень влияют на качество жизни,так что прийдется пить таблетки. И да,я хотела написать на спец форум, но везде только ресурсы для СДВ у детей, ничего про взрослых не нашла.

Как у вас теперь дела? Чем лечитесь, как справляетесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#10

Насколько я знаю немедикаментозно лечится транскраниальной микрополяризацией. Это физиотерапевтическа процедура. Делают в отделении неврологии медицинского центра "Московия" в Москве на 8-й ул Текстильщиков, тел регистратура 8 499 1790400