Гость
Статьи
Не нашла тут темы по …

Не нашла тут темы по кожным заболеваниям, поэтому создам новую. У кого такое было?

У кого такое было - чешется небольшой участок руки, периодически вылезают волдыри, плотные довольно. И Кожа на этом месте красная и сухая? Как лечили? Помогите, плиз.

Lovanda
11 ответов
Последний — Перейти
кошка айя
#1

а потом волдыри пропадают если их не чесать? у меня так на ноге. как по нервничаю так начинается. в спокойном состоянии все норм. лечу нервы, стараюсь проще относиться к жизни, ногу мажу зажмвляющими кремами или увлажняющами

Гость
#2

Адвантан крем. Постоянно такое на руках, пальцах. Была в институте аллергологии, дерматологии. Ничего не выявили. По себе заметила, что от нервов. Или когда много не полезного, печени тяжело.

Гость
#3

Начните с Фенистила

Гость
#4
кошка айя

а потом волдыри пропадают если их не чесать? у меня так на ноге. как по нервничаю так начинается. в спокойном состоянии все норм. лечу нервы, стараюсь проще относиться к жизни, ногу мажу зажмвляющими кремами или увлажняющами

Та же фигня, тоже на ноге, на одном и том же месте. Обостряется с нервотрепкой и отопительным сезоном. Нужно подобрать крем хороший. Я одно время это место гормональным мазала, через пару недель прошло, потом просто, как и всегда, молочко для тела после душа. До этого просыпалась ночью из-за того, что чешусь до крови :(
Еще заметила что обостряет эту гадость дешевая косметика: всякие Авоны, Нивеи, и пр. Тушку мажу детским молочком из аптеки, без отдушек.

#5

На русмедсерве спросите и фото приложите. Возможно разновидность экземы и не всегда Адвантан поможет.

Vi4ka
#6

Дерматит у вас, похоже. Возможно аллергия на что-то, нужно аллерген устранить, питаться правильно, ну и место покраснения смазывать чем-нибудь подсушиваюим. Можно и травой какой-нибудь промывать. Чистотелом например.

Lovanda
#7
Vi4ka

Дерматит у вас, похоже. Возможно аллергия на что-то, нужно аллерген устранить, питаться правильно, ну и место покраснения смазывать чем-нибудь подсушиваюим. Можно и травой какой-нибудь промывать. Чистотелом например.

Чистотелом промываю как раз, на какое-то время успокаивается, а потом то же самое. А в качестве подсушивающего пробовала фукорцин. Пятна не отмываются от него и тоже мало толку.

Lovanda
#8
кошка айя

а потом волдыри пропадают если их не чесать? у меня так на ноге. как по нервничаю так начинается. в спокойном состоянии все норм. лечу нервы, стараюсь проще относиться к жизни, ногу мажу зажмвляющими кремами или увлажняющами

не, не пропадают(

Vi4ka
#9
Lovanda

Чистотелом промываю как раз, на какое-то время успокаивается, а потом то же самое. А в качестве подсушивающего пробовала фукорцин. Пятна не отмываются от него и тоже мало толку.

А скин-кап не пробовали? Моя сестра им обрабатывала дерматитные пятна. Довольно быстро у нее зажило

Lovanda
#10
Vi4ka

А скин-кап не пробовали? Моя сестра им обрабатывала дерматитные пятна. Довольно быстро у нее зажило

Нет, такой штукой еще не пользовалась, спасибо за идею

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Malvina
#11
Lovanda

У кого такое было - чешется небольшой участок руки, периодически вылезают волдыри, плотные довольно. И Кожа на этом месте красная и сухая? Как лечили? Помогите, плиз.

Без диагноза сложно предложить Вам какое-то лечение. Но попробуйте помазать места, где появляются пятна, нафтадермом. Этот препарат негормональный. он основан на нафталанской нефти. Помогает при разных кожных заболеваниях.