Гость
Статьи
Что делать при нарыве …

Что делать при нарыве пальца на руке? Чем помазать?

Подскажите, дорогие всезнающие форумчане, что делать при нарыве пальца на руке? Какой мазью помазать, чтоб перестало гноиться?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В соде попарить,но так чтобы доступ к ране был,то есть,проколите ранку чем то продезенфицированным и выпустите так гной через рану и вода с содой должна во внуть попадать, в ранку.
В соде парить так не в теплой,а горяченькой воде,но не в кипяток соду сыпать иначе сварится сода и не поможет в горяченькую воду насыпать соду и палец туда.
Должна быть так горячая,а не теплая,чтобы можно было держать палец в воде воды и соды на глаз.

Гость
#2

мне при нарывыах боро плюс помогает,онли.Сразу даже боль снимает

Елена
#3

ихтиоловая мазь) гной вытягивает хорошо.

Гость
#4

вообще с нарывами, особенно гнойными поострожнее! Лучше к врачу. А то разрастетеся до флегмоны - полруки потом искромсают.

Гость
#5

_ замочить спиртом
_ измазать йодом
_ замочить в гипертоническом растворе хлорида натрия
_ измазать соком чистотела
_ нажраться хлорамфеникола или иного соответственно предполагаемым возбудителям если религия позволяет
_ покрыть дефициты кальция, никотинатов, аскорбатов, меди, цинка, железа, омега жирных кислот, метионина, урацилов, метильных групп и т.п.
_ мазилки подручные с ДМСО, бензалконием, тетрациклином и т.п. в составе
_ мазилки на базе НПВП как симптоматическое и патогенетическое
_ гистаминоблокаторы по потребности

Гость
#6

когда у меня нарывает палец у ногтевого ложа я окунаю палец в кипяток, вытаскиваю и так неск раз пара таких процедур и нарыв проходит

Гость
#7

Гиоксизон, но с начала левомиколь. Накладывайте на бинт и завязываете. Я использую гиоксизон пару раз и все проходит, только не много т.к. он гормональный.

Гость
#9

мазь тридерм на воспаление, ватку тоненькую поверх и пластырем зафиксировать. у меня за одну ночь проходит.

Гость
#10
Гость

мазь тридерм на воспаление, ватку тоненькую поверх и пластырем зафиксировать. у меня за одну ночь проходит.

Тридерм - это гормончики вообще-то, так что вы им не увлекайтесь.

Гость
#11
Гость

Тридерм - это гормончики вообще-то, так что вы им не увлекайтесь.

не нужно мне объяснять, я провизор по специальности. огромное количество препаратов гормональные, а доза вещества, которая необходима для лечения - мизерная. слышу звон, не знаю где он... таким подходом и ангину лечат по два года...ну-ну..но дело личное, конечно...

Гость
#12

Мазь Вишневского прикладывать. Или ихтиолку. Бывало такое, врачи это и назначают обычно. Можно листок алоэ - кожицу срезать и сочной стороной.

Лиля навсегда
#13

А Вишневского мазь компресс не пробовали? Тоже вытягивает нарыв.

Гость
#14
Гость

не нужно мне объяснять, я провизор по специальности. огромное количество препаратов гормональные, а доза вещества, которая необходима для лечения - мизерная. слышу звон, не знаю где он... таким подходом и ангину лечат по два года...ну-ну..но дело личное, конечно...

Не нужно, так не нужно. Мажься и дальше противогрибковым средством на гормонах там , где обычного антибиотика достаточно. Деньги твои и здоровье тоже твое, провизор кислых щей.

Гость
#15
Гость

Не нужно, так не нужно. Мажься и дальше противогрибковым средством на гормонах там , где обычного антибиотика достаточно. Деньги твои и здоровье тоже твое, провизор кислых щей.

***** а м о в а т а я, блин...инфекция по мозгам дала уже похоже )

Гость
#16

Левомеколь или ихтиолку. Но лучше всего врач.

Гость
#17

*****, советчики. вскрой острым предметом , продезенфицированным спиртом\любым спиртовым раствором. потом промой хлоргексидином или мирамистином, смой весь гной, вокруг помажь зеленкой или спиртом, пусть сохнет, за ночь пройдет

Гость
#18
Гость

*****, советчики. вскрой острым предметом , продезенфицированным спиртом\любым спиртовым раствором. потом промой хлоргексидином или мирамистином, смой весь гной, вокруг помажь зеленкой или спиртом, пусть сохнет, за ночь пройдет

зеленкой или йодом*, но можно и спиртом

Гость
#19

Идти ко врачу и вскрывать нарыв.

Гость
#20

Нарыв скрытый? Если да- берём ножницы, опускаем их в кипяток, потом в хлоргексидин, делаем на пальце надрез, потом палец-в раствор марганцовки, желательно горячий. Потом-мазь Вишневского. Если лень и больно-антибиотики внутрь-как рукой снимет.

Гость
#21

Вот проблемы у людей. А для чего синтомициновая эмульсия? Дёшево и сердито

Гость
#22
Гость

***** а м о в а т а я, блин...инфекция по мозгам дала уже похоже )

Может она и резко ,но по делу. Сейчас глянула тридерм 706 р , вам бы аптекарям лишь бы впарить что дороже. Я спокойно к гормонам отношусь, но тут какое основание для их применения? Всегда раньше хирурги вскрывали мазали синтомициновой эмульсией,а тридерм для других вещей применяется

Лика
#23

Обработать рану хоть перекисью, и левомиколь. Не раз он здесь упоминался. И не зря. Левомиколь не жалеть, густенько так намажьте, бинтом закрепите. И не такое им вытягивали!

Гость
#24

Я так лечила - мази, сода и прочее. В итоге с огромным панарицием в больницу поехала:( Вся рука уже распухшая была...
К врачу идите.

Гость
#25

Мазь вишневского - и к врачу.

крау
#26

если нагноение,то в теплую водичку с содой палец на 3-5 минут.Потом мазь левомеколь,и бинтом замотайте пальчик.Мази кладите много! Она вытягивает нагноения и отеки,а вот всякие гормнальные не надо вам.

Катя
#26

Если воспаление только началось, нужно делать компрессы с синомициновой 10 проц мазью. Если уже запустили, то сделать в течение дня несколько горячих ванночек с солью. Если гной уже есть, соль его вытянет и прорвет. Можно проколоть самому и выдавить, и после этого опять компрессы, сразу начнет заживать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Лика

Обработать рану хоть перекисью, и левомиколь. Не раз он здесь упоминался. И не зря. Левомиколь не жалеть, густенько так намажьте, бинтом закрепите. И не такое им вытягивали!

Лучше мази Ихтиоловой ещё не придумали , Левомиколь даже рядом не стояла. Только надо покупать 20%. А 10% Ихтиолка такая же фигня как Левомиколь. Успокоит сразу , и вытянет хоть чёрта лысого. Ихтиоловая мазь изобреталась для животных а не для людей. Что бы быстро коровка выздоровила мазали Ихтиолку на рану , через два дня всё затягивалось. А ведь за животиной всегда рой мух летает , да и в грязи валяется скот. Животные приносят пользу огромную , а человек никому не нужен , ему Левомиколь пойдёт помучится.