Гость
Статьи
Почему во сне не …

Почему во сне не хватает воздуха?

Почему во сне не хватает воздуха??? Если честно, я даже не конца уверена, что его РЕАЛЬНО не хватает, может это просто мне во сне так кажется.... Но финал всегда один - я просыпаюсь и судорожно делаю вдох, словно рыба на песке. Потом постепенно дыхание восстанавливается. Что это может быть? Это болезнь какая-то??

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это к врачам. Не помню что это, но такая тема была в программе Малышевой "Жить здорово". Слышала краем уха. Это какое-то расстройство или болезнь.

Гость
#2

Может быть сердце

Гость
#3

Нос в подушку залип, или язык к задней стенке глотки, духота, микроэмболии, парциальные транзиторные тромбозы ветвей ЛА, расслабилась диафрагма .......

майка
#4

вам точно к врачу, это может быть апноэ. у меня подруга так умерла во сне - задохнулась. в 27 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Возможно и на самом деле в комнате душно. А жара-то какая стоит, духота! Может, спать с открытым окном или если шум с улицы мешает, открывать окно на кухне, а двери все оставлять открытыми? Мы так делаем. Но если от духоты дома не зависит, это к врачу, есть такая гадость - ночное апноэ, остановка дыхания,очень нехорошая штука и ее нужно лечить, иначе чревато последствиями нехорошими, организму не хватает кислорода, а то изредка так можно и не проснуться (хотя обычно при этом бывают просто головные боли, чувство усталости, вялости и разбитости, плохое внимание и память), а также риски проблем с сердцем.