Гость
Статьи
Нехватка воздуха, …

Нехватка воздуха, тахикардия.

Как я уже устала... 5й год приступы тахикардии и нехватки воздуха.
Уже второй раз за день приступ нехватки воздуха.
Тахикардия. И ощущение, что на грудь кирпичи наложили, такая тяжесть.
Невролог прописал магнеб6, валерианку и все. Тк беременна 26 недель. Только ничего не помогает.
На узи сердца видят синусовую тахикардию, но почему не понятно им.
К Кардиологу записалась снова. Ранее походы ничего не дали.
Не понимаю, чем уже спасаться.
На работе ещё приходится говорить по телефону и ещё больше хватаешь воздуха и ни о чем вообще. 😭

У кого такое было, есть? Чем себе помогаете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро в декрет потерпите

Гость
#2

Панические атаки может

Гость
#3

В маске ходишь?

Гость
#4

У меня такое было. Хотел сделать вдох и не мог вдохнуть нормально. Я поняла тогда, что чем глубже делаешь вдох, тем труднее дышать. Тогда я узнала за неглубокое дыхание. Когда хочется глубоко вдохнуть, надо наоборот делать не глубокий вдох. Поначалу тяжело очень, а потом дыхание выравнивается. Еще почитайте Бутейко. Вы еще беременны и когда живот растет, он тоже давит и могут быть трудности с дыханием. А вообще это нервное... стресс... кстати проверьте позвоночник, зажимы тоже могут давать панику и приступы тахикардии. Мне очень помогает точечный массаж и иглоукалывание... рекомендую упражнения Ниши, но это уже когда родите, правда там есть упражнение лотос, очень хорошо для беременных... сами упражнения не сложные и не займут много времени. Проверьте шейный отдел тоже, если есть проблемы то мне нравиться упражения Шишонина , видео . Здоровья Вам и малышу!

Гость
#5

В дополнении выше, я прочитала что вы часто по работе говорите по телефону, это тоже является проблемой почему вы норм не дышите... вы постоянно делаете глубокий вдох, а это не правильно. У меня преподаватель в институте, после нескольких лет начитки лекций, тоже начались проблемы с дыханием. И она ушла с института.. потом ей легче стало. Вам надо поменьше сейчас говорить и делать не глубокие вдохи, как поверхностные. Почитайте Бутейко.

Гость
#6
Гость

У меня такое было. Хотел сделать вдох и не мог вдохнуть нормально. Я поняла тогда, что чем глубже делаешь вдох, тем труднее дышать. Тогда я узнала за неглубокое дыхание. Когда хочется глубоко вдохнуть, надо наоборот делать не глубокий вдох. Поначалу тяжело очень, а потом дыхание выравнивается. Еще почитайте Бутейко. Вы еще беременны и когда живот растет, он тоже давит и могут быть трудности с дыханием. А вообще это нервное... стресс... кстати проверьте позвоночник, зажимы тоже могут давать панику и приступы тахикардии. Мне очень помогает точечный массаж и иглоукалывание... рекомендую упражнения Ниши, но это уже когда родите, правда там есть упражнение лотос, очень хорошо для беременных... сами упражнения не сложные и не займут много времени. Проверьте шейный отдел тоже, если есть проблемы то мне нравиться упражения Шишонина , видео . Здоровья Вам и малышу!

Это панические атаки, они лечатся медикаментозно, иногда могут пройти сами, но не факт...если девушка беременна, то поможет отпуск и отдых, а так есть лечение...остальное может быть как дополнение, но панические араки лечат таблетками у психотерапевта

Гость
#7
Гость

Это панические атаки, они лечатся медикаментозно, иногда могут пройти сами, но не факт...если девушка беременна, то поможет отпуск и отдых, а так есть лечение...остальное может быть как дополнение, но панические араки лечат таблетками у психотерапевта

Я написала что это нервное и стресс. И чем больше она делает вдох, тем тяжелее ей его делать и стресс еще больше... если кому то помагают препараты, это хорошо. Она беременна и ей сейчас никто ничего даст. Если есть возможность уйти в декрет раньше, то это хорошо...

Гость
#8

может что-то с щитовидкой, вы проверяли?

Гость
#9
Гость

В дополнении выше, я прочитала что вы часто по работе говорите по телефону, это тоже является проблемой почему вы норм не дышите... вы постоянно делаете глубокий вдох, а это не правильно. У меня преподаватель в институте, после нескольких лет начитки лекций, тоже начались проблемы с дыханием. И она ушла с института.. потом ей легче стало. Вам надо поменьше сейчас говорить и делать не глубокие вдохи, как поверхностные. Почитайте Бутейко.

Спасибо большое

Гость
#10
Гость

может что-то с щитовидкой, вы проверяли?

Все хорошо, спасибо

Гость
#11

Невроз. К психотерапевту.
Сейчас возможности ограничены из за беременности. После родов идите в психотерапию и пейте препараты от невроза которые врач назначит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Автор, у меня тоже самое. Беременность 8 недель. Тоже магне и валерьянку пью. Но я ещё ковидом только переболела, даже панические атаки были. Теперь как у вас, давит на грудь, пульс в покое 90, постоянно вздыхаю, зеваю. Долго ходить не могу и стоять, говорить тоже тяжело. Как вы сейчас?

Форум: Здоровье
Всего: 191 575 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы