Гость
Статьи
стали кровоточить …

стали кровоточить десны((((((

У меня стали кровоточить десны - значит ли этот симптом, что зубы могут выпасть? Или это к зубам не имеет отношения?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Это пародонтоз. Выкиньте зубную пасту , чистите зубы содой .
На косметический круглый диск пропитайте перекисью водорода 3% и прикладывайте к дёснам и держите так с минуту не меньше.
Каждое утро. Иначе, перспектива у вас-полная потеря зубов. Начинайте немедленно. Это единственное что поможет. Мне это спасло зубы.

Гость
#2

Мало ли с чего оно кровоточит - может тромбоциты кончились, или печень отвалилась

Гость
#3
Гость

Мало ли с чего оно кровоточит - может тромбоциты кончились, или печень отвалилась

ну на фоне усохшего мозга,как у тебя-это мелочи)))

Саша
#4

У меня тоже. Собираюсь делать курс уколов в десны, врач сказал только это стопроцентно поможет. 10 уколов на курс надо.

madam.iratit@yandex.ru
#5

Плазмолифтинг. Не дешевая процедура. Но эффективная. Берут кровь из вены и вырабатывают плазму из нее же. Потом вводят шприцом в десны.

Наталья
#6

Просто сделайте гигиеническую чистку в стоматологии, только не ультразвуковую и все пройдёт. Была точно такая же проблема

madam.iratit@yandex.ru
#7

И кстати да, гость 5 прав, может зубной камень образовывается? Чистка тоже нужна. Каждые полгода

Гость
#8

Чистка!!!! В хорошей клинике! Надо снять камни, врач назначит апликации из бальзама, пасту, полоскание, через неделю, две -как новенькая будете, и зубы белее и гладкие))) у меня было как у вас, каждый год хожу теперь -все ок!)

Гость.
#9

Тоже было. Курс линкомицина в десны, потом курс витаминов, В и С тоже в десны. "Метрогил дента" втирать в десны два раза в день 10 дней. И щетку заменила на мягкую. А вот содой наоборот угробите десны окончательно- она разрыхляет их. Это мне стоматолог сказал- не сама придумала.

скажите, доктор
#10
Саша

У меня тоже. Собираюсь делать курс уколов в десны, врач сказал только это стопроцентно поможет. 10 уколов на курс надо.

Это еще что за ло хотрон? Автор, обратитесь к стоматологу, вам надо поснимать зубной камень. Под деснами скапливаются бактерии, десны становятся рыхлые и кровят, камни не дают деснам плотно обхватить зубы. Это и есть парадонтит, а не парадонтоз. Удаление камней решит вашу проблему. В дополнение полоскайте рот отваром коры дуба и паста лакалут актив/ парадонтакс.

Гость
#11
Гость

Да. Это пародонтоз. Выкиньте зубную пасту , чистите зубы содой .
На косметический круглый диск пропитайте перекисью водорода 3% и прикладывайте к дёснам и держите так с минуту не меньше.
Каждое утро. Иначе, перспектива у вас-полная потеря зубов. Начинайте немедленно. Это единственное что поможет. Мне это спасло зубы.

Не пародонтоз, а пародонтит, т.*****. воспаление. При пародонтозе десны могут вообще не кровоточить, просто оголяются корни и зубы выпадают. Его побороть невозможно и выпадение зубов неизбежно, причины у пародонтоза внутренние болезни сосудов.
У автора пародонтит. Он излечим. Зубную пасту выбрасывать не надо. Нужно посетить стоматолога и он назначит лечение. Есть специальные ополаскиватели для зубов, следите за чистотой полости рта и поменьше ешьте сладкого. И профессиональная чистка раз в год, в хорошей клинике, а то инфекцию могут занести.

Гость
#12

Я сняла зубной налет - уже лет 7 никакого кровотечения.

Гость
#12

Была такая же проблема. После ультразвуковой чистки все прошло. Оказалось было много зубного камня. Вообще сейчас делаю чистку ежегодно и не парюсь, проблем нет.

Гость
#14
Гость

ну на фоне усохшего мозга,как у тебя-это мелочи)))

Чтобы кропать посмертные эпикризы (согласна), много ума не надо.
Берётся комп, в нём ищется подходящее клише, что пациентка год лечилась у пародонтолога (косметолога, тренера по фитнесу, нужное вписать), или после насморка стали кровоточить дёсны, к врачам не обращалась, самостоятельно диагностический поиск не проводила, попыток эффективного пробного самолечения не предпринимала; протромбиновый индекс при поступлении 20% от эталонного, тромбоциты 18 на 10 в девятой при норме 160-320 ... бла-бла-бла ... реанимационные мероприятия эффекта не дали ... бла-бла-бла ))))
так что если скорая привезёт в мою смену с пятницы по понедельник с 8 до 16ч, и на тебя напишем.

Гость
#15

сок каланхоэ

Гость
#16
Гость

сок каланхоэ

http://взож.рф/kalanxoe-ot-krovotecheniya-desen.html

Инга
#17

К стоматологу за лечением.Пока не поздно.

Гость
#18

Не хватает витамина С или железа. Сдайте кровь посмотрите гемоглобин. У меня десны перестали кровотчить после курса железа а до того яблоки есть не могла откусываю и все в кровище фу...

Анна
#19

В коридоре стоматологии висел плакат, от чего может быть такое. Это может быть не только признаком пародонтоза, но и более серьезных заболеваний других систем организма. Я уже не помню, каких именно. Нужно срочно обращаться к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Поменяйте зубную пасту и щетку. У меня такая проблемы была. Я купила в компании сибирское здоровье. И сейчас пользуюсь. Очень нравится. 89375274681 мой ватс Ап.напишите, объясню все.