Гость
Статьи
Как решиться пойти …

Как решиться пойти сдать кровь?

Добрый день. У меня со знакомой был один парень в разное время. Недавно я узнала, что знакомая оказалась ВИЧ-положительная. Парень говорит, что сдавал кровь год назад -ничего не нашли. Но мне стало очень страшно. Как решиться пойти сдать кровь? А вдруг окажется положительным? Это же все узнают :(

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы реально боитесь того что все узнают, а не того, что можете быть зараженной ? автор, я была по глупости в похожей ситуации давно, мне было лет 20. Как же мне было страшно. И как же я переживала как объясню это маме, папе, сестре. И мысленно прощалась с ними и со всем белым светом и кляла свою глупость и беспечность. Здесь реально только один выход - пойти и сделать анализ. Нет смысла оттягивать. Знаете, какое облегчение узнать что все хорошо? Уверена на сто процентов, у вас он будет отрицательный!

Гость
#2

экспресс тест купите

Гость
#3

Город наверное маленький. Поезжайте в соседний, где никто не знает Вас.

Гость
#5

через полгода с момента последнего ПА кровь только покажет правду. купите экспресс-тест в аптеке. до чего молодняк дремучий пошёл...только на ловлю покемонов ума хватает.

Гость
#6

у меня был случай: порвался презерватив во время полового акта, а партнёр был , на мой взгляд, малонадёжен в плане здоровья.Так уж получилось, что между нами случился секс, но я же и пользовалась резинкой, кто ж знал, что фирма хоть и дорогая, но не качественная оказалась.. Причём, парень был такой гулёна, который много и по заработкам шлялся- колесил по стране, и по ночным клубам шастал... Целый месяц после этого случая я была в депресняке. Ночами спать не могла - мне казалось, что он заразил меня. Мне было так страшно, кажется, в тот момент, я бы всё отдала, чтобы только вернуть время вспять и не допустить этой связи. Анализ очень боялась сдавать. и всё же через месяц, когда анализ уже мог бы показать наличие вируса в крови, я в один миг решилась. Потому как сил больше не было терпеть эти душевные мучения. Подумала - или сейчас я сдам, или загрызу себя, обвиняя и страдая. Я отпросилась с работы, ринулась в Спид-центр, сдала кровь на срочный анализ, который в теч 2 часов делается. Эти 2 часа ходила на улице под дождём абсолютно обессиленная, выжатая как лимон от страданий и страха. Получаю анализ - минус. я готова была расцеловать сотрудников СЦ. Так и на колени бухнулась перед ними от счастья. Но знала, что анализ нужно сдать ещё через 3 месяца, потом через полгода... В эти сроки уже меньше боялась. ..Теперь , вспоминая о тех днях, я до сих пор дрожжу, хотя всё позади. Что тут сказать? сдавать надо. Если получите минус - как гора с плеч свалится.

Гость
#7

С чего вы взяли, что все узнают? Это врачебная тайна- раз. Второе- не вздумайте никому рассказывать, я с перепугу рассказала подруге, она, конечно, тихо слилась вскоре. Потом маме- то же лишние переживания, но сейчас уже смирилась. Хотя я вас удивлю- Мне 35, заразилась в 20, лечение начала через 10 лет, т.*****. в 30. В те годы многие мои знакомые заразились, и нет сейчас только тех, кто продолжал пить, употреблять наркотики и т.п. Остальные живут как обычные люди, работают, рожают, выглядят хорошо. Причем еще и не все на лечении. Нас сильно запугали всем этим. Я напуганная отказалась заводить ребенка, думала- зачем? А ему бы сейчас было бы 10. Сдавайте кровь и не бойтесь. С этим можно жить как все, с выбором партнера только проблема может быть. Хоть у меня знакомую замуж взял здоровый и дите здоровое родили. И то, я уверена, что у вас скорее, все нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Риск при сексе заразиться 0,1%. Ничего у вас нет