Гость
Статьи
Как я пыталась сдать …
Обсуждение закрыто

Как я пыталась сдать анализ крови на ХГЧ - история!

Как говорится, это было бы смешно, если бы не было так грустно:) Я живу не в большом городе, а в небольшом городке Ленинградской области. Переехала сюда, как замуж вышла. Последний месяц посветили с мужем заделыванию ребенка... и вот, у меня как раз сразу задержка... Я выждала пару дней, купила тест в аптеке, сделала - положительный! УРА! Но ведь это надо еще проверить, поэтому я, вся такая вумная как вутка, взяла справочник и начала обзванивать все возможные медицинские учреждения нашего городка, хотела, понимАш, пойти кровь на ХГЧ сдать. Думала, в какой-нибудь гинекологии, или больнице, или поликлинике я найду где сделают. В общем, я обзвонила ВСЕ!!!! И что вы думаете, меня везде слушали как идиотку полную, и все спрашивали а что за анализ такой на беременность? а что такое ХГЧ? (каждому приходилось растолковывать). Причем я разговаривала не только с регистратурами и приемными, но порой и непосредственно с врачами. И мне стало казаться, что я спрашиваю о каких-то суперкосмичеких технологиях! Нонсенс не в том, что этого анализа тут не делают, а в том, что в гинекологиях даже понятия не имеют что это такое!!! В единственной женской консультации в приемной кинули трубку, когда я попыталась расспросить, почему собсно они не знают, я позвонила заведующей. Она оказалась не такая дремучая как остальные, но выдала мне, что типа зачем ваще это делать сейчас? такого никтов здравом уме не делают, посоветовала мне сделать тест из аптеки. Сказала, если я хочу анализ, надо вставать на учет куда-то там, и ваще анализ- это на ПОТОМ, его делают ТОЛЬКО для определения патологий. Вот такая история. Я поняла, что в нашем городке это дело безнадежное, поеду после НГ в СПб делать... как думаете, это нормальная ситуация?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вы просто идите на прием к гинекологу.. а она вам направление выпишет.. тогда и сделаете

Anonymous
#2

Это ооооооооочень странный городок!!!!! ХГЧ √ первое что предлагают сдать при задержке. И патология тут ни при чем.

Anonymous
#3

а мне кажется, что это ваши фантазии и никуда вы не ходили и не звонили. ТАК НЕ БЫВАЕТ!

Anonymous
#4

а мне кажется, что это ваши фантазии и никуда вы не ходили и не звонили. ТАК НЕ БЫВАЕТ!

Anonymous
#5

о! глюки этого форума продолжаются

Автор
#6

1,5 - да, конечно было б неплохо, если все было так как вы говорите! Но поверьте мне, то что я рассказала - это действительно правда! Я не думала, что все может быть настолько запущено. У меня есть знакомая, она старше меня, рожала здесь, сказала мне, чтоб я и не думала тут рожать даже, квалифицированных врачей нормальных нет. Ну я и собираюсь в общем-то в дальнейшем обследоваться и рожать в СПб. Свекровь мне то же самое советовала. Недавно ей делали операцию по гинекологии, я ее возила в СПБ осматриваться, в нашем городе реально нет нормальных врачей. Я даже не хочу идти на прием к каким-то местным гинекологам. У нас одна единственная женская консультация на город, вот именно там мне заведующая и рассказала о том, какое у нее видение анализа))) Она же меня послала в городскую поликлинику, а там ничего тоже не знают и не делают. Узнавали непосредственно в процедурном кабинете, где берут кровь. Других вариантов нет))

Автор
#7

7, ХГЧ - хорионический гонадотропин человека, так сказать гормон беременности, начинает выделяться соответственно после зачатия))

Anonymous
#8

Ничего удевительного в этой ситуации нет! Действительно, такой анализ делать начали не так давно и пока, к сожалению, в крупных городах, жителям которых теперь остается только надеяться, что цивилизация скоро дойдет и до них!

Anonymous
#9

Ну и зря тут думают что автор насочиняла. Моя знакомая в маленьком городке тоже пыталась сдать на ХГЧ так по ее словам на нее посмотрели так будто она "приперлась в женскую консультацию апельсины покупать"

Черубина 38 и Богдан 8 месяцев :)
#10

автор, поздравляю! на самом деле этот анализ крови - лишь подтверждение, он больше ничегошеньки не покажет. купите экспресс-тест другой фирмы и не заморачивайтесь. большинство других тестов надо сдавать позже. отдыхайте и планируйте. Удачи!

Anonymous
#11

ХГЧ это очень ответственный показатель и желательно проверять его не единожды (тем более если у вас в городке нет нормального аппарата УЗИ). Если "прыгает" ХГЧ (т.е. снизился вдруг) даже если все тесты полосатые-располосатые то это хуже чем патология - это внематочная или самая настоящая угроза выкидыша. НО видимо у вас в городке надеятся на авось, когда уже привезут с открывшимся кровотечением....Мдааа (((( Автор, это я так..для сведения, зачем нужен ХГЧ, а вообще все у вас будет хорошо ) Удачной беременности

Anonymous
#12

25 совершенно права. ХГ показывает динамику развития беременности, а также выявляет на раннем сроке подозрение на внематочную и замершую. Автор, сочувствую вам. Не вздумайте рожать в вашем городе! Чему их только в институтах учили. А если они 100 лет назад их закончили, то уж журналы по повышению квалификации им обязательно раз в год приходят. Не иначе, они ими печку топят._____ 15, такой анализ делают уж как лет 10 точно. Тесты появились еще раньше в нашей стране.Это не космические технологии.

Anonymous
#13

Да...***....зато ядерное оружие есть...

Anonymous
#14

не ломайте себе голову, зачем вам этот анализ? тест положительный это уже почти 100\% гарантия. еще успеют вам вены наколоть за период беременности к чему лишний раз. я лично сама сейчас на 4-м месяце на ХГЧ не сдавала зато перевела кучу тестов ))))

Anonymous
#15

а что такое ХГЧ??

Автор
#16

7, ХГЧ - хорионический гонадотропин человека, так сказать гормон беременности, начинает выделяться соответственно после зачатия))

Автор
#17

7, ХГЧ - хорионический гонадотропин человека, так сказать гормон беременности, начинает выделяться соответственно после зачатия))

Автор
#18

Ой, у меня первый раз на этом форуме такой глюк, что сообщение по несколько раз отправляется.

Автор
#19

Ой, у меня первый раз на этом форуме такой глюк, что сообщение по несколько раз отправляется.

Тут
#20

Ну, если городок небольшой, то ничего удивительного. Только зачем Вам анализ, я не понимаю то же? Вы рады, рожать собираетесь, необходимости в быстром аборте нет. какая разница есть этот гормон в крови или нет? Беременны и слава богу! По-моему, Вы себе придумали глупость и теперь удивляетесь, почему все остальные эту глупость не поддержали.

Anonymous
#21

автор, надо не париться с умными терминами а говорить "сдать кровь на беременность" и вас сразу поймут ))

Автор
#22

16, ну я это итак предвидела, поэтому именно так и говорила, что на беременность, ХГЧ упоминала, если переспрашивали.... Про кровь на беременность тоже не знают)

Дорис
#23

Автор, верю. Все возможно в нашей жизни. Вы абсолютно правильно решили: наблюдаться и рожать в Питере. Фиг их знает, чего они еще не знают :) Удачи!

Anonymous
#24

Автор :0 все нормально - ну приехали вы жить в маленький городок - ну вот такие приколы медицины - могу рассказть, что папку моего никак проверить не могли: в результате приехал в Москву ко мне - все! необходимые обследования заняли - 1 день!!! а на моей родине - минимум две недели в больнице надо лежать :))) - правильно вы говорите, что было бы смешно, если бы не было грустно. Так что подумайте в каком городе вам дальше жить хочется :) - обсудите с мужем!

Анна
#25

да вы хоть можете представить сколько стоит оборудование для этого анализа? Несколько тыс уе и причем оно обязательно импортное. В россии еще много чего не научились делать. А теперь прикинем сколько денег выделяется на маленький городишко. .....ПС для вумного автора. ХГЧ в организме есть и не у беременных мужчин и женщин. Просто его уровень повышается при беременности, при серьезных заболеваниях щитовидной железы и при раке яичка у мужчин. В любом случае ХГЧ - это цифровое значение и толковать его может только грамотный доктор.

Anonymous
#26

Автор :0 все нормально - ну приехали вы жить в маленький городок - ну вот такие приколы медицины - могу рассказть, что папку моего никак проверить не могли: в результате приехал в Москву ко мне - все! необходимые обследования заняли - 1 день!!! а на моей родине - минимум две недели в больнице надо лежать :))) - правильно вы говорите, что было бы смешно, если бы не было грустно. Так что подумайте в каком городе вам дальше жить хочется :) - обсудите с мужем!

Анна
#27

да вы хоть можете представить сколько стоит оборудование для этого анализа? Несколько тыс уе и причем оно обязательно импортное. В россии еще много чего не научились делать. А теперь прикинем сколько денег выделяется на маленький городишко. .....ПС для вумного автора. ХГЧ в организме есть и не у беременных мужчин и женщин. Просто его уровень повышается при беременности, при серьезных заболеваниях щитовидной железы и при раке яичка у мужчин. В любом случае ХГЧ - это цифровое значение и толковать его может только грамотный доктор.

Anonymous
#28

Я тоже живу в маленьком городке, здесь вообще всего одна больница и чтоб попасть на прием к гинекологу нужно высидеть очередь несколько часов. С первым ребенком намучалась, набегалась по всем этим ничего не дающим анализам (чтобы сдать которые тоже нужно высидеть немалую очередь) и после рождения не появлялась в больнице больше. Сейчас когда забеременела вторым, то сразу поехала в облцентр в частную клинику. Все анализы эти сдавала, но на ХГЧ брали (как объяснили) чтобы удостоверится, так как у меня из шести тестов только один положительный был. А реально его нужно брать на 17-й кажется, неделе, если не позднее, для определения возможных патологий. Так что замешательство "сельских" скажем так врачей, вполне понятно. Скорей всего у них, действительно нет своей лаборатории и анализы они отправляют невесть куда. В нашей местной больнице результаты вообще известны только дней через 15-20, так что резона я вообще никакого не вижу их сдавать, ладно бы еще эти "умники" по этим анализам могли что-то сказать и действительно чем-то помочь. Так что, действительно, не удивляйтесь и едьте в другое место наблюдаться, вам сейчас лишние переживания ни к чему, а в местных клиниках их никак не избежать.

Anonymous
#29

в нашем городе тоже про этот анализ не слыхивали

Anonymous
#30

Отдыхала я с мужем у его родственников в небольшом городке (4 часа поездом от Москвы). Задержка, тест - положительный. Один ребёнок уже есть, так что надо было аборт делать. Тоже думала справочник купить и пообзванивать медицинские центры этого чудо-города. но оказалось, что центров никаких там нет, а на весь город - одна единственная поликлиника. Пошла туда. Врач сказала, что сначало надо делать УЗИ. Но врач по УЗИ на маленьких сроках была в отпуске, а та врач, которая имелась на месте специализировалась лишь по УЗИ на больших сроках и не имела должной компетенции. В общем, мне посоветовали ехать обратно к себе в Питер и выяснять вопрос уже там. Я поинтересовалась - ладно я, ну поеду домой, но ведь как же местные жители? Что же они делают в такой ситуации? Неужели все в Москву едут? (тем более, что в этом городе у людей такие зарплаты, что сомнительно, что им хватит денег даже до Москвы доехать, а не то что платную врачебную помощь получить). На что врач мне выдала просто феноменальный ответ! "В таких случаях как у вас люди ждут, когда беременность станет ОЧЕВИДНОЙ и тогда уже делают аборт"!!! Кстати, когда только пришла в поликлинику, тщетно я пыталась купить в аптеке бахилы (так как наивно полагала, что без них меня не пустят). Их в продаже вообще не было!!! Но аптекарша оказалась человеком весьма прогрессивным, заявив, что она уже давно поднимает вопрос о бахилах с администрацией поликлиники, но пока безрезультатно... Были праздничные дни, и в Питер мне удалось взять билеты только через неделю, так что можете только представить моё моральное состояние =(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: