Гость
Статьи
Воспаление почек, …

Воспаление почек, отказалась от госпитализации

Доброго времени суток вам)
Вчера поднялась температура до 38-39-40, начался бред ночью, днем начал болеть правый бок, покалывать, испугалась, в слезах ходила думала аппендицит, поехали вечером в санпропускник, сдала анализы крови и мочи, укололи мне в ногу ношпу, нога до сих пор болит, синяк на месте укола, я чуть не выла, уколы для меня сродни страху темноты - сплю со светом, когда одна. В общем, врач сказал, что это не аппендицит, а воспалились почки, застудила где-то. От госпитализации отказалась, все по той же причине неизбежных уколов несколько раз в день, помню лет 10 назад лежала, кололи постоянно, потом ходить не могла, очень тяжело их переношу. Врач выписал антибиотики в таблетках, ту же ношпу, ибуклин, пить много жидкости и лежать. Поскольку это был дежурный врач, наблюдать за моим лечением амбулаторно никто не будет, поэтому вопрос: нужно идти к терапевту? Сегодня болит сильнее, но в больницу по-прежнему не хочу, 1 - уколы очень болезненные, больнее, чем сам бок, долго их не смогу выносить, одного раза вчера вполне достаточно, чтобы я выбрала скорее смерть, чем еще раз уколоться, 2 - негде там мыться. И вообще я ставлю под сомнение этот диагноз, потому что болит не со стороны спины, а где-то ближе к животу, но если нажать на пупок и резко отпустить - нет реакции, + сказали белков нет, значит не аппендицит, я не врач, но все равно. В общем, не знаю я что делать и куда идти

Ходячая болячка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По анализам мочи можно понять, что есть воспаление. Вы какая то мямля, укольчиков боюсь. Почки это очень серъезно, нужно лечить. Почки могут отдавать спереди, а не сзади. Ложитесь в больницу

Гость
#2

Нет предела человеческой глупости! Вы умереть хотите? Спокойно можете, и смерть будет не самая лёгкая. Или всерьёз покалечитесь на всю жизнь.
С НИЗКОГО СТАРТА.. В БОЛЬНИЦУ.. БЕГОМ, ВАШУ МАМУ!!!

автор
#3

Да, я не просто боюсь уколов, я почти теряю сознание, когда их делают, особенно когда все ноги уже исколоты и по больному ещё сверху колят. Тем более антибиотики.
Жаль, что в этой варварской стране в больницах не понимают, что можно заменить уколы на таблетки, которые всасываются в ЖКТ точно так же, зато без адской боли.
Я спросила нужно ли идти к терапевту, а не нравоучения и оскорбления. С ними проходит мимо.

Гость
#4

Автор, если вы умрете, то этот мир избавится от одного idiota! Хоть какая-то польза от вашей жалкой тушки! Сидите дома!

Гость
#5
автор

Да, я не просто боюсь уколов, я почти теряю сознание, когда их делают, особенно когда все ноги уже исколоты и по больному ещё сверху колят. Тем более антибиотики.
Жаль, что в этой варварской стране в больницах не понимают, что можно заменить уколы на таблетки, которые всасываются в ЖКТ точно так же, зато без адской боли.
Я спросила нужно ли идти к терапевту, а не нравоучения и оскорбления. С ними проходит мимо.

Таблетками острый пиелонефрит не лечится. Печень заодно можно уконтропупить. Уколы..) Вам скорее всего капельницу поставят.
И ДИЕТА. Обязательно.

Гость
#6

Я тоже лежала с почками. Кололи 3 раза в день. Да, неприятно, но терпимо. Че сознание терять?

Гость
#7

И почему вам уколы колят в ногу?

Гость
#8

Автор, нужно потерпеть. Это просто так, без лечения и, соответственно, без побочных эффектов, не пройдёт.

Гость
#9
автор

Да, я не просто боюсь уколов, я почти теряю сознание, когда их делают, особенно когда все ноги уже исколоты и по больному ещё сверху колят. Тем более антибиотики.
Жаль, что в этой варварской стране в больницах не понимают, что можно заменить уколы на таблетки, которые всасываются в ЖКТ точно так же, зато без адской боли.
Я спросила нужно ли идти к терапевту, а не нравоучения и оскорбления. С ними проходит мимо.

А варварская страна, конечно же, Россия? А сами ругаемся на иностранцев, что они смеют что-то вякать в нашу страну и не только вякать.. Вы не одна такая, кто уколов боится, и имеются в этом смысле некоторые страхи и побочки, однако же они дают намного больший и быстрый эффект, чем те же лекарства. Просто нужно найти хорошего и понимающего врача, каких немало опять-таки.

Гость
#10

Знаете, ничего у вас не болит, раз сидите и строчите на форуме...
Я тоже боюсь уколов и синячищи огромнные после... Но когда не прошлой неделе у меня заболел бок (оказалось почка), я пулей помчалась в больницу... Колят уколы, таблетки, постоянные анализы... Зато живая! Пусть с синяками по всей заднице и сидеть тяжело.

Мари
#11

Автор Вы вроде взрослый человек. Почему себя ведете как ребенок? Поверьте уколы-это не самое страшное,что может с Вами произойти. Самое страшное-что будете умирать в мучениях,а если повезет,то просто почки откажут ,хотя это тоже уже все. Идите срочно в больницу,а лучше скорую вызывайте и на урологию.

Мари
#12

Возможно у Вас вообще не почка,а с яичником что-то ,тогда вообще сидеть сложа руки-значит добровольно подписать себе смертный приговор,Вы что совсем?

Гость
#13

ну лежите дома, пейте амоксиклав или Нолицин. должно пройти.

Гость
#14

Я недавно думала что у меня почки заболели. Правда температура маленькая была, но поясница болела сильно, часто в туалет бегала и были белые хлопья в моче. К врачу смогла записаться только через неделю. За эту неделю прошерстила весь интернет на почки. Знаю какую диету соблюдать и где ближайший диализный центр. До приема у врача стала самостоятельно принимать биспетол. Когда добралась до врача уже все прошло и все анализы, включая мочу уже были хорошие и почки на узи тоже.
Оказалось что болели у меня мышцы спины, но культ почек меня преследует до сих пор. Стараюсь есть поменьше соли и белка, накупила теплых рейтузов, пуховый платок, носки с ангоркой и прочие возможные утеплители.
Почки это один из самых важных органов, их надо ценить, даже если здорова. А если больна, то срочно спасать то что можно.
Кстати, оказывается жить можно и с почечной недостаточностью. Люди лет по 20 на диализе живут.

Валя
#15

Невролог вам в помощь, если почки.
Вы сами наверное лучше чувствуете свой организм. Есть сомнения. Обратитесь к другому терапевту за консультаций и не ждите у моря погоды.
Вызов врача на дом doctorss24.ru
Если все таки точно почки и острый пиелонефрит, то срочно больница и уколы и капельки без вариантов

Валя
#16
Валя

Невролог вам в помощь, если почки.
Вы сами наверное лучше чувствуете свой организм. Есть сомнения. Обратитесь к другому терапевту за консультаций и не ждите у моря погоды.
Вызов врача на дом doctorss24.ru
Если все таки точно почки и острый пиелонефрит, то срочно больница и уколы и капельки без вариантов

НеФролог

Никамакарова
#17

там одна s, лучше б поправили в адресе

Гость
#18
Гость

Я недавно думала что у меня почки заболели. Правда температура маленькая была, но поясница болела сильно, часто в туалет бегала и были белые хлопья в моче. К врачу смогла записаться только через неделю. За эту неделю прошерстила весь интернет на почки. Знаю какую диету соблюдать и где ближайший диализный центр. До приема у врача стала самостоятельно принимать биспетол. Когда добралась до врача уже все прошло и все анализы, включая мочу уже были хорошие и почки на узи тоже.
Оказалось что болели у меня мышцы спины, но культ почек меня преследует до сих пор. Стараюсь есть поменьше соли и белка, накупила теплых рейтузов, пуховый платок, носки с ангоркой и прочие возможные утеплители.
Почки это один из самых важных органов, их надо ценить, даже если здорова. А если больна, то срочно спасать то что можно.
Кстати, оказывается жить можно и с почечной недостаточностью. Люди лет по 20 на диализе живут.

мой папа 3 года прожил на диализе.

Гость
#19
автор

Да, я не просто боюсь уколов, я почти теряю сознание, когда их делают, особенно когда все ноги уже исколоты и по больному ещё сверху колят. Тем более антибиотики.
Жаль, что в этой варварской стране в больницах не понимают, что можно заменить уколы на таблетки, которые всасываются в ЖКТ точно так же, зато без адской боли.
Я спросила нужно ли идти к терапевту, а не нравоучения и оскорбления. С ними проходит мимо.

Вам ненужно к терапевту. А к нефрологу , именно он занимается предметно почками. Если не лечится, то гарантировано закончиться ХПН и пожизненным гемодиализом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Скажите как часто ваш недуг возвращался??? Я тоже понимаю что придётся в больницу!! Очень не хочу