Гость
Статьи
Как лечить лопнувший …

Как лечить лопнувший сосуд в глазу?

Умоляю, пожалуйста подскажите, как лечить лопнувший сосуд в глазу? Завтра на важную встречу, а у меня красный глаз как у Дракулы((((

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

за день не успеете. А вообще, таблетки аскорутин, капли putassium.

Гость
#2

Капли "Визин" убирают сосуд.сетку

Гость
#3

У меня рассосалось пятно за 26 дней. Капли какие-то окулист
выписал, мне их в аптеке делали. Аскорутин пила по 3 табл в день
целый месяц. Ещё отвар шиповника делала в термосе.

.гость
#4

капала офтан, визин. Но прошло только через неделю. за день точно не пройдет. Очки вам в помощь с затемненныи стеклами

Гость
#5

Никак не убрать за день, а так само пройдет даже если ничего не делать.

Гость
#6

Само пройдет, хотя за день никак не убрать. Помню случай - дочь сотрудницы должна была менять паспорт в 20 лет, а сидела писала курсовик, потом еще в интернете поболтала с друзьями-подружками, а чувствовала себя не очень...но что в 20 лет значит "голова побаливает", вроде как не повод ложиться спать пораньше, выпив таблетку! Утром просыпается - глаза краснющие, кровью залитые. Она к врачу. Говорит - давление скакнуло, видимо, сосуды полопались. Ну да, похоже. Измерила давление - так чуть повышенное, но не критично, уже в норму пришло. Дали ей освобождение на несколько дней, отлежаться, чтобы точно ничего посерьезнее не шарахнуло. А глаза-то дней за 5 не проходят! Приходит девушка потом в институт в темных очках, спрашивают ее - что с тобой? Снимает очки - "оооой..." Ясно дело, фотографироваться на паспорт не стала, решила - лучше заплачу штраф за просрочку, чем много лет быть на фото в паспорте с таким больным видом. Потом через месяц, когда глаза уже пришли в порядок, пошла, сфотографировалась, заплатила штраф вместе с пошлиной и получила новый паспорт.

Гость
#7

Калия йодистые капли рассасывают кровоизлияния,раньше готовили их в аптеках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Умоляю, пожалуйста подскажите, как лечить лопнувший сосуд в глазу? Завтра на важную встречу, а у меня красный глаз как у Дракулы((((

Никак. Наденьте тёмные очки, если так боитесь.
А вообще возьмите за правило принимать по 1 таблетке аскорутина в день.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы