Гость
Статьи
Пролапс митрального …

Пролапс митрального клапана и АВ блокада l степени.. опасно?

Мне 22. С меня с рождения пролапс, не знаю какой степени. У кардиолога не была сто лет, сегодня сходила, по ЭКГ поставили неполную АВ блокаду l степени, а на это попаду только в октябре. Помню что блокада эта у меня была еще лет 7 назад.. Чем это может грозить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пролапс еще туда сюда, а блокада, думаю, это похуже.

гость
#2

Ничем. Ничего страшного.

В бане
#3

ну раз не судьба зайти ко врачу, то, видимо, ерунда. если бы вас это действительно волновало, уже давно бы посетили врача и выяснили.

Гость
#4

Ну, рахит с рождения, полно таких; пролапс - проявление в отдельно взятом органе.
Степень блокады - смотреть в миллисекундах или при отсуутствии калькулятора ' в миллиметрах.
Может идти за счёт дисбаланса по кальцию и калию+магнию.
Могут регулярно переноситься миокардиты/эндомиокардиты "на ногах", папиллярные дисфункции при недожорах, сессиях, "ОРВИ" - это Ваш анамнез, Вам виднее.
Если не заниматься проблемой напрочь - в перспективе кардиостимулятор (это ранее наблюдавшие скорее всего объяснили).
Ограничение физнагрузок - по самочувствию/состоянию, аналогично по микробным нагрузкам, некоторые и на 3 ставки с этим работают.
Если были ВПС - уже фигурировало бы во всех медкартах.
Забесплатно желательны пробы на СССУ (см.).
Ну и где-то 0,01% вероятность, что по Вашей тушке имеется точка приложения для генетиков.
Если при секс-марафонах СМП не требовалась - прогностически благоприятно;)

Ek
#5

Автор.... Не берите в голову..... Не более чем диагностическая находка.....сейчас диагностируют каждому третьему..... По поводу предыдущего поста..... Меня умиляет манера некоторых пугать людей....пугать человека с пролапсом миокардитом это зачем нужно? Автор чтобы не волноваться сходите к кардиологу он вам скажет что все нормально и успокоит

Гость
#6

Поправилась, переросла и пролапс прошёл. Инфаркт мб от нагрузок, щадите себя.

Автор
#7
Ek

Автор.... Не берите в голову..... Не более чем диагностическая находка.....сейчас диагностируют каждому третьему..... По поводу предыдущего поста..... Меня умиляет манера некоторых пугать людей....пугать человека с пролапсом миокардитом это зачем нужно? Автор чтобы не волноваться сходите к кардиологу он вам скажет что все нормально и успокоит

Так я и была сегодня, сказал что жто все не очень хорошо и надо ждать ЭХО

Быстрая
#8
Автор

Так я и была сегодня, сказал что жто все не очень хорошо и надо ждать ЭХО

Да ну, Этот пролапс - чисто российское изобретение. Типа ВСД. В Европе в большинстве случаев он вообще диагностируется как "вариант нормы". Заболеванием или патологией это никто не считает.
Если вы в 22 года, автор, о каких-то нюансах строения вашего сердца узнали от врача, а не от собственного организма - забейте на все эти пролапсы и живите нормальной жизнью.
Вон, инвалиды в паралимпийских играх участвуют, люди без ног, без рук плавают. А здоровых - хлебом не корми, дай найти у себя что-нить такое болезненное

Гость
#9

Успокойся - я уже 45 лет живу с худшими диагнозами:)) Пролапс митрального клапана сейчас вообще у многих, самая легкая разновидность порока сердца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Успокойся - я уже 45 лет живу с худшими диагнозами:)) Пролапс митрального клапана сейчас вообще у многих, самая легкая разновидность порока сердца.

Аналогично,тот же возраст,пролапс митрального клапана с детства,плюс неполная блокада правой ножки пучка Гиса,экстрасистолия,давление 90/60,всд.
Не помешало родить троих детей,на качестве жизни никак не ощущается.