Гость
Статьи
Тест на беременность с …

Тест на беременность с помощью йода

Добрый вечер, девушки
Прошу не высмеивать) пробовал ли кто нибудь тест с помощью йода?
Уехали на дачу тут ни аптек ни магазинов нормальных , а подозрение есть. Прочитала в инете про этот способ . Сделала как описано и капелька осталась на поверхности что означает беременность есть. Но как то это сомнительно. Может кто делал или наслышаны ? Выразите мнение пожалуйста, а то среди ночи поеду аптеки искать))

Маря
38 ответов
Последний — Перейти
Znichka
#1

Бред

#2

На поверхности чего?

Гость
#3

Долго ли вы будете на даче? Если да, то ищите аптеку, все равно они есть, может и подальше от вас, но есть. И тесты берите разных фирм, для надежности.

Гостья
#4

Автор, ну ни разу не поверю, что в радиусе 100 км от дачи нету аптек или магазинов, где могут быть тесты. Неужели даже в районном центре нету аптеки?
Вы б ещё на ромашке провели тест. Правда, там точность 50%...

Маря
#5

150-170 км от города, дня 3, но как то прям не терпится. Что то мне в голову взбрело что я беременна и надо проверить! Объехала весь посёлок кроме киоска ни чего не нашла.
На поверхности мочи. Принцип заключается как в аптечном тесте, собрать в ёмкость и капнуть капельку йода. Если задержится то беременность есть если растворится то нет

Гость
#6
Маря

150-170 км от города, дня 3, но как то прям не терпится. Что то мне в голову взбрело что я беременна и надо проверить! Объехала весь посёлок кроме киоска ни чего не нашла.
На поверхности мочи. Принцип заключается как в аптечном тесте, собрать в ёмкость и капнуть капельку йода. Если задержится то беременность есть если растворится то нет

По моему здесь даже рядом не стоят тесты и йод.Какой общий принцип? Мочу в ёмкость собрать? Даже если и гормон хгч изменяет плотность мочи,то его там стооолько должно быть. А на ранних сроках,моча как моча) Задержится капелька иода или нет,думаю, будет зависеть только от настроения вашей мочи.

Гость
#7

Ну ты еще книгу на живот положи!Если упадет то беременна.

Гость
#8

Разве сейчас ещё есть такие глухие места, где нет аптек и супермаркетов?

Гость
#9

дожили-интернет есть, а аптеки нет (

Гость
#10
Гость

дожили-интернет есть, а аптеки нет (

Не говорите!Три дня значит до аптеки ехать, а если извините понос?

Гость
#12
Гость

Из Москвы до Питера за 9 часов поезд доезжает , а у тебя курица 3 дня 150км

А у них в деревне нет поездов.Только конные и собачьи упряжки.И интернет.

Гость
#13
Маря

Добрый вечер, девушки
Прошу не высмеивать) пробовал ли кто нибудь тест с помощью йода?
Уехали на дачу тут ни аптек ни магазинов нормальных , а подозрение есть. Прочитала в инете про этот способ . Сделала как описано и капелька осталась на поверхности что означает беременность есть. Но как то это сомнительно. Может кто делал или наслышаны ? Выразите мнение пожалуйста, а то среди ночи поеду аптеки искать))

А зачем надо ехать среди ночи-то,подождать пару дней не судьба,или боитесь рассосется?

Алена
#14
Гость

Из Москвы до Питера за 9 часов поезд доезжает , а у тебя курица 3 дня 150км

у нее спросили "долго еще там будите?",а она ответила,что 3 дня,вы читайте сначала,а то лишь бы людей оскорблять

Алена
#15

а какое у вас подозрение,что 3 дня подождать не может? на ранних сроках даже тест может не показать,а вы на "кофейной гуще гадаете"

Гость
#16

Село-селом... не удивили. Что люди, что услуги - одна глушь. Каждый
сам за себя. Эх!

#17

Это где вообще нет аптеки?

гость
#18

при задержке месячных меряют внутреннюю температуру тела не вставая утром с кровати, если температура 37 и выше , то беременны, но мереть надо не меньше 3 дней, для меня это самый точный тест, даже гинеколог советовала

#19

ну вот - вопрос о тесте, а обгадили и село и район и автора. Впрочем - как всегда)))
подождите вы пару дней и уже наверняка узнаете. не палите гарячку.

#20

не пробовала,и вам не советую так больше делать.терпите,чо

orange horse
#21
Катя Мраморная

Это где вообще нет аптеки?

У меня на даче аптека с двумя выходными и обедом. А еще у нее летом отпуск месяц. Следующая аптека в 15 км.

рыбааааа
#22

Если беременны то очень вам сочувствую - теперь у вас через 9 месяцев в течении 18 лет не будет своего личного пространства и личного времени.бедная баба

Гость
#23

Мне такой тест показал, что беременна, когда таковой не являлась. Заставила мужа пройти, и он тоже оказался беременным. Не знаю с чем это связано, но на самом деле, у большинства, кто делал этот тест результат был правильным. Но, как подозреваю я, этот тест делают обычно те дамы, которые хотят забеременеть и после задержки. Так что логично, что большинству он показал положительный результат и тот оказался правильным :)

Гость
#24
Гость

Разве сейчас ещё есть такие глухие места, где нет аптек и супермаркетов?

Больше смущает, что есть такие тёмные люда, как автор.

Гость
#25

Не пойму, что так удивляться по поводу отсутствия аптеки. У меня обычная дача в Ленинградской области, там не было никогда аптек, в магазинах ни тестов, ни презервативов не найдёшь, только пиво с печеньем.

Гость
#26

Я делала тест когда надо было пописать на бумажку и капнуть на неё йодом, если йод станет сиреневый-фиолетовый то беременны) если останется коричневый или посинеет то отрицательно) у меня был сиреневый, после сразу побежала делать тест-две полоски. То есть показал йод верно

Гость
#27
Гость

Я делала тест когда надо было пописать на бумажку и капнуть на неё йодом, если йод станет сиреневый-фиолетовый то беременны) если останется коричневый или посинеет то отрицательно) у меня был сиреневый, после сразу побежала делать тест-две полоски. То есть показал йод верно

А сразу тест никак было? 0_о

сегодня буду доброй😇
#28
Маря

150-170 км от города, дня 3, но как то прям не терпится. Что то мне в голову взбрело что я беременна и надо проверить! Объехала весь посёлок кроме киоска ни чего не нашла.
На поверхности мочи. Принцип заключается как в аптечном тесте, собрать в ёмкость и капнуть капельку йода. Если задержится то беременность есть если растворится то нет

только для вас займусь подобным идиотизмом.. я беременна, пойду найду йод) ждите

Гость
#29

Если есть задержка уже - базальная температура, утром не! вставая с постели после сна, померить 5 мин (если, конечно в деревне градусник имеется). Если при задержке выше 37, то шанс 90%, что беременны, перемерьте на следующее утро. До задержки это делать бесполезно, температура до задержки выше 37 - норма

Маря
#30

Спасибо всем кто ответил)
Милые дамы! Видимо в глуши живёте вы, раз позволяете себе так общаться с посторонними людьми!
Слава новым технологиям, но связь в нашей стране есть почти в каждой точке и даже отдаленных глубинках!
Такая срочность обусловленна тем что состояние организма изменилось, а беременность очень долгожданная.
Девушки вы отъедьте не много от города что там заметите кроме ларьков в деревнях которые работают с 8 до 17 плюс перерыв на обед и пять дней в неделю. И заправки, и то привычный нам Газпром и ЛУКОЙЛ вы тоже фиг найдёте.
Дача находится в лесу, здесь тайга кругом и не больше 20-30 домов. При чем все это дачи.. Магазины а тем более аптеки здесь особо ни кому не нужны.
Если вам не чего было ответить косаемо моего вопроса промолчали бы, не заходили впринципе в эту тему.
Лишь бы желчь на кого то вылить.
Что касается темы сегодня с утра все же попробовала сделать снова, как описано в интернете. Капелька задержалась на поверхности и не растеклась. Поехала в ближайшую аптеку за тестом. Научное изобретение подтвердило народный способ)))
Радости просто нет предела )))
Ещё раз всем спасибо))
P.s для тех кто возмущался, а как вы считаете ваши Прабабушки узнавали? Раньше тестов и хгч ни кто не сдавал, к гинекологам при задержке не бегали!

Маря
#31
Гость

Не пойму, что так удивляться по поводу отсутствия аптеки. У меня обычная дача в Ленинградской области, там не было никогда аптек, в магазинах ни тестов, ни презервативов не найдёшь, только пиво с печеньем.

Полностью согласна с вами) в дачных сообществах в принципе не было ни когда подобного! Да и в сёлах и деревнях не было и нет аптек!

сегодня буду доброй😇
#32
сегодня буду доброй😇

150-170 км от города, дня 3, но как то прям не терпится. Что то мне в голову взбрело что я беременна и надо проверить! Объехала весь посёлок кроме киоска ни чего не нашла.
На поверхности мочи. Принцип заключается как в аптечном тесте, собрать в ёмкость и капнуть капельку йода. Если задержится то беременность есть если растворится то нет

только для вас займусь подобным идиотизмом.. я беременна, пойду найду йод) ждите

я вас поздравляю с положительным тестом) лёгкой беременности и здорового малыша. Тест с йодом я сделала капля растворилась сразу. Так что как не крути а ерунда это тест йодом...

наталия
#33

Я делала етот тест дважды и 2 раза была не беременной! Етот тест ради забавы не больше! Он напрямую зависит от того что вы пили, и ели, имеются ли у вас какието заболевания мочеполовой системы. у меня и растоврялась сразу, и четко было наверху не растворялось и не опускалось но беременности нет. так что, сами думайте доверять или нет.

Гость
#34
сегодня буду доброй😇

только для вас займусь подобным идиотизмом.. я беременна, пойду найду йод) ждите я вас поздравляю с положительным тестом) лёгкой беременности и здорового малыша. Тест с йодом я сделала капля растворилась сразу. Так что как не крути а ерунда это тест йодом...

Здравствуйте. В этом тесте есть три условия , его нужно делать на утреннюю мочу и аккуратно капая, чтобы капля йода не плюхалась о поверхность мочи и до 9 недели. Если этот тест сделать позже, то он ничего правильного не покажет.

Светлана
#34

Добрый вечер. Я уже третью неделю капаю йод на бумагу с мочой и он фиолетовый.А беременности нет и ХГЧ сдала и тесты делала и Узи и врач смотрел.Нет беременности. А я уже надеялась на Б.

Гость
#34

Я сделала 🤣задержка 10 дней- туалетная бумага коричневая, а простая А4 фиолетовая.

Гость
#34
Маря

Спасибо всем кто ответил)
Милые дамы! Видимо в глуши живёте вы, раз позволяете себе так общаться с посторонними людьми!
Слава новым технологиям, но связь в нашей стране есть почти в каждой точке и даже отдаленных глубинках!
Такая срочность обусловленна тем что состояние организма изменилось, а беременность очень долгожданная.
Девушки вы отъедьте не много от города что там заметите кроме ларьков в деревнях которые работают с 8 до 17 плюс перерыв на обед и пять дней в неделю. И заправки, и то привычный нам Газпром и ЛУКОЙЛ вы тоже фиг найдёте.
Дача находится в лесу, здесь тайга кругом и не больше 20-30 домов. При чем все это дачи.. Магазины а тем более аптеки здесь особо ни кому не нужны.
Если вам не чего было ответить косаемо моего вопроса промолчали бы, не заходили впринципе в эту тему.
Лишь бы желчь на кого то вылить.
Что касается темы сегодня с утра все же попробовала сделать снова, как описано в интернете. Капелька задержалась на поверхности и не растеклась. Поехала в ближайшую аптеку за тестом. Научное изобретение подтвердило народный способ)))
Радости просто нет предела )))
Ещё раз всем спасибо))
P.s для тех кто возмущался, а как вы считаете ваши Прабабушки узнавали? Раньше тестов и хгч ни кто не сдавал, к гинекологам при задержке не бегали!

Поздравляю вас с малышом. Счастья вам

Гость
#35

Добрый день, тоже живу в лесу в деревне последний отрицательный тест на 6м дне задержки, сегодня попробовала сделать тесты с содой и йодом , сода не шипит, а вот с йодом не понятки он и от мочи фиолетовый и от воды на белой бумаге тоже фиолетовый)))

Гость
#39
сегодня буду доброй😇

только для вас займусь подобным идиотизмом.. я беременна, пойду найду йод) ждите


я вас поздравляю с положительным тестом) лёгкой беременности и здорового малыша. Тест с йодом я сделала капля растворилась сразу. Так что как не крути а ерунда это тест йодом...

Этот тест показывать должен до 10 недель беременности.

Гость
#40
Маря

Спасибо всем кто ответил)
Милые дамы! Видимо в глуши живёте вы, раз позволяете себе так общаться с посторонними людьми!
Слава новым технологиям, но связь в нашей стране есть почти в каждой точке и даже отдаленных глубинках!
Такая срочность обусловленна тем что состояние организма изменилось, а беременность очень долгожданная.
Девушки вы отъедьте не много от города что там заметите кроме ларьков в деревнях которые работают с 8 до 17 плюс перерыв на обед и пять дней в неделю. И заправки, и то привычный нам Газпром и ЛУКОЙЛ вы тоже фиг найдёте.
Дача находится в лесу, здесь тайга кругом и не больше 20-30 домов. При чем все это дачи.. Магазины а тем более аптеки здесь особо ни кому не нужны.
Если вам не чего было ответить косаемо моего вопроса промолчали бы, не заходили впринципе в эту тему.
Лишь бы желчь на кого то вылить.
Что касается темы сегодня с утра все же попробовала сделать снова, как описано в интернете. Капелька задержалась на поверхности и не растеклась. Поехала в ближайшую аптеку за тестом. Научное изобретение подтвердило народный способ)))
Радости просто нет предела )))
Ещё раз всем спасибо))
P.s для тех кто возмущался, а как вы считаете ваши Прабабушки узнавали? Раньше тестов и хгч ни кто не сдавал, к гинекологам при задержке не бегали!

Поздравляю!!! Я очень рада за вас, счатья вам, а вашему малышу здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Маря

Спасибо всем кто ответил)
Милые дамы! Видимо в глуши живёте вы, раз позволяете себе так общаться с посторонними людьми!
Слава новым технологиям, но связь в нашей стране есть почти в каждой точке и даже отдаленных глубинках!
Такая срочность обусловленна тем что состояние организма изменилось, а беременность очень долгожданная.
Девушки вы отъедьте не много от города что там заметите кроме ларьков в деревнях которые работают с 8 до 17 плюс перерыв на обед и пять дней в неделю. И заправки, и то привычный нам Газпром и ЛУКОЙЛ вы тоже фиг найдёте.
Дача находится в лесу, здесь тайга кругом и не больше 20-30 домов. При чем все это дачи.. Магазины а тем более аптеки здесь особо ни кому не нужны.
Если вам не чего было ответить косаемо моего вопроса промолчали бы, не заходили впринципе в эту тему.
Лишь бы желчь на кого то вылить.
Что касается темы сегодня с утра все же попробовала сделать снова, как описано в интернете. Капелька задержалась на поверхности и не растеклась. Поехала в ближайшую аптеку за тестом. Научное изобретение подтвердило народный способ)))
Радости просто нет предела )))
Ещё раз всем спасибо))
P.s для тех кто возмущался, а как вы считаете ваши Прабабушки узнавали? Раньше тестов и хгч ни кто не сдавал, к гинекологам при задержке не бегали!

Вы умничка! Не обращайте внимания на таких хамовитых тёток🤭 И да,я зашла сегодня тоже посмотреть на вопрос который меня интересует ,чтобы почитать результаты других авторов ,и кроме как обсиралова ни чего не нашла по теме...

У меня ситуация такая..- когда я не была беременна и не с чем было сравнивать ,тест показывал одну полоску-я капала каплю йода в ёмкость с мочой для интереса ,капля моментально растворялась, а сейчас я точно знаю что беременна ,и по тесту и по гинекологу,решила сегодня опять же для интереса сравнить тест с йодом ..и даа- капля сразу не исчезла,сначала задержалась на поверхности а потом медленно растворилась .Поэтому могу точно утвердить реальность этого тестирования !
P.S Девочки ,кто будет это читать ,берите и делайте ,в любом случаи ,мы живём не в каменном веке,и проверяться вы будете достоверно у гинеколога ! Всё конечно индивидуально ,но в моём случаи 100%
И ещё реакция может быть у всех разная, даже на проблемы с гормонами может дать разный результат тест полоска.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем