Гость
Статьи
Девочки! Отравилась! …

Девочки! Отравилась! Спасайте!

На днях очень сильно отравилась. (Вроде отравление, хотя...)
Скорую не вызывала (отвезли бы в больницу, а мне по работе никак).
Рвало ЖЕЛЧЬЮ (без ничего) 7 раз, плюс диарея, плюс температура около 39. Слабость была ужасающая - встать не могла.
Выпила уголь 5 таблеток, смекту, регидрон.
Второй день та же схема без регидрона. Плюс воды много пью. Диарея сохранилась. Но вставать могла.
Но проблема в том, что я не ем уже третий день. Как только поем (банан и детское питание) - бегу в туалет.
Пью сладковатый черный чай, галеты - от них вроде не мутит. Сил нет вообще. Есть вроде хочется, а вроде и нет (зная, что ждет). Сама я весила кг 50, сейчас килограмм 5 (если не больше) скинула.
Бежать экстренно к врачу? Что пока делать?
Всем добра, а главное - здоровья!

больной человек.
43 ответа
Последний — Перейти
Леся
#1

Полисорб попробуйте. И молочное в это время нельзя.

Натали
#2

Сходите к врачу. Это не шутки.

Гость
#3
больной человек.

На днях очень сильно отравилась. (Вроде отравление, хотя...)
Скорую не вызывала (отвезли бы в больницу, а мне по работе никак).
Рвало ЖЕЛЧЬЮ (без ничего) 7 раз, плюс диарея, плюс температура около 39. Слабость была ужасающая - встать не могла.
Выпила уголь 5 таблеток, смекту, регидрон.
Второй день та же схема без регидрона. Плюс воды много пью. Диарея сохранилась. Но вставать могла.
Но проблема в том, что я не ем уже третий день. Как только поем (банан и детское питание) - бегу в туалет.
Пью сладковатый черный чай, галеты - от них вроде не мутит. Сил нет вообще. Есть вроде хочется, а вроде и нет (зная, что ждет). Сама я весила кг 50, сейчас килограмм 5 (если не больше) скинула.
Бежать экстренно к врачу? Что пока делать?
Всем добра, а главное - здоровья!

Не волнуйтесь, судя по всему, всё идет на убыль. Похоже на ротавирусную инфекцию. Чай несладкий, ромашка, мноооого жидкости, и регидрон. Отсутствие еды не так страшно, как отсутствие воды. Лежать, и отдыхать. Еще пару дней, и все наладится. Попробуйте овсянку на воде, может прижиться:-)

Гость
#4

лоперамид- имодиум не пробовали?, если температура держится, то лучше врача на дом вызвать

Гость
#5

Афтор, какашки какого цвета? Если обычные коричневые или светло-коричневые - то туйня все это, Если зеленые - в кишечнике идут гнилостные процессы, типо кишечной инфекции, тоже туйня. Если ***** другого цвета, черное или белое, или со слизью, или с примесями, то дело худо.
И исчо, если вызовите скорую, то вас положат в инфекционное отделение с дизентерийными больными с подозрением на дизентерию - на фих не надо .

натка
#6

А вы не думаете что это беременность? Тут просто у половины такие признаки, соски болят?

Гость
#7
натка

А вы не думаете что это беременность? Тут просто у половины такие признаки, соски болят?

Кака така беременность? Афтор дрищет, не переставая, а вы - "беременность".

Гость
#8
Гость

лоперамид- имодиум не пробовали?, если температура держится, то лучше врача на дом вызвать

Лоперамид-имудиум очень опасно, если отравление или инфекция. Эти препараты буквально парализуют кишечник, тут наоборот надо, чтобы вся пакость вышла.

мадам Свиноплясова🐽
#9

Сколько же иdиоток на форуме. Автор, вызывайте скорую, там хоть прокапают, кровь очистят. Ботулизм - очень страшная вещь. Рвота желчью, температура 39 и интоксикация - бывает не только при отравлениии. Камни в желчном могли закупорить желчевыводящие пути! Вызывайте скорую! Никуда ваша работа не денется.

Гость
#10
Гость

Кака така беременность? Афтор дрищет, не переставая, а вы - "беременность".

Понос, дpиcня, а так же запоры - одни из верных признаков беременности.

Гость
#11

У меня недавно так было. Началось на работе. Сильная боль внизу живота и позывы в туалет. Бегала раз 8 точно. По началу зеленым цветом, простите, потом слизь была. Я выпила 7 таблеток угля, вешу 59кг. 2 таблетки ношпы от боли и энтерасгель ложку. На следующий день всё прошло. Ела рис отварной и сухари с крепким чаем. А отравилась я несвежей сметаной. А у Вас посложнее.

Гость
#12

энтерофурил + энтеросгель+бифиформ

L.M.
#13

Скорую по работе никак ,т.*****.вы сейчас с всеми перечисленными симптомами на работу ходите?Почему нельз то?Вызывайте врача и лечитесь нормально.

гостья
#14

норфлоксацин, если срочно встать на ноги

Гость
#15

У меня 2 дня то же самое и ещё живот болеть начал. На работу рвалась, но не смогла, сильно ослабла.Поехала в инфекционку, вот что мне прописал врач.
Норфлоксацин антибиотики 5-7 дней
Крон 3 р в день 5-7 дней
Смекту
Регион
Линейки.
От боли ношпы. А, сказала лоперпмид не пить.

Только что я писала
#16

Креон, регидрон, линекс

больной человек
#17

Спасибо всем)))
Самочувствие не очень до сих пор. Почти ничего не ем. Лечусь)

Вика
#18

Отравление либо ротавирус, в любом случае - побольше питья, соблюдение диеты и примите полисорб, чем раньше, тем лучше, должно помочь.

Апчхи
#19

Вызовите врача на дом, не шутите со своим здоровьем.

Анна
#20

отравление, попробуйте полисорб пропить, должен очистить организм, еще врач советовала давно, с тех пор в таких ситуациях только его пью первым делом
выздоравливайте!

Аня
#21

Отравление это, просто с жесткой форме, полисорб, побольше питья, диета и через день-два все пройдет. Чем конкретно отравились, вам должно быть виднее, вспомните, что ели

Гость
#22

обильное питье прежде всего в подобных ситуациях, полисорб можно пропить, из сорбентов остановились на нем как врач советовала, часто выручает

Вика
#23

Отравление или переели? В любом случае примите полисорб, уже через пару часов станет намного легче

Лера
#24

в таком случае можно сорбент, к примеру полисорб, меня когда отравилась очень он выручил, врач посоветовала, смекта перестала помогать

Гостья
#25

Возможно вы отравились и сейчас остаточные токсины, с которыми не справился организм дают вам слабость и тошноту. Примите полисорб, побольше пейте жидкости, к вечеру полегчает.

Гость
#26

Это может быть рота вирус. Полисорб тут не поможет ни сколько. Есть нельзя - вырвет,только питье -если сможете. А вообще-то надо скорую вызвать, а то можете сразусы морг уехать. Такие симптомы могут дать резкую интоксикацию с летальным исходом.

Елена
#27

молочку исключите пока. я ела бульон нежирный, сухарики, галетное печенье, рис отварной , продолжайте обильное питье, для нормализации стула и очистки кишечника вам нужно пропить сорбент, советовала бы полисорб, мне в таком случае он очень помогает

Гость
#28

Вообще в таких случаях нужно обращаться желательно к врачу. Вы же не хотите интоксикации, это чревато. Я если что-то подобное замечаю - рвота/понос, пью абсорбирующее - полисорб очень выручает обычно, обильное частое питье и вызываю врача, строгая диета конечно же на ближайшую неделю.

Тая
#29

А может вы отравились или что-то не то съели, вот и тошнит, примите полисорб от тошноты, мне всегда помогает именно сорбент.

Гостья
#30

Если тошнит, значит отравление скорее всего, примите полисорб чтобы вывести токсины, которые дают тошноту, сопровождайте это диетой и обильным питьем и вам будет лучше

Елена
#31

обильное питье конечно важно, но надо знать что пить, лучше в это время качественную минеральную воду - боржоми, есентуки очень хорошая, насчет полисорба согласна, чтобы вывести шлаки и токсины можете пропить его

Сашенька
#32

Врача на дом желательно вызвать, чтобы не было еще хуже, ну а так я обычно в таких случаях Полисорб развожу в водичке и пью, также соблюдаю обильное питье и сижу на диете, благодаря чему все со временем проходит.

Гость
#33

пейте побольше жидкости пейте, из сорбентов мо-жете полисорб пропить, сама так делала по совету врача, при отравлениях и расстройстве и меня и сына часто выручает

Маша
#34

Врача тут без вопросов уже давно пора было вызвать, чтобы не сделать только хуже, также нужно дать Полисорб, чтобы вывести из организма все токсины, и в течении нескольких часов придерживаться обильного питья.

Маша
#35

Мне при отравлениях помогает Полисорб. Помню как на прошлый Новый год вкусно поела, а на следующий день началась рвота. Тогда полисорб только и спасал в аптечке ничего не было больше и аптеки не работали. Он быстро поставил меня на ноги.

Оксана
#36

срочно в таких случаях проводить чистку организму всеми известными средствами! Кроме народных ещё пользуйтесь новыми и эффективными сорбентами, например полисорб, рекламу по телевизору может видели - хорошо помогает! и вызов врача конечно потом.

Кира
#37

Мне тоже при отравлении советовали энтеросгель, полисорб, белый уголь, чтобы токсины вывести, ну и я несколько дней все это глотала, а что толку? тут дело не в токсинах, в организме уже сбой пошел, сорбентами его не устранить, так я и затянула свое отравление на неделю, пришлось потом лечиться еще две((

#38

Ну Вы не совсем правы. Для начала конечно надо сорбенты выпить, особенно если отравление острое, чтобы остановить интоксикацию, а уж потом обязательно налаживать пищеварение. Мне и детям всегда помогает английский пробиотик Бак-сет, с 14-тью видами живых бактерий в составе, очень эффективен, первые улучшения от него наступают уже на второй день приема, но пропить надо хотя бы 10 дней, а лучше недельки две, чтобы флора кишечника восстановилась полностью.

#39

Надеюсь, у автора уже все наладилось, с отравлениями шутить не надо. У меня как-то сын отравился, даже не знаю, чего они там с друзьями наелись(( делали промывание желудка, а потом Бак-сет беби давали 10 дней, и обошлось без последствий, ттт, а как вспомню сколько страху натерпелась! Нам врач еще тогда подчеркнул, насколько важно после отравления микрофлору оздоровить и бак-сет беби прописал потому что он многокомпонентный и без побочек.

Гость
#40

От отравления лично мне лучше всего помогает Полисорб - он намного эффективнее других сорбентов. Как-то увидела про него передачу, решила попробовать купить. Теперь больше ничем другим в случаях отравления не пользуюсь.

Мария
#41

Ты что не знаешь что пить в данном случае? возьми пол стакана воды, разведи с полисорбом (потому что полисорб в порошке и приятней на вкус угля и остальных сорбентов), ждёшь, через час повторяешь процедуру, и станет на много лучше.

#42

Хорошо расписана инструкция по приёму полисорба в прошлом комментарии, согласен тут со всеми про полисорб, обязательно пей его при таких ситуациях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#43

У меня тоже было отравление. Принимала энтеросорбент и помогло, он же выводит вредные вещества. Почитать про него вот тут можно http://enterosgel.info/