Гость
Статьи
Витамины поднимают …

Витамины поднимают иммунитет?

Витамины действительно поднимают иммунитет? Прочитала советы по борьбе с начинающейся простудой, много советов по витамину С. Это реально помогает?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, верно, витамин С природный иммуномодулятор

Гость
#2

Мне не помогает.я за эту осень уже раз третий болею.щас тоже болею кстати(((в межсезонье постоянно болею.витамины пила и толку ноль.помогает тока прививка.в том году ставила прививку и не болела.в этом не успела.а после болезни надо 2недели ждать до прививки.вот такой замкнутый круг.

Гость
#3

С- хорош, можно и комплекс пропить весной, осенью, лишнем не будет

Гость
#4
Klavdiya

Витамины действительно поднимают иммунитет? Прочитала советы по борьбе с начинающейся простудой, много советов по витамину С. Это реально помогает?

Переизбыток витамина С вызывает рак. Только в Раше народ тупо и бесконтрольно пьёт разные таблетки, делая бесплатную статистику для фармакомпаний, подохнут-не подохнут.
Вы бы ещё грипп антибиотиками лечили.

Advokat
#5

Я тоже, если чувствую что уже простуды не миновать, то сразу ударная доза витамина Ц (лимоны) и много питься, иногда даже просто два литра минералки беру и пью, а также конечно всевозможные чаи от простуды на травах.

Рима
#6
Advokat

Я тоже, если чувствую что уже простуды не миновать, то сразу ударная доза витамина Ц (лимоны) и много питься, иногда даже просто два литра минералки беру и пью, а также конечно всевозможные чаи от простуды на травах.

Да, по большому счету если вирусная простуда, то ее никак не вылечишь, только собственным иммунитетом, я обычно Цитовир в аптеке сразу беру, и тоже питье обильное себе устраиваю, чтобы токсины от вирусов выводить из организма.

Марго
#7
Рима

Да, по большому счету если вирусная простуда, то ее никак не вылечишь, только собственным иммунитетом, я обычно Цитовир в аптеке сразу беру, и тоже питье обильное себе устраиваю, чтобы токсины от вирусов выводить из организма.

И что, помогают эти все пилюли, болеешь меньше, чем если бы просто в постельке перележала?

Анна
#8

Витамин С очень помогает,еще очень важно здоровое питание, я еще время от времени пью полисорб, чтобы держать иммунитет в тонусе, как врач советовала, как по мне, эффект есть

Рима
#9
Марго

И что, помогают эти все пилюли, болеешь меньше, чем если бы просто в постельке перележала?

Ну я по себе могу сказать, что Цитовир пью потому что когда то в первый раз им лечилась, от него ощутила эффект, специальных каких-то тестов не проводила конечно, но раньше всегда были осложнения после ОРВИ, а сейчас и болеть стала реже и если простужусь, то выздоравливаю без последствий, а то бывало раньше еще кашляешь месяц.

Гость
#10

А почему бы и нет, сейчас принято ругать все мол это все плацебо и все такое, а мне кажется во всем просто здравый смысл нужен.

Гость
#11

поднимают, и рыбий жир еще круто. и долфин для профилактики))

#12
Гость

поднимают, и рыбий жир еще круто. и долфин для профилактики))

как рыбий жир пьете? про долфин согласна, оч крутой, да

Ульяна
#13

Витамины просто помогают иммунитету и организму в целом нормально работать. Но как такового иммуностимулирующего эффекта витамины не дают, тут нужны другие средства, а точнее целый комплекс мер. Иммунитет хорошо стимулируют средства с эхинацеей ( иммунал, иммупрет, настойка эхинацеи), элеутерококком, рыбьим жиром, но нужен длительный курс. Еще в сезон простуд хорошо мазать слизистую носа дважды в день гелем Виферон тонким слоем, что позволяет создать защиту от вирусов и поддержать иммунитет. Дома нужно часто проветривать, но и не пренебрегать прогулками на свежем воздухе, после прогулки моем руки и носы. Вот только так и получается гораздо реже болеть и поддерживать хорошую работу иммунитета.

Елена
#14

Тоже всегда осенью для укрепления иммунитета витамины пью. Вот сейчас снова Эстер С от Солгар начала пить.

Ирина
#15
Елена

Тоже всегда осенью для укрепления иммунитета витамины пью. Вот сейчас снова Эстер С от Солгар начала пить.

Вы меня конечно извините, но витамин С будет полезнее, если его получать из фруктов. Налегайте на цитрусовые, клюкву, квашеную капусту и будет вам ЩЩастье)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#16
Ирина

Вы меня конечно извините, но витамин С будет полезнее, если его получать из фруктов. Налегайте на цитрусовые, клюкву, квашеную капусту и будет вам ЩЩастье)

Чтобы получить суточную дозу витамина С нужно съесть ни один кг фруктов, может конечно Вам это под силу, но я на такое не способна). Да и не только для укрепления иммунитета я этот комплекс начала пить. У меня в последнее время стали очень ломкими капиляры. Стоит мне только слегка обо что-то удариться-на теле синяки появляются. А в этом препарате помимо витамина С есть рутин и природные цитрусовые биофлавоноиды. Так что благодаря этому комплексу я сразу двух зайцев убила и иммунитет укрепляю, и стенки сосудов.