Гость
Статьи
В 35 лет все …

В 35 лет все коронки!!!!

В 35 лет все коронки - это же кошмар! Как такое можно было допустить?? И тем не менее - у меня такая беда и я безумно из-за этого комплексую. Свои зубы стали очень некрасивыми уже к 24-25, дальше-хуже и вот теперь в 35 лет я имею все коронки и громадный комплекс( Мне просто кажется - что я один такой *****, а у всех остальных своих здоровые и красивые зубки... Если у вас тоже коронки - напишите здесь пожалуйста. ... И какие у вас в связи с этим проблемы (если они есть)?? Спасибо!

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что? А у меня в 32 года вырвали 6 зубов.

Гость
#2

Мне 36 лет - это гены автор, тоже черти чо во рту свои зубы развалились давным давно. Одну сторону делаю, в вторая отваливается. Потом наоборот. Мосты коронки уже все. Не переживайте такое тоже бывает. А комплексовать то зачем? Вы в рекламе орбита снимаетесь? Ну и учитесь смеяться скромнее.

Гость
#3

Хочу все коронки красивые, свои желтые, но денег нет и мороки с ними..коронки идеальные вам сделали? Так гордитесь, модно круче своих сделать если врач хороший

Гость
#4

У меня такое в маму, причем я ухаживаю, чищу, гигиену делаю и прочее. Все задние коронки. А муж не парится вообще и ни одной дырки.

Гость
#5
Гость

В 35 лет все коронки - это же кошмар! Как такое можно было допустить?? И тем не менее - у меня такая беда и я безумно из-за этого комплексую. Свои зубы стали очень некрасивыми уже к 24-25, дальше-хуже и вот теперь в 35 лет я имею все коронки и громадный комплекс( Мне просто кажется - что я один такой *****, а у всех остальных своих здоровые и красивые зубки... Если у вас тоже коронки - напишите здесь пожалуйста. ... И какие у вас в связи с этим проблемы (если они есть)?? Спасибо!

А целоваться коронки не мешают? Когда трогаете языком, чувствуются отличия от своей эмали?

Гость
#6
Гость

Мне 36 лет - это гены автор, тоже черти чо во рту свои зубы развалились давным давно. Одну сторону делаю, в вторая отваливается. Потом наоборот. Мосты коронки уже все. Не переживайте такое тоже бывает. А комплексовать то зачем? Вы в рекламе орбита снимаетесь? Ну и учитесь смеяться скромнее.

Сейчас такие коронки делают, можно и в рекламе сниматься.

Гость
#7
Гость

В 35 лет все коронки - это же кошмар! Как такое можно было допустить?? И тем не менее - у меня такая беда и я безумно из-за этого комплексую. Свои зубы стали очень некрасивыми уже к 24-25, дальше-хуже и вот теперь в 35 лет я имею все коронки и громадный комплекс( Мне просто кажется - что я один такой *****, а у всех остальных своих здоровые и красивые зубки... Если у вас тоже коронки - напишите здесь пожалуйста. ... И какие у вас в связи с этим проблемы (если они есть)?? Спасибо!

А целоваться коронки не мешают? Когда трогаете языком, чувствуются отличия от своей эмали?

А как же звёзды эстрады? У них у всех керамика во рту! Даже хорошие зубы одевают в керамику.

Гость
#8
Гость

Мне 36 лет - это гены автор, тоже черти чо во рту свои зубы развалились давным давно. Одну сторону делаю, в вторая отваливается. Потом наоборот. Мосты коронки уже все. Не переживайте такое тоже бывает. А комплексовать то зачем? Вы в рекламе орбита снимаетесь? Ну и учитесь смеяться скромнее.

Сейчас такие коронки делают, можно и в рекламе сниматься.

++++++++++++++++ Те, кто улыбается в рекламе, по большей части с коронками и винирами.

Гость
#9

Главное, надо ставить керамику. Получаются 100% натуральные зубки.

Гость
#10

8. Если есть на что цеплять, а если пусто там во рту то уже не до рекламы))))

Гость
#11

9. Металл уже и не ставят

Кость
#12

У меня в 30 мост керамический из 5-ти коронок. И, как я и думала, началось блин.. Пиза попадает даже под хорошо прилегающие коронки, которые закрывают отсутствующие зубы, и запах начинается. Думаю что ди ирригатор надо покупать!
У кого еще так? Люди!

Кость
#13

Пища* попадает. Пардон.

Кость
#14

Вот уж дети 90-*****.. Поход к стоматологу считался адом. И генетика не очень. Что у мамы что у папы. Зубы плохие

Гость
#15

Всегда было интересно, каким образом можно довести зуб до коронки. То есть вот просто за 2 дня начинающийся кариес развалил зуб до пульпы?

Гость
#16
Гость

8. Если есть на что цеплять, а если пусто там во рту то уже не до рекламы))))

Имплант. У Вячеслава Зайцева 15 имплантов. Он сам говорил, улыбаясь во весь рот :))

Гость
#17
Гость

9. Металл уже и не ставят

Еще как ставят металлокерамику. Малообеспеченным. Она дешевле

Гость
#18

Нет, Гость 15. Это не два дня, а долгие годы терпения и мучения от болей. Глотание таблеток. И жуткая боязнь стоматологов. Особенно в эпоху Ледокаина.

Гость
#19
Гость

Всегда было интересно, каким образом можно довести зуб до коронки. То есть вот просто за 2 дня начинающийся кариес развалил зуб до пульпы?

У кого как. Есть зуб вроде сверху нормальный и целый, а внутри весь пустой. СтОит на такой зуб чуть надавить и он ломается вдребезги. И что странно, СОВСЕМ НЕ БОЛИТ. Я так один зуб потеряла.

Гость
#20

12. Ну и темнота. Ирригатор должен быть по умолчанию, он и при здоровых не повредит, а со сделанными и подавно. Это касается и тех , у кого виниры. Мало сделать зубы, надо за ними ухаживать. Не стыдно с помойкой во рту жить?

Гость
#21

18, так эпоха ледокаина давно закончена, причём небольшой начинающийся кариес вообще можно легко без обезболивания лечить (недавно заметила скол на зубе-сразу к стоматологу, требовала обезболивания- сделал всё без него). Ну понервничала чуток (страхи из детства 90х), 20 мин-и всё отлично

Гость
#22

28 лет зубы просто разваливаются. половины рта в замене. генетика плохая по родне у всех рано зубы крошатся. именно разваливаются по частям.

Гость
#23

А какой ирригатор посоветуете?

Гость
#24
Кость

У меня в 30 мост керамический из 5-ти коронок. И, как я и думала, началось блин.. Пиза попадает даже под хорошо прилегающие коронки, которые закрывают отсутствующие зубы, и запах начинается. Думаю что ди ирригатор надо покупать!
У кого еще так? Люди!

Я сегодня в Алиэкспресс видела ирригатор за 10 $.

гость
#25

Те кто недоумевают как можно довести до того, чтобы зубы потерять, просто не знают о таких проблемах и пусть радуются этому. У меня на работе коллега, мне её так жалко, к 34м тоже пол рта искусственных зубов, все верхние передние уже давно. И продолжает терять. И ничего с этим не поделать. И дело не в том, что не следит, а в том, что это генетическая предрасположенность. Никакой врач это не остановит. Она бедная из кредита в кредит. Вот вроде все сделает, а опять то с одной стороны под коронкой заболит, то с другой, мосты ломать, новые ставить. Передние вообще отдельная тема, надо же чтоб эстетично выглядело. Она плачет иногда от отчаяния, от очередного кредита. Улыбается мало, замыкается в себе.
Это большая проблема.

Гость
#26

Ещё Air Floss хорошо вычищает зубы, отличная штука. Погуглите.

Гость
#27

25, если так, то сочувствую, конечно. Просто правда не представляю, как при своевременном лечении зубы разрушаются дальше, да ещё в молодом возрасте?

Гость
#28
Гость

25, если так, то сочувствую, конечно. Просто правда не представляю, как при своевременном лечении зубы разрушаются дальше, да ещё в молодом возрасте?

А вы доклады российских врачей почитайте о состоянии зубов российских школьников. Там в 15-16 лет ужп по 3 пломбы.

Оле
#29

У меня в 18 лет стояло 4 коронки и все зубы были депульпированы кроме передних. Я за зубами ухаживала как сумасшедшая и паста и пенки и нитки и ополаскиватели и ирригатор , в итоге сейчас мне 30, состояние практически такое же, только 1 нижний стал мертвым и один удалила из тех что был с коронкой, ну и на мертвых пломбы меняю переодически.

Гость
#30
Гость

Всегда было интересно, каким образом можно довести зуб до коронки. То есть вот просто за 2 дня начинающийся кариес развалил зуб до пульпы?

у меня с виду зуб здоровый был, но стал болеть, сделали ренген, оказалось, что киста. в общем зуб удалили....

Гость
#31

Автор, я не понимаю ваших переживаний. Ну коронки и коронки, в 30, ну подумаешь, разве что дорого, да. Но зубы не у всех хорошие от рождения, даже больше - у малого процента населения зубы голливуд) У нас экология в городах не самая лучшая. Так что улыбнитесь и наслаждайтесь своей улыбкой.

Гость
#32

Мне 33, верхняя вставная челюсть, от врачей не вылазила с детства. На стоматологов ушло денег, как на квартиру. Плохая генетика: и зубы, и десны. Были все виды коронок, теперь во рту треть зубов только осталась. Импланты мне нельзя. И что мне теперь, сдохнуть что ли? Со своей челюстью живу нормальной полноценной жизнью. С личной жизнью все в порядке, мужу все подробности не докладывала и не собираюсь. Все знает только мама. Да, много денег, много боли, но это не самое страшное в жизни. Не переживайте со своими коронками, это еще не конец жизни.

Гость
#33

Мне 32 года. Один передний зуб на штифте. На 2 зуба собираюсь ставить коронки, стоматолог сказала надо.Все зубы почти с пломбами кроме передних. Зубы плохие, в смысле не желтые, а хрупкие..Я тоже недавно тему создавала. Ну и что, думаю? Значит так надо. У некоторых ног, рук нет. а живут и радуются. Слава Богу за всё, автор))))

Гость
#34

У меня вообще зубы не болели , просто ешь и раз в крошку. Шесть зубов так.

Гость
#35
Гость

А целоваться коронки не мешают? Когда трогаете языком, чувствуются отличия от своей эмали?
А как же звёзды эстрады? У них у всех керамика во рту! Даже хорошие зубы одевают в керамику.

Я не звезда эстрады, увы, таких возможностей не имею... И да, вон Линси Лодхэн или как её зовут, мне не понравилось, как поставили виниры. Даже голивкдским неудачно делают. Что уж про нас говорить(

Автор, повторю вопрос:"А целоваться коронки не мешают? Когда трогаете языком, чувствуются отличия от своей эмали?"________ Спрашиваю, потому что самой поставили виниры (давно) композитные (это, к-***** как пломбой обмазывают и наращивают), так я чувствую отличия.. Сколько бы не обтачивали, нет такой гладкости. Ещё и шрам на десне очень языком ощутим(( Комплексую

ирина
#36

29 лет. 5 зубов удалено,нужно ставить 5 имплантов
4 передних верхних под циркониевые коронки( завтра вот поеду вкладки ставить)
Еще 4 зуба надо вылечить от кариеса,запломбировать.
Зубы просто рушатся сами по себе!Не болит ничего,выплевываешь кусками.И наследственность.

Гость
#37
ирина

29 лет. 5 зубов удалено,нужно ставить 5 имплантов
4 передних верхних под циркониевые коронки( завтра вот поеду вкладки ставить)
Еще 4 зуба надо вылечить от кариеса,запломбировать.
Зубы просто рушатся сами по себе!Не болит ничего,выплевываешь кусками.И наследственность.

Плохое питание, у меня так было когда жила с родителями, фиг знает чем меня кормили)

Гость
#38

А если один зуб шатается?

Гость
#39

Генетику пальцем не размажешь. Мне 38, 4 импланта, 6 коронок, зубы мудрости выдрали еще лет в 20. Сделали отлично, от своих зубов не отличить. Не чувствуется, не мешает. У родителей тоже с зубами ужас-ужас. У мужа - 16 лет живем вместе, чистим зубы одной пастой и одинаковыми щетками, едим одно и тоже, ирригатором пользуемся оба и зубными нитями - тут на днях случился первый кариес. У свекрови (ей за 70) все зубы целы.

Гость
#40

Мне не мешают:)) полон рот коронок , нижняя челюсть вообще с бюгельный протезом! Не чувствую ничего, как родные ! Да что там, родные то зубы были хуже намного. Главное чтоб врач с руками хорошими был.
Это , автор, не проблема. Сейчас у многих проблемы с зубами, вода, еда- черт знает какие! Да и генетика конечна. Не переживайте, в личной жизни это никто не заметит. А на ощупь, коронки более гладкие т ровные , чем свои:)))

Гость
#41

Кстати , продолжу, муж и не знает что у меня съемный бюгель :)) я ему не рассказываю и не показываю:)) зато какие красивые у вас зубы будут!! Улыбаться во весь рот будете!!

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="58202241"]Всегда было интересно, каким образом можно довести зуб до коронки. То есть вот просто за 2 дня начинающийся кариес развалил зуб до пульпы?

Очень просто пару раз лечишь один зуб, а потом уже все.

Гость
#43
Гость

Нет, Гость 15. Это не два дня, а долгие годы терпения и мучения от болей. Глотание таблеток. И жуткая боязнь стоматологов. Особенно в эпоху Ледокаина.

Чушь полная. У меня вообще зубы никогда поактически не болели, хот очень плохие. И лечила их системно, но меня еще до 30 предупредили, что короникииымбудцщем неминуемы.

Anon
#44

мне 28 и во рту 28 коронок)надо если фотку выслать могу..комплекса нет абсолютно...если так получилось то что поделаешь...к тому же,если сделано хорошо то никто кроме вас не будет знать что у вас коронки во рту

Гость
#45
Anon

мне 28 и во рту 28 коронок)надо если фотку выслать могу..комплекса нет абсолютно...если так получилось то что поделаешь...к тому же,если сделано хорошо то никто кроме вас не будет знать что у вас коронки во рту

А запаха от коронок нет?

Оле
#46
Гость

А запаха от коронок нет?

Нужно каждый день вокруг коронок где есть доступ чистить зубной нитью. Первые дни нитка будет вонять. Без этого запах есть. Только чистить нужно крайне мягко и осторожно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оле
#47

Насчет металлокерамики. Тут писали что это для малообеспеченных. На самом деле нет. Чистая керамика без металла достаточно хрупкая. И ставить ее на жевательные зубы не рекомендуется. Если конечно не готовы часто менять коронки. Хотя ещё как повезет, может быть что треснет так, что придется удалять зубы. Поэтому лучший вариант металлокерамика на жевательные зубы, и керамика на передние. На передних она лучше смотрится, т.к. не оставляет темной бороздки около десны со временем.

Anon
#48
Гость

А запаха от коронок нет?

никакого запаха нет :) чистить надо 2 раза в день ,и всё норм будет!
Кстати,с родными зубами точно также...2 раза в день чистить желательно,но очень много людей чистят один...оттуда и кариесы и прочее..

Сара
#49

А вы наверное не женаты)))
Радуйтесь, то у вас все коронки.У некоторых с 22 вставные челюсти обе.
У моего мужа тоже очень мало зубов и все плохие, ваш ровесник. Ему тоже светит вставная челюсть, поотму что денег на другие вещи нет у нас.

Сара
#50
Гость

Мне не мешают:)) полон рот коронок , нижняя челюсть вообще с бюгельный протезом! Не чувствую ничего, как родные ! Да что там, родные то зубы были хуже намного. Главное чтоб врач с руками хорошими был.
Это , автор, не проблема. Сейчас у многих проблемы с зубами, вода, еда- черт знает какие! Да и генетика конечна. Не переживайте, в личной жизни это никто не заметит. А на ощупь, коронки более гладкие т ровные , чем свои:)))

Пожалуйста напишите врача вашего. У мужа ужасные зубы и беззубья, как старика. Не знаю кому обратиться,уже устала искать, хотела так же как у вас бюгель и каронки делать ему. regis55@ya.ru