Гость
Статьи
Тревога! Мучает …

Тревога! Мучает кишечник.

Вот уже год мучаюсь с проблемами в интересном месте... Периодические спазмы и схваткообразные боли внизу живота слева (особенно после приема кофе, чая, большого количества воды). Иногда с позывом к дефекации. Стул средний, сильными поносами/запорами не страдаю...но вот уже неделю как хожу в туалет с кровью. Ощущение что что-то царапется на "выходе" и как результат - ярко красная кровь на бумаге и совсем немного в стуле (я так понимаю именно на последних частях кала). Извините за подробности и такую формулировку, но уже не знаю что и думать. Была у проктолога весной, поставил диагноз - сфинктерит, посоветовал мази и ванночки с ромашкой... но беспокоят эти спазмы внизу живота слева и теперь вот кровь....что это может быть? неужели онко?

Юська
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти к врачу и обследоваться по полной. Причем чем скорее, тем лучше. Может быть, и не онкология. Но вы дотянете, пока это случится. Интересная вы, вам здесь диагноз поставят и назначат курс лечения?

Фигулька
#2

Сходите к врачу обязательно. Но онкология вряд ли. Кровь скорее всего из-за трещин.

Гость
#3

У мамы так же началась онкология, обнаружили в начальной стадии. Ваш врач наверное прав, но лучше обследуйтесь.

Гость
#4

Тоже страдаю от проблем с ЖКТ. Вам к проктологу надо снова, и далее если не будет противопоказаний и боитесь за онко, сделать ирригоскопию или колоноскопию. Еще есть анализы крови на онкомаркеры, при подозрении можете сделать их.

#6

Я вообще стараюсь сразу наладить питание, если проблемы возникают, но и тримедат пару раз курсом прописала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

У меня была ужасная диарея. пошла в аптеку, посоветовали купить таблетки Тримедант. купила и не пожалела. На третий день лечения ими, от диареи и следа не осталось.