Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если мучает чувство тревоги?

и дискомфорта, уже на протяжении трех месяцев ощущаю дискомфорт абсолютно везде, постоянно охота сменить обстановку, но как меняю, сразу становится неприятно находиться в этом месте. часто приследует чувство тревоги, что я не одна и за мной кто-то следит. мне 15 лет и такого никогда не было, обычно только была апатия и депрессия, а тут и это добавилось. разговаривала на эту тему с родителями, сказала, что невозможно жить с этим чувством постоянной тревоги и дискомфорта, на что они ответили, что с возрастом у меня пройдет, но что-то я в этом сомневаюсь.
как бороться с этим? друзья говорят, что мне стоит обратиться к психологу, говорят, что у меня было довольно тяжелое детство. хотя, я считала это нормой и думала, что в каждой семье были родители алкаши. ругались они при мне часто, помню, как отец при мне чуть мать не задушил, мне лет 6 было. перед фактом ставили, мать наказывала постоянно.
да и еще с возрастом стали окружать проблемы с социализацией, мне сложно контактировать с людьми и я довольно сложный человек.
помогите пожалуйста, что делать?

бро
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Разбегись и прыгни со скалы, с 15 этажки

Гость
#3

Всплеск гормонов в подростковом возрасте способствует таким симптомам, сходи к участковому терапевту выпишет лёгкие антидепрессанты против тревожности

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: