Гость
Статьи
Диета. Что мне делать?

Диета. Что мне делать?

Добрый день! Хахаха простите что обращаюсь именно сюда с подобным вопросом. Как никак, вы уже как родные и здесь обязательно найдутся люди с похожей проблемой. Дело вот в чем: много переедала раньше, питалась на 1400, но заметила, что на таком калораже не похудела, даже набрала. Решила питаться на 1000, потом 800. В итоге долго думая села на разгон о-в. Каждый день начиная с 700 прибавляла по 20-30. Делала тренировки на ноги (11 дней). Прекратила потому что результата вообще не было, лишь боль и отсутствие сил. Дошла до 1000. До 900 вес более менее уходил по 200гр, но сейчас я тупо гоняю 200-300 грамм на весах туда сюда. Рост 165 вес 60-61. Что мне делать? Мне 16. #диета

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Растущий организм требует калорий, чтобы развиваться. Обратитесь к терапевту, проверьтесь на гормональный уровень. И не голодайте, в Вашем возрасте это опасно. На самом деле по медицинским критериям Ваш вес соответствует норме.

Гость
#2

важно то, из чего состоит питание - из сладкого и мучного, или из фруктов/овощей/мяса
и за 11 дней мало у кого результаты появляются, попробуй тренировку не только на ноги.

Гость
#3

Нормальный вес для твоего роста, не страдай ерундой и иди к эндокринологу со своей проблемой.

Гость
#4
Гость

важно то, из чего состоит питание - из сладкого и мучного, или из фруктов/овощей/мяса
и за 11 дней мало у кого результаты появляются, попробуй тренировку не только на ноги.

Сахар практически не употребляю, мучное особенно. Утром всегда либо овсяная каша с чем-то, либо творожки, творог, омлет. На обед мясо, овощи. Можно сказать практически пп

Гость
#5
Гость

Сахар практически не употребляю, мучное особенно. Утром всегда либо овсяная каша с чем-то, либо творожки, творог, омлет. На обед мясо, овощи. Можно сказать практически пп

Мне 43, я на спорте, размер одежды 42. Поэтому имею, наверно, право отвечать в таких темах.
1. 11 дней для результата МАЛО
2. Что еще за творожки? По любому химозина с крахмалом, сахаром и возможно с растительными жирами. Убирай из рациона, от них жиреют только так

Гость
#6
Гость

Сахар практически не употребляю, мучное особенно. Утром всегда либо овсяная каша с чем-то, либо творожки, творог, омлет. На обед мясо, овощи. Можно сказать практически пп

3. Каша с чем-то это с чем?
4. Так как ты растущий организм, то пока не буду рекомендовать тебе убрать каши из рациона. Но если и дальше не пойдёт похудение — убирай. Я не ем каши, это пустые калории с минимумом пользы, хороши только своей дешевизной.

Гость
#7
Гость

Сахар практически не употребляю, мучное особенно. Утром всегда либо овсяная каша с чем-то, либо творожки, творог, омлет. На обед мясо, овощи. Можно сказать практически пп

5. Мясо какое и как приготовлено? Овощи — надеюсь, не картофель, и без раст. масла, майонеза и тп?

Гость
#8

Автор, не вижу смысла Вам сидеть на 1000 калорий, урезая их до такого значения, Вы наоборот заставляете организм запасать их впрок, ибо он не знает, когда получится их восполнить. Состав этих калорий тоже имеет значение. Нужно убрать углеводы, оставить только те, которые получаете из овощей, либо крупы (тёмные). За полчаса до приёма пищи - стакан воды. Ну и теперь про спорт. Из вашего описания понятно, что человек Вы к физическим нагрузкам непривычный, поэтому от Ваших тренировок на ноги расход калорий минимальный. Вам нужно добавить кардио. Например, ходьбу, велосипед. Летом это должно быть в удовольствие. 10000 шагов, главное - регулярность. На быстрый результат рассчитывать не стоит, так как вес у Вас относительно нормальный, взвешиваться тоже каждый день не нужно, достаточно это делать раз в неделю в одно и тоже время. Ну и раз в неделю можно себя чем-то баловать, главное, чтобы это что-то съесть за один приём пищи, а не целый день. То есть, если хочется можно съесть кусок торта, а не купить целый и хомячить его целый день. При таких параметрах, потеря 2 кг за месяц - прекрасный результат. Схема с урезанием углеводов - рабочая, главное не урезать белки, тогда Вы будете спокойно наедаться.

Гость
#9

жиреют ведь не от каких-то добавок. Важно соблюдать дефицит. Люди могут худеть хоть на фастфуде, следует только придерживаться этого дефицита. Только качество тела будет страдать и кожа будет дряблой

Гость
#10
Гость

3. Каша с чем-то это с чем?
4. Так как ты растущий организм, то пока не буду рекомендовать тебе убрать каши из рациона. Но если и дальше не пойдёт похудение — убирай. Я не ем каши, это пустые калории с минимумом пользы, хороши только своей дешевизной.

обычно либо просто на молоке, либо фрукты добавляю, банан (углеводно, знаю)

Гость
#11
Гость

5. Мясо какое и как приготовлено? Овощи — надеюсь, не картофель, и без раст. масла, майонеза и тп?

картофель практически не употребляю. Овощи: огурцы, шпинат, цветная капуста и брокколи

Гость
#12
Гость

картофель практически не употребляю. Овощи: огурцы, шпинат, цветная капуста и брокколи

майонез, специи и подобное - нет, ОЧЕНЬ редко. И то если майонез, то только легкий (с пониженной калорийностью)

Гость
#13
Гость

Автор, не вижу смысла Вам сидеть на 1000 калорий, урезая их до такого значения, Вы наоборот заставляете организм запасать их впрок, ибо он не знает, когда получится их восполнить. Состав этих калорий тоже имеет значение. Нужно убрать углеводы, оставить только те, которые получаете из овощей, либо крупы (тёмные). За полчаса до приёма пищи - стакан воды. Ну и теперь про спорт. Из вашего описания понятно, что человек Вы к физическим нагрузкам непривычный, поэтому от Ваших тренировок на ноги расход калорий минимальный. Вам нужно добавить кардио. Например, ходьбу, велосипед. Летом это должно быть в удовольствие. 10000 шагов, главное - регулярность. На быстрый результат рассчитывать не стоит, так как вес у Вас относительно нормальный, взвешиваться тоже каждый день не нужно, достаточно это делать раз в неделю в одно и тоже время. Ну и раз в неделю можно себя чем-то баловать, главное, чтобы это что-то съесть за один приём пищи, а не целый день. То есть, если хочется можно съесть кусок торта, а не купить целый и хомячить его целый день. При таких параметрах, потеря 2 кг за месяц - прекрасный результат. Схема с урезанием углеводов - рабочая, главное не урезать белки, тогда Вы будете спокойно наедаться.

Спасибо. Но я наоборот хочу поднять калорийность до НОРМАЛЬНОГО дефицита. Я увеличиваю количество калорий каждый день на 20-30 единиц, ДАЖЕ не на 50, как советуют. Только даже на низком дефиците я набираю/вес стоит. Мне бы хотелось поднять калорийность нормально и без привесов. Но не знаю как это сделать, раз даже на +20кк я набираю

#14

Вес нормальный. Следи не только и не столько за количеством ккал, сколько за качеством. Мясо, зелень.

Гость
#15
Гость

жиреют ведь не от каких-то добавок. Важно соблюдать дефицит. Люди могут худеть хоть на фастфуде, следует только придерживаться этого дефицита. Только качество тела будет страдать и кожа будет дряблой

Неверно рассуждаете в данном случае.

Гость
#16
Гость

картофель практически не употребляю. Овощи: огурцы, шпинат, цветная капуста и брокколи

Про мясо не ответили.

Гость
#17
QUZZA

Вес нормальный. Следи не только и не столько за количеством ккал, сколько за качеством. Мясо, зелень.

Вес нормальный для 50-60 лет.
Для девушки много.
И явно этот вес не за счет мышечной массы

Гость
#18

Кстати, нигде не найти какого-либо подтверждения что были сбиты вертолеты и самолет. Инфа про сбитые вертушки только у блогеров.

Есть надежда что вчера реально все бескровно прошло.

Не Эксперт
#19

Что вчера целый день ели?
Сколько вчера весили - сколько сегодня?

Гость
#20
Гость

Про мясо не ответили.

Мясо: покупаю индейку, наливаю воду в ковш и на плиту. Всё. Либо в духовку. Колбасу/нарезки не ем, не нравится. Только индейка. С рыбой иначе: просто покупаю блоками филе и запекаю. Масло не использую

Гость
#21
Не Эксперт

Что вчера целый день ели?
Сколько вчера весили - сколько сегодня?

Тыкву ела, запеченную в духовке. На завтрак был омлет из двух яиц с творожным сыром внутри, делала его на кокосовом масле. На обед гречка с тем же творожным сыром. Всё.
вес на протяжении 4 дней: 60.7, позавчера 61, вчера 60.7, сегодня 60.9

Не Эксперт
#22
Гость

Тыкву ела, запеченную в духовке. На завтрак был омлет из двух яиц с творожным сыром внутри, делала его на кокосовом масле. На обед гречка с тем же творожным сыром. Всё.
вес на протяжении 4 дней: 60.7, позавчера 61, вчера 60.7, сегодня 60.9

А на что тратили энергию в течении дня?

Гость
#23
Гость

Мясо: покупаю индейку, наливаю воду в ковш и на плиту. Всё. Либо в духовку. Колбасу/нарезки не ем, не нравится. Только индейка. С рыбой иначе: просто покупаю блоками филе и запекаю. Масло не использую

Филе индейки, рыба блоками - лишних жиров там нет, но могут быть влагоудерживающие добавки, которые могут сказываться и на вашем весе

Гость
#24
Гость

Тыкву ела, запеченную в духовке. На завтрак был омлет из двух яиц с творожным сыром внутри, делала его на кокосовом масле. На обед гречка с тем же творожным сыром. Всё.
вес на протяжении 4 дней: 60.7, позавчера 61, вчера 60.7, сегодня 60.9

Гречку (про бесполезность каш уже писала) и творожный сыр (сами делали из проверенного творога или покупной из не пойми чего?) можно убрать, взамен мясо, в идеале говядина.

Гость
#25
Не Эксперт

А на что тратили энергию в течении дня?

ни на что. Первый день без физ. нагрузок и тренировок. А так обычно хожу по 5-10к шагов/день

Гость
#26
Гость

Гречку (про бесполезность каш уже писала) и творожный сыр (сами делали из проверенного творога или покупной из не пойми чего?) можно убрать, взамен мясо, в идеале говядина.

Хорошо. Гречку стараюсь не есть, потому что ее нужно солить, а соль жидкость задерживает. Раз-два в месяц. Творожный сыр покупала, нарезка от Савушкин с прованскими травами.

Не Эксперт
#27
Гость

ни на что. Первый день без физ. нагрузок и тренировок. А так обычно хожу по 5-10к шагов/день

Значит переели, съели больше, чем потратили.

Не Эксперт
#28
Гость

ни на что. Первый день без физ. нагрузок и тренировок. А так обычно хожу по 5-10к шагов/день

Ещё прирост веса может быть из-за задержки жидкости, это может быть перед месячными. Может быть из-за сахара, соли, консервантов

Гость
#29
Гость

Хорошо. Гречку стараюсь не есть, потому что ее нужно солить, а соль жидкость задерживает. Раз-два в месяц. Творожный сыр покупала, нарезка от Савушкин с прованскими травами.

Никаких савушкиных, почитайте состав, там ужс

Не Эксперт
#30
Гость

ни на что. Первый день без физ. нагрузок и тренировок. А так обычно хожу по 5-10к шагов/день

Посчитайте шаги в месяц, сколько в среднем выходит.
5 тыс шагов это 2 км, если в медленном темпе, это мало. Если один день в месяц не ходили, то это ещё меньше. Вы так свой творожок не спалите, мало тратите потребляемой энергии

Гость
#31

Покупайте молочку местных производителей с минимальным сроком годности, а не то, что катается через всю страну и долго не портится

Гость
#32
Не Эксперт

Значит переели, съели больше, чем потратили.

организм ведь тратит ~1200-1500 на базовый метаболизм, как такое может быть?

Гость
#33
Не Эксперт

Посчитайте шаги в месяц, сколько в среднем выходит.
5 тыс шагов это 2 км, если в медленном темпе, это мало. Если один день в месяц не ходили, то это ещё меньше. Вы так свой творожок не спалите, мало тратите потребляемой энергии

за последние 30 дней прошла уже 185к

Не Эксперт
#34
Гость

организм ведь тратит ~1200-1500 на базовый метаболизм, как такое может быть?

1200 и 1500 это большая разница. Вы считали, сколько лично ваш организм тратит на базовый метаболизм, учитывая время года?

Гость
#35
Не Эксперт

1200 и 1500 это большая разница. Вы считали, сколько лично ваш организм тратит на базовый метаболизм, учитывая время года?

Если верить онлайн калькуляторам, то примерно 1400

Не Эксперт
#36
Гость

Если верить онлайн калькуляторам, то примерно 1400

Это очень-очень приблизительный расчёт
"Базовый обмен зависит от многих факторов: пола, веса тела, соотношения мышечной, жировой, костной тканей, скорости обмена веществ, температуры окружающей среды и др."

Не Эксперт
#37
Гость

Если верить онлайн калькуляторам, то примерно 1400

У вас просто переизбыток потребляемой энергии и недостаточный её расход.
Чтобы похудеть, вам нужно или урезать потребление энергии или увеличить расход, либо и то и другое

Гость
#38
Не Эксперт

У вас просто переизбыток потребляемой энергии и недостаточный её расход.
Чтобы похудеть, вам нужно или урезать потребление энергии или увеличить расход, либо и то и другое

Извините, не очень поняла Вас

Не Эксперт
#39
Гость

Извините, не очень поняла Вас

Вы много едите, мало тратите энергию, поэтому у вас сьедееное откладывается в жир и вы не худеете.
Чтобы похудеть надо меньше потреблять энергии и больше тратить.

Гость
#40
Не Эксперт

Вы много едите, мало тратите энергию, поэтому у вас сьедееное откладывается в жир и вы не худеете.
Чтобы похудеть надо меньше потреблять энергии и больше тратить.

Куда ниже? Питаться на еще меньше калорий, чтобы совсем коньки отбросить? Мне нужно калораж поднимать, а не резать. Если спортом начать заниматься, то дай бог встать на следующий день или вообще силы иметь. Мне было очень трудно после спорта во время 700кк, а это всего лишь тренировки на ноги. Энергии совсем нет потому что ем катастрофически мало по сравнению с адекватным здоровым дефицитом..

Гость
#41
Гость

Куда ниже? Питаться на еще меньше калорий, чтобы совсем коньки отбросить? Мне нужно калораж поднимать, а не резать. Если спортом начать заниматься, то дай бог встать на следующий день или вообще силы иметь. Мне было очень трудно после спорта во время 700кк, а это всего лишь тренировки на ноги. Энергии совсем нет потому что ем катастрофически мало по сравнению с адекватным здоровым дефицитом..

Вам трудно, потому что у вас нет привычки к физнагрузкам.
Ваш организм пока не настроен топить жир, он требует калорий извне.
У более тренированных людей нет ежедневной потребности в пище, я могу пару суток интенсивно заниматься вообще без еды, если жить в режиме диван-офис, то дней 5.
У меня просто организм сразу переходит на получение калорий из жира, не устраивая забастовки

Гость
#42
Гость

Куда ниже? Питаться на еще меньше калорий, чтобы совсем коньки отбросить? Мне нужно калораж поднимать, а не резать. Если спортом начать заниматься, то дай бог встать на следующий день или вообще силы иметь. Мне было очень трудно после спорта во время 700кк, а это всего лишь тренировки на ноги. Энергии совсем нет потому что ем катастрофически мало по сравнению с адекватным здоровым дефицитом..

Энергии у вас МНОГО в виде примерно10 кг жировой прослойки. Организм просто не хочет ее перерабатывать, для него проще переварить пищу, чем добывать энергию из жира

Облако в юбке
#43

Ой, как мне это все напомнило меня в 16 лет. Тоже подыхала после малейшей нагрузки. В программе Синди Кроуфорд не могла даже доделывать сеты упражнений до конца.

Автор, вам не из-за 200 Граммов и калорий париться надо, а двигаться намного больше. 10к шагов в день - это вообще ни о чем. Это норма для здоровья сердца, а не для снижения веса. Надо делать кардио как минимум во второй зоне (а лучше и с переходами в третью и четвертую) по 45 минут минимум, либо 20 минут силовых упражнений + 25-30 минут кардио. Не обязательно каждый день - можно через день. И никакого спорта при потреблении 700кк в день, конечно.

В рационе у вас вижу маловато белка. И от соли можно так не шарахаться, соль в умеренных количествах организму нужна.

Не Эксперт
#44
Гость

Куда ниже? Питаться на еще меньше калорий, чтобы совсем коньки отбросить? Мне нужно калораж поднимать, а не резать. Если спортом начать заниматься, то дай бог встать на следующий день или вообще силы иметь. Мне было очень трудно после спорта во время 700кк, а это всего лишь тренировки на ноги. Энергии совсем нет потому что ем катастрофически мало по сравнению с адекватным здоровым дефицитом..

Когда у вас тренировки, то для выносливости вы правильно едите гречку, но это для бега надо.
Если силовые для роста мышц, то надо есть белок.
У вас ни то, ни сё, копите энергию, жир остаётся

Облако в юбке
#45

Я бы на вашем месте выработала все же привычку тренироваться хотя бы 3 раза в неделю, и добавила в рацион порцию белка. Можно чередовать нежирный белок вроде яичных белков с полезным жиром (рыба). Если будет сильный голод, забивать его дополнительным нежирным белком и клетчаткой типа капусты.

Гость
#46

А сколько ты грамм белка на свою массу ешь ?Если ты питается на 900 ккал , то понимаю , что белка ты маловато получаешь . И вообще купи сантиметр , а не ориентируйся на весы .

Гость
#47

Тебе нужно как минимум 80г белка есть в день . Сколько белка ты обычно ешь ?

Гость
#48

Сосредоточиться на учебе, а с весом у вас все в порядке

Гость
#49
Не Эксперт

Когда у вас тренировки, то для выносливости вы правильно едите гречку, но это для бега надо.
Если силовые для роста мышц, то надо есть белок.
У вас ни то, ни сё, копите энергию, жир остаётся

Поясните, что значит "гречка для выносливости"?

Гость
#50

Мне тоже 16. Год назад я весила 58 при росте 162. Никогда не следила за своим питаем и ела все подряд пока не поняла, что пора бы начать ограничивать себя. Сейчас вешу 47-48 кг ежедневно соблюдаю дефицит калорий, питаясь на 500-600 ккал в день. Пью чай кофе без сахара, хотя раньше всегда добавляла 3-4 ч ложки. Но от конфет отказаться не смогла.
В итоге завтрак у меня это всегда чай с чем-то сладким, а обед и ужин - яичница на оливковом масле. И конечно же фрукты и всевозможные овощи. Есть некие не очень приятные последствия такой диеты, но зато я добилась той цифры на весах, какой добивалась. И кстати спортом я вообще не занимаюсь, даже можно сказать виду малоподвижный образ жизни((