Гость
Статьи
Алкоголизм... Как …

Алкоголизм... Как остановить маму?

Моей маме 45 лет, 2 года назад она потеряла мужа ( моего отчима) в пожаре. Он сгорел в доме котором мы жили... Получается он погиб, дом сгорел и всё имущество... есть ещё братик 14 лет, который живет с мамой, она будто съехала с катушек пьёт очень сильно по 4-5 дней! мы страдаем! ладно я выросла, вышла замуж и ушла, а брат то с ней и смотрит на эти попойки, её истерики в пьяном виде её таких же подруг. В общем разговоры не помогают, задумываюсь о кадировке.
Может кто сталкивался с этим, подскажите пути решения!

17 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

сводите ее к наркологу или психиатру.они выпишуут таблеточки.мне помогло

Гость
#2

Вашей маме не кодировка нужна, а грамотный психолог или психотерапевт. Несчастная женщина потеряла и мужа, и все свое имущество, скатилась в депрессию и катится дальше, ей алкоголь помогает проще воспринимать действительность, а Вы такая замечательная дочь, думаете не о ней, не о ее трагедии, а только о том, какие последствия она вызвала! Кодировка ей не поможет, она перестанет пить, быть может, но из депрессии не выйдет, Вы хотите мать до самоубийства довести? Если нет, то займитесь ее психическим состоянием серьезно!

Гость
#3

Да,вашей маме нужен психотерапевт.Просто она свое горевание по мужу заливает,ейтак легче,втянулась

Гость
#4

А где теперь живёт вообще мама с сыном?

Маша
#5
Гость

А где теперь живёт вообще мама с сыном?

Своего жилья нет. квартиру снимает... мне их жаль до ужаса...

Гость
#6

Возьмите их к себе пока. И ходите, везде обивайте с ней пороги, требуйте, что бы хоть как то посодействовать в получении жилплощади. К депутатам, да хоть к Малахову. А вот от подружек пьющих ее надо изолировать. Ну и конечно к психологу ее.

#7

все такие зависимости начинаются из-за душевных проблем, все у нее в голове, ей нужна помощь профессионалов, но она сможет побороть это, если сама на это решиться, в чем вы ей должны помочь психологически

Лабутены👠
#8

Автор, закодируйте ее, многим знакомым помогло. Погуглите, где в вашем городе есть наркологическое отделение. Говорят, женский алкоголизм прогрессирует очень быстро, раз, два и - цирроз печени. Так что кодируйте ее как можно скорее! Психологи - это фигня, не будет она их "слушать" .

Гость
#9

А зачем вы хотите ее остановить? Изза эгоизма? что человеку кайфово, хорошо, а вы по трезвяне злитесь ходите? Не завидуйте. Человек свое отжил, тепреь отдыхает. Вон Европа вся бухает, наши даже не представляют как. Все вино ящиками пьют

Маша
#10
Гость

А зачем вы хотите ее остановить? Изза эгоизма? что человеку кайфово, хорошо, а вы по трезвяне злитесь ходите? Не завидуйте. Человек свое отжил, тепреь отдыхает. Вон Европа вся бухает, наши даже не представляют как. Все вино ящиками пьют

Ага, завидую прям, что она кайфует! неужели не понятно, что хочу для неё нормальной жизни она ещё молодая и жизнь не заканчивается, есть дети ради которых стоит жить!

Гость
#11
Гость

А зачем вы хотите ее остановить? Изза эгоизма? что человеку кайфово, хорошо, а вы по трезвяне злитесь ходите? Не завидуйте. Человек свое отжил, тепреь отдыхает. Вон Европа вся бухает, наши даже не представляют как. Все вино ящиками пьют

И еще антидепрессантами закусывают. Но все равно ради ребенка бороться надо. Зачем ему такой примет? Хотя бы лет до 18-20 дотянуть, потом уж пусть и делает, что хочет.

Гость
#12
Маша

Ага, завидую прям, что она кайфует! неужели не понятно, что хочу для неё нормальной жизни она ещё молодая и жизнь не заканчивается, есть дети ради которых стоит жить!

Ну вот я и говорю - к психотерапевту ее! И не на один сеанс, уж точно. Нужны деньги, но это того стоит. И не слушайте тут всяких кодировщиков, я уже сказала - кодировка ей не поможет. Папа у меня кодировался, и при том, у него никаких трагедий в жизни не было. Хватило на год, потом опять запил. Ему уже 60, сейчас ни дня не может без дозы.

Гость
#13
Маша

Ага, завидую прям, что она кайфует! неужели не понятно, что хочу для неё нормальной жизни она ещё молодая и жизнь не заканчивается, есть дети ради которых стоит жить!

Ты денег от нее хочешь? Чтобы она батрачила на детей? А она хочет для себя жить тихонько. А ты отстань

Маша
#14
Гость

Ага, завидую прям, что она кайфует! неужели не понятно, что хочу для неё нормальной жизни она ещё молодая и жизнь не заканчивается, есть дети ради которых стоит жить!

Ты денег от нее хочешь? Чтобы она батрачила на детей? А она хочет для себя жить тихонько. А ты отстань
смешно... какие деньги? в матери нуждается ребенок, брат мой... как можно так тупить и не понимать, что мы нуждаемся в нормальной матери! злят, меня такие высказывания

Гость
#15
Гость

Вашей маме не кодировка нужна, а грамотный психолог или психотерапевт. Несчастная женщина потеряла и мужа, и все свое имущество, скатилась в депрессию и катится дальше, ей алкоголь помогает проще воспринимать действительность, а Вы такая замечательная дочь, думаете не о ней, не о ее трагедии, а только о том, какие последствия она вызвала! Кодировка ей не поможет, она перестанет пить, быть может, но из депрессии не выйдет, Вы хотите мать до самоубийства довести? Если нет, то займитесь ее психическим состоянием серьезно!

Согласна, она хочет уйти от действительности, а что за подруги, они что все алкашки? Может вы все драматезируете?

Аня
#16

Попробуйте обратиться в психологический центр "Линия жизни"они лечат олкогольную зависимость, слышала положительные отзывы о нем. Вот ссылка на сайт центра http://lifeline-center.ru/ ,на кадирование Ваша мама врядли согласится, похоже что все это происходит из-за психической травмы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#17

ну или все таки попробовать уговорить ее лечиться медикаментозно