Гость
Статьи
Резекция или …

Резекция или шунтирование желудка

кто сделал резекцию или шунтирование желудка, подскажите что лутше и как результаты

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблем в дальнейшем не оберешься. Только один пример- "Рукав" (Sleeve). В каком бы варианте не было сделано- кишечник не рассчитан на слишком быстрый и недо-обработанный вброс из желудка. Кроме того- образуется длинный шов, который является благодатной почвой для язвенных образований. Шунтирование (кольцо)- тоже не айс. В конечном счете может сформироваться ГПОД, и не только

#2

если нет на это других необходимостей, кроме как похудетьт - то может не стоит??

Гость
#3

Кстати, добавлю еще к посту 1.
Знакомый мне врач-хирург, у которого коллеги делают такую пластику (слив, шунт)- смотрит на это все так- (цитата)-
" После этих операций - вынужденные пожизненные ограничения в рационе питания. Иначе труба, ЖКТ в хлам. Операция как раз и служит для того, чтобы ВЫНУДИТЬ СОБЛЮДАТЬ ЭТИ ОГРАНИЧЕНИЯ под страхом жестоких последствий для здоровья, поскольку силы воли пациента недостаточно для того, чтобы он добровольно ограничивал рацион. Если бы пациент, сам себя мог "урезать" в еде- то операция просто не понадобилась бы"

Гость
#4

Это что то страшное... зачем? Чтобы жрать меньше, но это то возможно же?

Гость
#5
minskaya.djulia

если нет на это других необходимостей, кроме как похудетьт - то может не стоит??

Сериал Цєнтральна лїкарня приводит пример, чем может закончиться, и как хирурги к0сячат с оценкой показаний/противопоказаний к операции.
Добрать диетой парциальный авитаминоз А или В1, дефицит тирозина или глицина, холестерина-ЛПВП или янтарной кислоты, марганца или цинка и т.д. - действительно организму приходится "жрааааааать вёёёдраааамииии"

Elza
#6

Может, лучше к психологу и диетологу, чем себе совсем здоровье портить. Все проблемы в голове.

Гость
#7
Гость

Сериал Цєнтральна лїкарня приводит пример, чем может закончиться, и как хирурги к0сячат с оценкой показаний/противопоказаний к операции.
Добрать диетой парциальный авитаминоз А или В1, дефицит тирозина или глицина, холестерина-ЛПВП или янтарной кислоты, марганца или цинка и т.д. - действительно организму приходится "жрааааааать вёёёдраааамииии"

Вы бы хоть украинский шрифт-то переключали.. А то выдает, скажем так...

Eva
#8

Автор, рот зашить дешевле и последствий меньше. Потом ниточки удалить и все.

Алисия
#9

ЛУчше обойтись без операций и питаться правильно.

Гость
#11

Я смотрела передачи про английских подростков весом под 200 кг, которым делали такие операции.
В результате они первое время немного худели и сбрасывали несколько десятков кг, а потом многие снова вес набирали. Ухитрялись как-то сникерс перемолоть в блендере и ели его в виде пюре.
Так что эти операции бесполезны для похудения и превращают человека в инвалида на всю жизнь.
Лучше эти деньги потратить на лечение в клинике, где вас научат правильно питаться. За 21 день можно сформировать новые более здоровые привычки питания.

Гость
#12
Elza

Может, лучше к психологу и диетологу, чем себе совсем здоровье портить. Все проблемы в голове.

Диетолог и отправляет на орерацию

Инна
#12

Привет сделала шунтирование желудка 29 января 2019 года. 3 дня была в больнице выписали пока боли принимаю обезболивающие но 2.5 года назад у меня была операция на желудке шарвуль незнаю как на русском короче урезали после первой операции похудела на 30 кггод было все хорошо но появилась сильная изжога и рефлюкс. Пошла на шунтирование питаюсь как рекомендовано

ЗдравыйСмысл
#13
Гость

Вы бы хоть украинский шрифт-то переключали.. А то выдает, скажем так...

Выдаёт что? Название сериала? У Вас воспаление нацизма.

Гость
#14

У мужа было 180 перед операцией. Отрезали кусок желудка . Жрал , как свинья( простите ) . Похудел до 120 . В начале рвал постоянно , так как не придерживался рекомендаций докторов . Прошло 3 года , вес остался 120. Кушает , как и все люди . Мясо , картошку ..., только в меньших дозах . Изменений в здоровье особых не обнаружила . Я рекомендую! Да , операция сложная . Но оно того стоит

Анна
#15
Инна

Привет сделала шунтирование желудка 29 января 2019 года. 3 дня была в больнице выписали пока боли принимаю обезболивающие но 2.5 года назад у меня была операция на желудке шарвуль незнаю как на русском короче урезали после первой операции похудела на 30 кггод было все хорошо но появилась сильная изжога и рефлюкс. Пошла на шунтирование питаюсь как рекомендовано

Подскажите где делали операцию?Пожалуйста !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Инна

Привет сделала шунтирование желудка 29 января 2019 года. 3 дня была в больнице выписали пока боли принимаю обезболивающие но 2.5 года назад у меня была операция на желудке шарвуль незнаю как на русском короче урезали после первой операции похудела на 30 кггод было все хорошо но появилась сильная изжога и рефлюкс. Пошла на шунтирование питаюсь как рекомендовано

Инна у меня такая же проблема, теперь посылают на шунтирование, но я боюсь, говорят последствия ещё хуже, напишите если не тяжело, как себя сейчас чувствуете

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема