Гость
Статьи
Визит к проктологу

Визит к проктологу

назрела острая необходимость визита к проктологу....очень страшно.....хотелось бы попасть к знающему и грамотному специалисту....Оренбург! есть те кому повезло и врач был найден? отзовитесь. пожалуйста)

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врача не посоветую, не из Оренбурга, но хочу сказать, не бойтесь. Я тоже очень трусила, но это зря. Неприятно, надо просто перетерпеть, а дискомфорт после быстро пропадает.

Гость
#2

Ходить к проктологу лучше,чем к гинекологу. Первый раз просто поговорит,а если перед первым приемом вы сделаете клизму,то немного посмотрит. Все смазывается и безболезненно. Неприятно только колоноскопию,но ее не проктолог делает. Сейчас можно и под наркозом делать. Я без наркоза делала и нормуль. Идите в больницу с проктологическим профилем там нормальные врачи.

Гость
#3

ну неприятно, конечно, что к вам в задницу заглядывать будут, но я считаю, лучше пусть мне заглядывают, чем я кому-то))
колоноскопию делайте под общим наркозом, ничего не почувствуете. не бойтесь, не вы первая, не вы последняя!

Гость
#4

Не Оренбург. Пошла просто в хорошую клинику, хороший врач, не бойтесь.

Гость
#4
Гость

Ходить к проктологу лучше,чем к гинекологу. Первый раз просто поговорит,а если перед первым приемом вы сделаете клизму,то немного посмотрит. Все смазывается и безболезненно. Неприятно только колоноскопию,но ее не проктолог делает. Сейчас можно и под наркозом делать. Я без наркоза делала и нормуль. Идите в больницу с проктологическим профилем там нормальные врачи.

ну к геникологу ходить куда приятнее, на мой взгляд, не сравнить.
перед колоноскопией еще и есть долго ничего нельзя, и клизмы ставить, брр((

Гость
#5

Ничего страшного в этом враче нет!

Гость
#6
Гость

ну неприятно, конечно, что к вам в задницу заглядывать будут, но я считаю, лучше пусть мне заглядывают, чем я кому-то))
колоноскопию делайте под общим наркозом, ничего не почувствуете. не бойтесь, не вы первая, не вы последняя!

Гость

ну неприятно, конечно, что к вам в задницу заглядывать будут, но я считаю, лучше пусть мне заглядывают, чем я кому-то))
колоноскопию делайте под общим наркозом, ничего не почувствуете. не бойтесь, не вы первая, не вы последняя!

Гость

ну неприятно, конечно, что к вам в задницу заглядывать будут, но я считаю, лучше пусть мне заглядывают, чем я кому-то))
колоноскопию делайте под общим наркозом, ничего не почувствуете. не бойтесь, не вы первая, не вы последняя!

Обалдели!!!!!!!!!!!!!! блиииннн, под общим наркозом)))))))))))) потЕрпите, ничего страшного в этом нет, не слушайте никого, обычная мед.процедура. Никто не умирал от боли)) Насмешили)))))))

Гость
#7

Не всем же назначают колоноскопию, ведь. Это последняя стадия. Перед ней еще менее неприятные исследования проводят и еси уж есть показания, то тогда да, колоноскопия.

Гость
#8

Автор я ходила, не в Оренбурге правда. Боялась аж трясло и от процедуры осмотра и от страха страшной болезни которую найдут. Выбрала платную клинику и врача женщину ну все же психологически комфортнее, если про такое можно сказать комфортно))). Доктор ооочень деликатно все спрашивал, выслушала жалобы. Далее осмотр на кресле гинекологическом. Длится ну прям несколько секунд. Совершенно не больно, боятся вообще нечего. Потом мне сделали ректоскопия(осмотр с лампочкой) вот это конечно не особо приятно, пучит живот, ну тоже недолгая процедура. Так что не бойтесь, осмотр безболезненный и очень быстрый, тяжелее морально интимные места показывать. Но это быстро проходит. Еще делала колоноскопию но с наркозом, там вобще заснул-проснулся, никаких ощущений. Ничего не бойтесь, главное что б ничего серьезного, здоровья вам

Гость
#9

Ходила тоже к проктологу, мне года 24 было, попала оба раза к молодым парням, смущались они больше меня. Вообще не болезненная процедура, гинеколог в сто раз отвратительнее. Сделайте клизму сами дома перед походом ко врачу, проход должен быть чистым. все же чистим зубы перед стоматологом.

Мира
#10

странно что после клизмы идут к проктологу, в том смысле, что когда сестра ходила так её предупредили что ничего промывать там ненадо....

Гость
#11
Мира

странно что после клизмы идут к проктологу, в том смысле, что когда сестра ходила так её предупредили что ничего промывать там ненадо....

Ну к проктологам часто идут люди у которых извиняюсь запоры, геморрои. Осматривают прямую кишку там должно быть чисто.
Мне сказали перед осмотром сделать 2 шт микролакс.

Гость
#12

ничего страшного в этом нет, поверьте опытной женщине.
Пр ипервой встрече он только вас расспросит о том, что вас тревожит, что где мешает, болит, как часто в туалет по большой нужде ходите, может предложить два варианта:
1. Это три дня "белой диеты" - т.*****. есть только белые продукты, чтоб не оцветить кал, который вы сдадите на четвертый день, если в нем не будет примесей крови, то тогда могут вам сказать, что все в порядке и приходите через год, ну еще выпишут какие-нибудь таблеточки для регулирования стула.
2. Может сказать, что надо делать колоноскопию, тогда перед ней надо будет выпить несколько литров воды с порошком, прочистить все кишки от фекалий и тогда смажут вам анус гелем с лидокаином, для обезбаливания и легко и быстро сделают осмотр, при этом мимоходом удалят полипы - если они у вас есть, дадут их на исследование - есть ли в них рак или нет.
Миллионы людей через такие исследования проходят, вы не первая, не последняя, так что зря страху на себя не наводите - это глупое занятие, толку от страха нет и не будет.

Гость
#13
Гость

Автор я ходила, не в Оренбурге правда. Боялась аж трясло и от процедуры осмотра и от страха страшной болезни которую найдут. Выбрала платную клинику и врача женщину ну все же психологически комфортнее, если про такое можно сказать комфортно))). Доктор ооочень деликатно все спрашивал, выслушала жалобы. Далее осмотр на кресле гинекологическом. Длится ну прям несколько секунд. Совершенно не больно, боятся вообще нечего. Потом мне сделали ректоскопия(осмотр с лампочкой) вот это конечно не особо приятно, пучит живот, ну тоже недолгая процедура. Так что не бойтесь, осмотр безболезненный и очень быстрый, тяжелее морально интимные места показывать. Но это быстро проходит. Еще делала колоноскопию но с наркозом, там вобще заснул-проснулся, никаких ощущений. Ничего не бойтесь, главное что б ничего серьезного, здоровья вам

Вас развели на деньги конкретно с этой ректоскопией, зря деньги на нее выкинули. Только колоноскопия после предварительной подготовки показывает - где, что и как?
нормальные врачи ничего не смотрят в заднем проходе, пока не будет очищен кишечник от фекальных масс несколькими литрами специального расствора.

Гость
#14
Гость

Вас развели на деньги конкретно с этой ректоскопией, зря деньги на нее выкинули. Только колоноскопия после предварительной подготовки показывает - где, что и как?
нормальные врачи ничего не смотрят в заднем проходе, пока не будет очищен кишечник от фекальных масс несколькими литрами специального расствора.

Кишечник очищают перед колоноскопией(я тоже ее проходила) кстати литрами фортранса давиться давно ненужно, есть флит сода-стаканчик утром и стаканчик вечером прочистка будет как надо))) Колоноскопия просматривает сигмовидную кишку и дальше, а ректоскопия прямую кишку она примерно 15см длинны для этого достаточно простой клизмы! Ректоскопия может показать геморрой, воспаление прямой кишки, полипы прямой кишки и т д.

Гость
#15
Гость

Гостьну неприятно, конечно, что к вам в задницу заглядывать будут, но я считаю, лучше пусть мне заглядывают, чем я кому-то))
колоноскопию делайте под общим наркозом, ничего не почувствуете. не бойтесь, не вы первая, не вы последняя!

Обалдели!!!!!!!!!!!!!! блиииннн, под общим наркозом)))))))))))) потЕрпите, ничего страшного в этом нет, не слушайте никого, обычная мед.процедура. Никто не умирал от боли)) Насмешили)))))))

вам, конечно, это очень сложно или даже совершенно невозможно представить, но, тем не менее, существует где-то, где вас нет и никогда не будет, чудесный цивилизованный мир, в котором никому ничего терпеть не надо и все для пациентов. если я сейчас скажу, что гастроскопию тоже под общим наркозом делают, то у вас вообще будет удар)

Елена
#16
Гость

Гость
Гостьну неприятно, конечно, что к вам в задницу заглядывать будут, но я считаю, лучше пусть мне заглядывают, чем я кому-то))
колоноскопию делайте под общим наркозом, ничего не почувствуете. не бойтесь, не вы первая, не вы последняя!
Обалдели!!!!!!!!!!!!!! блиииннн, под общим наркозом)))))))))))) потЕрпите, ничего страшного в этом нет, не слушайте никого, обычная мед.процедура. Никто не умирал от боли)) Насмешили)))))))
вам, конечно, это очень сложно или даже совершенно невозможно представить, но, тем не менее, существует где-то, где вас нет и никогда не будет, чудесный цивилизованный мир, в котором никому ничего терпеть не надо и все для пациентов. если я сейчас скажу, что гастроскопию тоже под общим наркозом делают, то у вас вообще будет удар)

ой, да ...я в цивилизацию хочу)))) в силу ряда причин я не смогу терпеть совсем...боли мне хватило с лихвой))) но ....у меня спаек много....и вопрос....можно ли делать колоноскопию в этом случае под наркозом(((

Гость
#17

16. Гость | 07.12.2016, 16:50:09 [2397781665]
Гость

Гостьну неприятно, конечно, что к вам в задницу заглядывать будут, но я считаю, лучше пусть мне заглядывают, чем я кому-то))
колоноскопию делайте под общим наркозом, ничего не почувствуете. не бойтесь, не вы первая, не вы последняя!
Обалдели!!!!!!!!!!!!!! блиииннн, под общим наркозом)))))))))))) потЕрпите, ничего страшного в этом нет, не слушайте никого, обычная мед.процедура. Никто не умирал от боли)) Насмешили)))))))

вам, конечно, это очень сложно или даже совершенно невозможно представить, но, тем не менее, существует где-то, где вас нет и никогда не будет, чудесный цивилизованный мир, в котором никому ничего терпеть не надо и все для пациентов. если я сейчас скажу, что гастроскопию тоже под общим наркозом делают, то у вас вообще будет удар)

Это типично совковый подход- потерпишь, не сахарный, не развалишься. В течение многих десятков лет аборты делали без наркоза... Аццкий ад, превращенный в норму наплевательством на человека и какие бы то ни было его проблемы или дискомфорт. Да что там- по сей день из-за неразберихи в законодательстве онкобольные в терминальной стадии не получают должного обезболивания соответствующими их тяжелейшему болевому синдрому препаратами. А Вы говорите- цивилизованный мир кагбэ.

Гость
#18
Гость

Врача не посоветую, не из Оренбурга, но хочу сказать, не бойтесь. Я тоже очень трусила, но это зря. Неприятно, надо просто перетерпеть, а дискомфорт после быстро пропадает.

перетерпеть, это увы не про меня((((но я стараюсь себя настроить на позитифф)) всегда бывает боишься боишься, а всё проходит более менее и ничего) лишь бы всё хорошо было и лечение адекватное)

Гость
#19
Гость

Ходить к проктологу лучше,чем к гинекологу. Первый раз просто поговорит,а если перед первым приемом вы сделаете клизму,то немного посмотрит. Все смазывается и безболезненно. Неприятно только колоноскопию,но ее не проктолог делает. Сейчас можно и под наркозом делать. Я без наркоза делала и нормуль. Идите в больницу с проктологическим профилем там нормальные врачи.

колоноскопию я бы и сама хотела сделать чтобы раставить все точки над i))

Гость
#20
Гость

Не Оренбург. Пошла просто в хорошую клинику, хороший врач, не бойтесь.

в том то и вопрос...найти ВРАЧА....ох....есть печальный опыт похода к врачам....слава Богу сейчас всё позади....но теперь страшно всё и все манипуляции, а тут ....пятая точка.....ох хо хо(((

Гость
#21
Гость

Автор я ходила, не в Оренбурге правда. Боялась аж трясло и от процедуры осмотра и от страха страшной болезни которую найдут. Выбрала платную клинику и врача женщину ну все же психологически комфортнее, если про такое можно сказать комфортно))). Доктор ооочень деликатно все спрашивал, выслушала жалобы. Далее осмотр на кресле гинекологическом. Длится ну прям несколько секунд. Совершенно не больно, боятся вообще нечего. Потом мне сделали ректоскопия(осмотр с лампочкой) вот это конечно не особо приятно, пучит живот, ну тоже недолгая процедура. Так что не бойтесь, осмотр безболезненный и очень быстрый, тяжелее морально интимные места показывать. Но это быстро проходит. Еще делала колоноскопию но с наркозом, там вобще заснул-проснулся, никаких ощущений. Ничего не бойтесь, главное что б ничего серьезного, здоровья вам

а ректоскопия совсем не больно? кроме вздутия живота? для меня пучение, это ерунда)))

Юлька
#22

Такая ситуации. Было ли такое у кого-нибудь. После геморроя, через некоторые время там у меня появились анальные полипы или как это называется. В общем, какие-то наросты, которые мне немного мешают. Ничего не болит, просто немного усложняют процесс гигиены, а так в целом каких-то болезненных ощущений нет. Скажите, кто-нибудь с таким сталкивался?

Фая
#22
Юлька

Такая ситуации. Было ли такое у кого-нибудь. После геморроя, через некоторые время там у меня появились анальные полипы или как это называется. В общем, какие-то наросты, которые мне немного мешают. Ничего не болит, просто немного усложняют процесс гигиены, а так в целом каких-то болезненных ощущений нет. Скажите, кто-нибудь с таким сталкивался?

Бывает такое. Вряд ли это анальные полипы, хотя я не врач. Но просто анальные полипы это достаточно серьезное заболевание. Вроде это предраковое опухолевое образование. Так что, надеюсь у вас не полипы. Может быть какие-то наросты из-за не правильного удаления геморроя. Потому что у меня такая же ситуация была, были анальные бахромки, удалили все у эстетического проктолога в Университетской клинике на Таврической 1. Да да, проктологи оказывается бывают эстетического направления

Юлька
#23

Да вы что? Тьфу-Тьфу, тогда я тоже надеюсь, что у меня не полипы. Теперь уже страшновато стало. А у кого и где вы обследовались? Как зовут вашего врача? Может я к ней или к нему на всякий случай обращусь? Вдруг, действительно что-то серьезное окажется…

Юлька
#25

Спасибо большое! Все так подробненько расписали. Уже записалась на прием к проктологу на пятницу утром в 10) Надеюсь, у меня ничего серьезного. Максимум какие-нибудь бахромки итд итп)

Оля
#26
Фая

Бывает такое. Вряд ли это анальные полипы, хотя я не врач. Но просто анальные полипы это достаточно серьезное заболевание. Вроде это предраковое опухолевое образование. Так что, надеюсь у вас не полипы. Может быть какие-то наросты из-за не правильного удаления геморроя. Потому что у меня такая же ситуация была, были анальные бахромки, удалили все у эстетического проктолога в Университетской клинике на Таврической 1. Да да, проктологи оказывается бывают эстетического направления

Ой, мне было бы удобно ехать на Таврическую, вы же из Питера. Я просто там на Таврической и живу. Если бы клинику и проктолога рядом нашла бы, было бы вообще супер. В общем, можете подсказать пожалуйста как можно было бы записаться на прием к проктологу, как его зовут?

Таня
#27

Савичева Евгения Степановна-эстетический проктолог в Университетской клинике. Очень грамотный специалист своего дела. Назначает только то, что нужно. Воды не развозит и не заставляет сдавать кучу непонятных ненужных анализов, как с некоторыми у меня бывало. К ней на unclinic можно записаться на консультацию

Алена
#28
Таня

Савичева Евгения Степановна-эстетический проктолог в Университетской клинике. Очень грамотный специалист своего дела. Назначает только то, что нужно. Воды не развозит и не заставляет сдавать кучу непонятных ненужных анализов, как с некоторыми у меня бывало. К ней на unclinic можно записаться на консультацию

Как раз нужен был проктолог, пожалуйста подскажите, а сколько у Евгении Степановны стоит прием? Достаточно ли она опытна в этом деле и где вообще находится Университетская клиника?

Таня
#29

Прием по-моему у нее в районе тысячи рублей стоит, если я не ошибаюсь. Да, у нее стаж больше 7 лет, так что опыта у нее уже достаточно. Университетская клиника имеет два филиала, один на Чернышевской, другой на Большевиковой. Попробуйте к ней на консультацию записаться.

Катерина
#32

Я тоже обращалась к Константину Вячеславовичу Дряпак, который в Университетской клинике принимает. Долго не могла решиться, искала, чтобы именно женщина проктолог была. Но позже подруга убедила, что это лучший врач в своей области. И не пожалела, что сходила к нему. Сама клиника очень чистая, приятно в ней находиться, не пришлось сидеть в очередях и ждать. Принял в назначенное время.

Оксана
#33
Катерина

Я тоже обращалась к Константину Вячеславовичу Дряпак, который в Университетской клинике принимает. Долго не могла решиться, искала, чтобы именно женщина проктолог была. Но позже подруга убедила, что это лучший врач в своей области. И не пожалела, что сходила к нему. Сама клиника очень чистая, приятно в ней находиться, не пришлось сидеть в очередях и ждать. Принял в назначенное время.

Я тоже все таки склоняюсь к проктологу-женщине, если честно. Но в таком серьезном вопросе все-таки надо отталкиваться от уровня врача. Константина Вячеславовича многие рекомендуют и отзывы положительные от женщин в том числе. Большой плюс для меня, что клиника работает по записи, рабочий день очень напряженный у меня, все расписано по часам. Не подскажите, а обследование и анализы в клинике делают? В ближайшее время наверно запланирую визит все таки и решусь сходить к Константину Вячеславовичу.

Аня
#34

Соглашусь с вами, что не надо полуврача выбирать, главное чтобы был самый лучший специалист и хороший человек. В Университетской клинике для меня самый лучший проктолог - Дряпак Константин Вячеславович. Только ему и доверяю эту интимную сторону своего тела)) Ходила к нему с болячкой своей, вылечил быстро и качественно.Советую очень.

Людмила
#35
Оксана

Я тоже все таки склоняюсь к проктологу-женщине, если честно. Но в таком серьезном вопросе все-таки надо отталкиваться от уровня врача. Константина Вячеславовича многие рекомендуют и отзывы положительные от женщин в том числе. Большой плюс для меня, что клиника работает по записи, рабочий день очень напряженный у меня, все расписано по часам. Не подскажите, а обследование и анализы в клинике делают? В ближайшее время наверно запланирую визит все таки и решусь сходить к Константину Вячеславовичу.

Ходили? Вы знаете, я раньше тоже очень заморачивалась по этому поводу, а потом как-то забила. Врач, существо бесполое) целитель). Я вчера буквально была на приеме у Дряплака, классный дядька такой, общительный, веселый, стеснение само собой исчезло. Лечение предстоит мне серьезное, но, радует, что можно обойтись без операции. Так что не сомневайтесь, идите смело, с ним так легко, что и забудете, что он мужчина).

Оксана
#36
Людмила

Ходили? Вы знаете, я раньше тоже очень заморачивалась по этому поводу, а потом как-то забила. Врач, существо бесполое) целитель). Я вчера буквально была на приеме у Дряплака, классный дядька такой, общительный, веселый, стеснение само собой исчезло. Лечение предстоит мне серьезное, но, радует, что можно обойтись без операции. Так что не сомневайтесь, идите смело, с ним так легко, что и забудете, что он мужчина).

Да, ходила, ой, шикарная клиника, конечно, я прям довольна осталась. Цены абсолютно адекватные, Константин Вячеславович врач от Бога просто, помог мне очень хорошо. Лечение было медикаментозным, так до операции и не дошло. Слушала его во всем, что касалось назначений, даже если где-то и сомневалась, все равно выполняла все предписания. И вот результат)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#37

Или можете в той же Университетской клинике записаться к Дряпаку Константину Вячеславовичу. Замечательный врач. Очень доброжелательный, грамотный специалист. Помог мне справиться с геморроем. Хоть уже несколько запущенная была стадия.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем