Гость
Статьи
проблема. Проктолог

проблема. Проктолог

девченки кто нибудь был у проктолога когда нибудь, мне кажется у меня там что то появилось, это не геморрой а какая то опухлось ппрям там...у ануса (так не удобно об этом говорить что я даже не представляю себе визит к врачу). ;((((((((((((((((((
Может быть кто слышал об этом? и мне кажется эт там подросло, что это может быть..что мне делать, что из себя представлет визит к такому врачу?

проблема. Проктолог
13 ответов
Последний — Перейти
скажу правду
#1

ну как приспичит вся стеснительность пропадет, прибежишь к проктологу...визит не страшнее, чем у гинеколога...

проблема. Проктолог
#2

ох...я уже близка наверно к этому. ...(((

спасибо)

Сахарная Фея
#3

Абсолютно не страшная и не болезненная процедура, некомфортно, может, только психологически...И не тяните, рано или поздно, а топать все равно придется, так что вперед!

проблема. Проктолог
#4

а там надо как то подготовиться к этой процедуре...?

анитта
#5

если клиника платная, там при записи на прием должны проконсультировать. а вообще клизму сделайте или препараты спец.попейте. название не помню, к сожалению. в регистратуре должны знать. и не есть утром.

это не больно, у гинеколога иногда больней. правильно сказали - если приспичит, побежите

Сахарная Фея
#6

вечером не есть и сделать клизму, в поисковике наберите, там все подробно расписано))

Линда
#7

если абсцесс, будут резать

Юля
#8

а проктологи это врачи и для женщин и длямужчин?

Юля
#9

а уролог для мужиков? только..(а то я задумалась)

Зла как собака
#10

Идите обязательно и как можно скорей! Моя сестра заметила, что у нее кал с кровью, проктолог сказал что это полип, сделали гистологию-оказалось что рак прямой кишки-2 стадия, удалили прямую кишку-теперь пожизненно с калоприемником на боку

проблема. Проктолог
#11

бллииин....сочувствую..((((

обязательно схожу...

проблема. Проктолог
#12

это наверно для нас такое..мы стесняемся...боимся..проктолог, гинеколог, уролог....А для врачей это обычное дело..им до нашего стеснения нет никакого дела, они каждый день в этом "варятся"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Да не боитесь! Нормальный врачи. У меня острая боль была в прямой кишке, потом перестала нормально сидеть - просто сваливает боль. Пошла к проктологу - попался молодой мужчина. Очень ласковый и ни разу не поставил в неловкое положение. НА что жалуемся? Лягте на бок, приспустите белье (заметьте ничего там не видно, кроме самого ануса), посмотрел, понажимал. Нормуль все - прописал лечение.

А БОЯЛАСЬ И ПЕРЕЖИВАЛА Я ПЕРЕД ВИЗИТОМ - СЕЙЧАС ДАЖЕ СМЕШНО