Гость
Статьи
Вирусный коньюктивит 2 …

Вирусный коньюктивит 2 месяца, помогите!

Здравствуйте. Тут дело вот в чем: пошёл уже 3й месяц как болею вир. коньюктивитом, у двух офиальмологов была. Возник как осложнение после простуды. Сначала лечила окомистином, потом полуданом. Потом назначили офтальмоферон и тобрекс. Так вот офтальмоферон уже месяц капаю, т.к. продлили лечение, а улучшений нет(((. Глаза болят(у меня к тому же ещё и хронический блефароконьюктивита имеется неясной этиологии, но точно не инфекционной). Глаза ОПУХШИЕ все это время, отек не сходит. Мне даже страшно в зеркало взглянуть. Уже устала, сколько это может продолжаться? Может у кого было подобное.. кстати поражён больше правый глаз. Если не капать офтальмоферон, то они вообще покраснеют. И самое интересное, что становится то чуть лучше, то чуть хуже( Но отек не сходит вообще, практически. Милые девушки, помогите советом!Спасибо что прочитали!

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В больницу идите глазную. Лучше,через направление от окулиста по направлению. У моего мужа хроническая форма иногда глаза,как щелки,но обычно через 1,5 нед. проходит. Вам уже нужно более серьезное лечение.

Гость
#2

Выясните у окулиста
от бактерий используют например антибиотик капли тобрамицин
иногда при тяжелой инфекции капли с кортизоном (усиливает иммунитет и позволяет лекарству действовать лучше)

Гость
#3

У меня было что-то похожее .мучалась с апреля по июль.В итоге офтальмолог сказала Я вам помочь не могу !
Направила к невропатологу.Та заподозрила , что что-то там с лицевым нервом что ли.Сдала анализы.Сильно был увеличен вирус герпеса.
Пила....ацикловир....циклоферон, кажется,колола.
Стало лучше.
Но потом так глаз еще года два периодически воспалялся.Я сразу офтальмофероном капала.
А потом как-то потихоньку прошло.

Автор
#4
Гость

У меня было что-то похожее .мучалась с апреля по июль.В итоге офтальмолог сказала Я вам помочь не могу !
Направила к невропатологу.Та заподозрила , что что-то там с лицевым нервом что ли.Сдала анализы.Сильно был увеличен вирус герпеса.
Пила....ацикловир....циклоферон, кажется,колола.
Стало лучше.
Но потом так глаз еще года два периодически воспалялся.Я сразу офтальмофероном капала.
А потом как-то потихоньку прошло.

Спасибо большое за ответ! Рада что в итоге все у вас прошло. Насчёт вируса в крови-подозреваю, что имеется, а цикловир пропиввла 5 дней, но что-то никак(. Все-таки наверное сдать анализ стоит.

Гость
#5

Эритромициновая мазь. Глазная. Поможет 99,99%. СтОит копейки. Промываете глаза кипяченой водой или холодным чаем. От внешнего угла к внутреннему. Раза три. Тапмоны каждый раз выбрасываем. Затем закладываете за нижнее веко мазь. Закрываете глаза, И пальцами через закрытые веки массируйте.Как бы втираете. И ложитесь спать. В том смысле, что глаза лучше держать закрытыми какое-то время. Я полгода коньюктивитом болела. От всех этих капель еще и аллергия началась. Эритромицин помог. Выздоравливайте!

Гость
#6

Не берёт аикловир? следующие - рибавирин, амантадин, если из копеечных.
не берёт тобрамицин - ципрофлоксацин, сульфацил-натрий, далее по списку.
не берёт горсть рибофлавина (в пределах среднемесячной потребности из учебника 9 класса) - горсть тиамина, пакетик аскорбинки и т.д.
не берёт калия йодид - возьмёт кальция карбонат и т.д.
если предполагаемый контакт с легионеллой - макролиды: с синегнойкой - фторхинолоны; со стафилококком - нитрофураны и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте. У меня сейчас та же ситуация. Как вы справились в итоге?