Гость
Статьи
подьем в 5 утра

подьем в 5 утра

кто встает в 5 утра по собственному желанию?что вы приобрели благодаря этой привычке?

Тоня
24 ответа
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

Я встаю на протяжении 22 лет в 6 утра, это ,конечно, не 5, но тоже рано. Что я приобрела?... ощущение вечной непроходящей усталости, раздражительность. Встаю так рано потому, что в 7-40 уже должна быть на работе, соответственно встаю по своему желанию, ибо сидеть без денег желания нет.

Гость
#2

Я в 6 встаю всю жизнь, засыпаю в 11. Очень рада, что такие биологические часы

Гость
#3

Я сама просыпаюсь), больше спать не хочу. Ирония в том, что я не работаю уже давно)

Гость
#4

Если надо, то встану. А так это для меня маленький подвиг.

Гость
#5

Чем ближе к старости, тем легче даются ранние подъемы. Сама себе удивляюсь. А молодым спать всегда хочется.

Гость
#6

Физически не могу вставать в 5 утра. Для этого надо спать в 20 часов ложиться. Как то работала с 7 утра, двух недель мне хватило проклясть эту работу и уволиться. Сейчас гибкий график, да и я "сова".

леся
#7

А у меня, как ни странно, другое мнение) Был опыт такого раннего подъёма. Поначалу было трудновато, но потом втянулась. Нормализуется режим дня. Больше успеваю сделать. Плюс ещё и в том, что так рано почти никто не встаёт и ты можешь в спокойной обстановке заняться важными делами. Конечно, если ложиться в двенадцать и позднее, ничего хорошего не будет. И недосып, и нервозность. Ну а если засыпать около 22 часов, то и выглядеть будете намного лучше при таком режиме. Проверено на себе.

Гость
#8

Есть знакомые которые встают в пять, как говорят они - они много приобретают благодаря этому: успевают сделать домашние дела и освободить себе вечер, приготовить завтрак для семьи и спокойно сходить в душ, сделать мейк, попить кофе... У меня все это вызывает сочувствие. На мой взгляд женщине полезно подольше поспать, поменьше трудиться, иметь более спокойный ритм жизни и больше заботиться о себе. Я встаю в 7, завтрак готовит муж, домашние дела делаю вечером. Утро начинается мягко, без стресса и перегруженности, я спокойно вплываю в день :))

Гость
#9

Встать можно во сколько угодно, вопрос как вы будете целый день выглядеть и как будете себя чувствовать. А то может целый день не сможете на себя в зеркало смотреть из за невыспавшегося вида и вечером одно желания будет быстрее домой и на диван!

впше имя
#10

ложимся в 00-01 час ночи. встаем в 7:00. спать охота уж в течении дня. но не криминально

Гость
#11

Мы с мужем встаем по солнцу - сейчас примерно в 8.30, чтобы рассвет уже был.
А летом и в 6.00 встать не проблема, главное, ложиться раньше. Летом и встается легче
Правда, я не работаю, а у него работа из дома и график свободный.

Астра
#12

Я встаю летом в 4.30-5.30, зимой самое позднее в 6.00. Не работаю, мне никуда не надо. Я не задумывалась никогда, что приобрела благодаря этому.

Гость
#13

Было одно время, пыталась так делать. Ничего не приобрела, рановато для меня, через пару часов начинает дико спать хотеться. Для меня нормально заснуть в 11 и встать в 6, тогда я себя долго бодрой чувствую.

Гость
#14

Я через день: один день провожу полуторачасовую тренировку, другой день пишу роман ))). Вообще хорошее время, когда вас никто-никто не дергает. Только ложиться и засыпать надо в 9 вечера. Иначе будете уставшей.

Лиса ушастая
#15

Я вставала как-то на протяжении года почти в 5 утра, это здорово, если одним словом)) До этого всегда считала себя совой, спала по возможности долго и все равно не высыпалась. А тогда успевала и зарядку сделать и приготовить чего-нибудь или убраться, и еще весь световой день оставался и силы. Сейчас так увы не получается, поздно прихожу, отсыпаюсь до 9-10, если нет учебы. Вообще если есть возможность в где-то в 9 засыпать и просыпаться в 5 - то так и надо делать.

She
#16

А хорошо ли выглядят те люди, которые встают в 5 утра? И какой в этом смысл при условии отсутствия острой необходимости?

Валерий
#17

работаю на себя и встаю тогда, когда захочу. с утра пораньше встают в основном рабы тупого труда - офисные планктоны, например

Гость
#18

ничего не приобрела. недосып только и плохое настроение. это я еще в 6:20 встаю. не могу я так рано вставать и еще час ехать на другой конец города. слава богу дорабатываю последние дни на работе. потом буду что-то другое искать

Гость
#19

пыталась я так вставать) в сон клонило уже в 17часов!!!
а если вечером занятия какие-то до 22-23ч то это малореально.

если встаю в 8 то чувствую себя так себе
если встаю в 5:30 - то петь хочется бодрость радость какая-то

но у меня все поздно встают и активность на работе тока-тока начианется в 11 утра а это самое время подготовки к обеду... в общем пока поняла что это круто но не очень для моего рабочего графика... и общаться в этом время не с кем! все или спять или злые топают на работу! в 8-9 ощущение как в полдень - ты активен бодр а все клиенты еще спят! никому не позвонить дела не порешать! если в 21 ложиться спать то все вечерние дела светские тусовки учеба на семинарах пролетают... в общем это в итоге приводит к смене всего образа жизни. по ощущениям это прибавляет здоровье... но тааак хочется спать после пяти аж сил никаких нет. возможно я не прошла переходный период. делала это все летом

гость
#20

когда на работу, просыпаюсь по будильнику,спать охота. А в выходной сама просыпаюсь,без будильника и спать не хочется,что за фигня,у кого-нибудь бывает такое?

Гость
#21

В 5 часов зимой - это не утро, это еще ночь.. Противоестественно каждый раз просыпаться ночью, организм ещё спит, а вы его насильно пробудить пытаетесь, это противоестественно. Сейчас нормально вставать в 8-30 - 9 утра. И сапать зимой надо больше чем летом. Раньше люди спали по 10 -12 часов зимой, а не 7-8. Это летом 6-7 часов достаточно, потому что солнышко рано встает и поздно заходит..

Гость
#22
Валерий

работаю на себя и встаю тогда, когда захочу. с утра пораньше встают в основном рабы тупого труда - офисные планктоны, например

Ты этому планктону обязан. Че б ты без него делал. Сидел бы в...

Гость
#23

Я школьница, давно решившая вставать в 4.30-5.00, чтобы повторить учебную программу перед занятиями. Кстати, в 5 утра гораздо легче вставать, чем в 6 или 7. И что же я приобрела...

1. Кучу свободного времени с утра. Можно собраться без общей шумихи, спокойно попивая чаек, или даже выйдя на прогулку

2. Наконец я стала высыпаться. Ну не могла к 7 продрать глаза

3. Красивые рассветы :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#24
Гость

В 5 часов зимой - это не утро, это еще ночь.. Противоестественно каждый раз просыпаться ночью, организм ещё спит, а вы его насильно пробудить пытаетесь, это противоестественно. Сейчас нормально вставать в 8-30 - 9 утра. И сапать зимой надо больше чем летом. Раньше люди спали по 10 -12 часов зимой, а не 7-8. Это летом 6-7 часов достаточно, потому что солнышко рано встает и поздно заходит..

Полностью согласен! Такое раннее пробуждение ничего хорошего для здоровья не несет. Даже в 7 тяжело вставать. Оптимально 8.30-9.30 я так считаю.