Гость
Статьи
Жесть какая-то, …

Жесть какая-то, пигментация

Привет всем. С лета ещё появилась такая фигня- руки обсыпало светло-коричневыми пятнами. Большинство из них сходят, другие появляются. Может появиться и буквально сразу же исчезнуть. При этом на солнце за все лето появлялось ВСЕГО-ТО пару раз. Правда были стрессы, образ жизни-в четырёх стенах, но все это из-за болезни, так что..но самая проблема в том, что похожие пятна стали появляться и на лице. Какая-то гиперпигментация, т.к от любых, даже совсем мелких и бесцветных прыщиков остаются темные пятна, похожие на синяки огромных размеров. Например, выскочил буквально на днях маленький прыщик на носу, и сразу же стало образовываться пятно почти по всей площади носа, как будто он грязный, так ещё и болело пару дней, при нажатии. Кроме темных пятен после воспалений/повреждений появляются светло-коричневые обширные пятна самопроизвольно. Вроде как было затишье, и тут за неск. дней образовалось большущее пятнице на щеке, на висках, на боковой части щеки, подбородке+вдобавок множество темных пятен от воспалений. Я уже не знаю, что с этим делать. Пожалуйста, отпишитесь у кого были с этим проблемы, и кто знает решение, причины? Из заболеваний у меня:гастрит поверхностный, рефлюкс-эзофагит застой желчи, но на данный момент пью желчегонные, мультифолликулярные яичники(возможно в этом причина?), описторхоз,всд, купероз, сейчас как раз обострился. Но это то, о чем я знаю. Мне 17 лет. Спасибо заранее за все ответы, надеюсь что кто-то подскажет.

Anna
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это из-за проблем с желчью.
У меня дискинзия желчевыводящих путей. Тоже пигмент, но у меня на лице(((

Гость
#2

Это у вас идёт какое-то нарушение в распределении меланина в коже, советуют гинеколога, эндокринолога, терапевта посетить.
Застойные тёмные пятна можно убрать химическим пилингом, если нет денег на салон, купите молочную или гликолиевую кислоту, водный раствор, одна пипетка кислоты на 16 пипеток воды, и постоянно протирайте. Можно использовать ежедневно соляной скраб с каплей оливкого масла и каплей лимона, хорошо отбеливает, очищает, полирует кожу. Старайтесь ничего не давить на лице, продавливая несколько слоёв кожи сразу, тогда многомесячные темные пятна обеспечены. Читайте инфу в интернете, много объяснений этому явлению, обычно оно сопровождается огрублением кожи и морщинками, последите за собой в этом плане.
Не отчаивайтесь, это временное явление у вас, знаю парню и девушку, брат с сестрой оба в витилиго от пяток до ушей, вот это навсегда((. Здоровья вам!

Гость
#3

И желчь и гормоны могут давать пигментацию.

Гость
#4

может это ВИТИЛИГО? погуглите, это такая болезнь, к сожалению, не лечится вроде..

Гость
#5

это проблемы с желчью и ОПИСТОРХОЗ
делайте чисточки потихоньку
поликистоз тут вообще не при чем

ну можете сходить к дерматологу но только к очень хорошему медику который умеет читать анализы о вашей печени
вылечите описторхоз уже полегче будет потом с протоками и все ОК будет
а деньги на пилинги вы всегда успеете потратить. все проблемы с кожей решаются изнутри

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

БОЛЬШОЕ спасибо. Искренне благодарю всех ответивших за описанный опыт и советы, пожелания. Желчь гоняла до этого месяца 2 точно, потом был перерыв, и вот теперь перед стационаром тоже буду, поэтому посмотрим насчёт этого.. постараюсь не расстраиваться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема