Гость
Статьи
Аутоиммунный …

Аутоиммунный атрофический гастрит

У кого диагностировали аутоиммунный атрофический гастрит по фгс или гастропанели, отзовитесь

Анна
398 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто атрофический. Или аутоиммунный красивше звучит?

Гость
#2
Анна

У кого диагностировали аутоиммунный атрофический гастрит по фгс или гастропанели, отзовитесь

не знаю что такое аутоиммунный, но у меня атрофический гастрит

Гость
#3

Чем вы лечите атрофич гастрит?

Гость
#4

Мне в 2001 диагноз ставили, когда на работу оформлялась, не лечилась и не лечусь. Хочу в этом году проверить свой желудок, вдруг что-то серьёзное. Часто бывают приступы тошноты и отсутствия аппетита, особенно после сладкого, спасают меня лимоны, грейпфруты, острый перец, имбирь, маринады. Когда тяжесть в желудке, пью с утра отвар ромашки, через час завтрак. Днем перед едой пью Ессентуки №4. Но это не выход, конечно, надо идти к врачу.

Анна
#7
Гость

не знаю что такое аутоиммунный, но у меня атрофический гастрит

атрофический аутоиммунный оьразуется когда происходит сбой в иммунной системе и организм начинает сам себя атаковать, есть еще атрофический, возникший в результате воздействия хеликобактер пилори. А как вам определили, что атрофический и какая у вас кислотность?

Анна
#8
Гость

Мне в 2001 диагноз ставили, когда на работу оформлялась, не лечилась и не лечусь. Хочу в этом году проверить свой желудок, вдруг что-то серьёзное. Часто бывают приступы тошноты и отсутствия аппетита, особенно после сладкого, спасают меня лимоны, грейпфруты, острый перец, имбирь, маринады. Когда тяжесть в желудке, пью с утра отвар ромашки, через час завтрак. Днем перед едой пью Ессентуки №4. Но это не выход, конечно, надо идти к врачу.

Скажите, а тяжесть у вас после еды всегда и как вам определили атрофический?

Ирина
#10

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

людмила
#11

Анна как Ваши дела ? У меня подозревают аутоимунный гастри и миксидему.Отзовитесь .

Мария
#12
Анна

У кого диагностировали аутоиммунный атрофический гастрит по фгс или гастропанели, отзовитесь

Мария
#13

У меня

Ангелина
#14

Здравствуйте у меня тоже аутоиммунный атрофичический гастрит

Светлана
#15
Анна

У кого диагностировали аутоиммунный атрофический гастрит по фгс или гастропанели, отзовитесь

Светлана
#16
Анна

У кого диагностировали аутоиммунный атрофический гастрит по фгс или гастропанели, отзовитесь

Ольга
#17

добрый день. у меня то же атрофический аутоимунный.пол года назад выявили биопсия и гастропанель. паникааааа, что делать? как прожить долгую жизнь

Ольга
#18

Девочки, давайте делиться опытом и положительным и отрицательным. У меня атрофич.аутоимуный пол года назад. Пью каждый день перед едой ромашку и зверобой. Диета. Прошла курс у психиатра, но мысли не оставляют. Как продлить жизнь и качество жизни. Знаю что нужно успокоится не могу. Кто из вас был у имунолога, что они советуют. После еды блуждающие боли то в правом то в левом боку.Отрыжка. Гемоглобин падает 90, хотя всегда был 130. Я из Челябинска, мне 40лет, наблюдаюсь у доктора мед.наук., даже у нее я одна такая. Чем вы спасаетесь, что кто где слышал знает? пишите подробнее. давайте дружить.

Айгермм993
#19
Светлана

у меня

Айгермм993
#20
Светлана

у меня

Елена
#21

Смотрите нас уже больше

Мария
#22
Ольга

Девочки, давайте делиться опытом и положительным и отрицательным. У меня атрофич.аутоимуный пол года назад. Пью каждый день перед едой ромашку и зверобой. Диета. Прошла курс у психиатра, но мысли не оставляют. Как продлить жизнь и качество жизни. Знаю что нужно успокоится не могу. Кто из вас был у имунолога, что они советуют. После еды блуждающие боли то в правом то в левом боку.Отрыжка. Гемоглобин падает 90, хотя всегда был 130. Я из Челябинска, мне 40лет, наблюдаюсь у доктора мед.наук., даже у нее я одна такая. Чем вы спасаетесь, что кто где слышал знает? пишите подробнее. давайте дружить.

Мария
#23

И у меня.

#24

У моей тети язва ДПК. Пропила курс Бифидум Баг, боли в эпигастрии как - то незаметно исчезли, теперь чувствует себя хорошо, и настроение улучшилось, а то от болей была " никакая". Считаю, что препарат хороший

Елена
#25

У меня тоже атроф. аутоиммунный гастрит с января , шок конечно, особенно что он не лечится, с этим надо жить теперь, врач объяснил , что надо контролировать кровь на витамин B12 и на проверку желудка через 2 года и больше ничего, я живу в Германии

Елена
#26

Я не могу понять, почему в Германии ничего не предлагают для профилактики , здесь я вижу есть такие медикаменты как Бефунгин или Бифидум Баг ,

Гость
#28
Ольга

добрый день. у меня то же атрофический аутоимунный.пол года назад выявили биопсия и гастропанель. паникааааа, что делать? как прожить долгую жизнь

Ольга, скажите какие у вас значения по гастропанели? Можете написать мне на почту varapaeva.anna.87@mail.ru (у меня тоже атрофический гастрит)

Инна
#29
Мария

Маша, у меня такая же проблема....расскажите как вы? Удается ли сдерживать процесс?

Инна
#30
Елена

У меня тоже атроф. аутоиммунный гастрит с января , шок конечно, особенно что он не лечится, с этим надо жить теперь, врач объяснил , что надо контролировать кровь на витамин B12 и на проверку желудка через 2 года и больше ничего, я живу в Германии

Лена, у меня та же история....как то страшновато) расскажите как вы, делали фгдс повторно?

ЛЕра
#31
Ольга

Девочки, давайте делиться опытом и положительным и отрицательным. У меня атрофич.аутоимуный пол года назад. Пью каждый день перед едой ромашку и зверобой. Диета. Прошла курс у психиатра, но мысли не оставляют. Как продлить жизнь и качество жизни. Знаю что нужно успокоится не могу. Кто из вас был у имунолога, что они советуют. После еды блуждающие боли то в правом то в левом боку.Отрыжка. Гемоглобин падает 90, хотя всегда был 130. Я из Челябинска, мне 40лет, наблюдаюсь у доктора мед.наук., даже у нее я одна такая. Чем вы спасаетесь, что кто где слышал знает? пишите подробнее. давайте дружить.

У меня атрофический артрального отдела желудка, мне 30 лет, тоже с ума схожу уже 2 месяц,много вопросов, но врачи только успокаивают, как то надо брать себя в руки, как же хочется успокоиться и жить как раньше, ни о чем не думая и просто радоваться жизни!

ЛЕра
#32
Инна

Лена, у меня та же история....как то страшновато) расскажите как вы, делали фгдс повторно?

Мне вообще 30 лет, об атрофическом в 29 узнала, я сама виновата,сидела, на жестких диетах, изнуряла желудок с целью похудения, а вот сейчас не знаю как поправиться... Мучаюсь, переживаю, врачи выписали де-нол, нольпазу, мотилак, иногда фосфалюгель пью, утром натощак яйцо с ложкой меда 10 дней потом 3 дня перерыва, и снова такой же курс 2 раза, диета,и только надежда на Божью помощь!

Эля
#34
Ольга

Девочки, давайте делиться опытом и положительным и отрицательным. У меня атрофич.аутоимуный пол года назад. Пью каждый день перед едой ромашку и зверобой. Диета. Прошла курс у психиатра, но мысли не оставляют. Как продлить жизнь и качество жизни. Знаю что нужно успокоится не могу. Кто из вас был у имунолога, что они советуют. После еды блуждающие боли то в правом то в левом боку.Отрыжка. Гемоглобин падает 90, хотя всегда был 130. Я из Челябинска, мне 40лет, наблюдаюсь у доктора мед.наук., даже у нее я одна такая. Чем вы спасаетесь, что кто где слышал знает? пишите подробнее. давайте дружить.

У меня атрофический гастрит но очаговый. Тоже боли. Пишите мне. 7

Enigma
#35
Елена

У меня тоже атроф. аутоиммунный гастрит с января , шок конечно, особенно что он не лечится, с этим надо жить теперь, врач объяснил , что надо контролировать кровь на витамин B12 и на проверку желудка через 2 года и больше ничего, я живу в Германии

Добрый день Елена,
Я тоже живу в Германии, в Гамбурге. Мне 42 года, диагноз поставили 2 года назад.... До сих по не лечилась, т. К. Лечения мне никто не назначал. 3 недели назад прилетела из Санкт-Петербурга. Прошла там полное обследование и привезла с собой назначенные медикаменты. Подробнее могу написать в личку. Напишите мне, если есть желание: irajona@gmx.de

Евгения
#36
Елена

У меня тоже атроф. аутоиммунный гастрит с января , шок конечно, особенно что он не лечится, с этим надо жить теперь, врач объяснил , что надо контролировать кровь на витамин B12 и на проверку желудка через 2 года и больше ничего, я живу в Германии

Гость
#37
Евгения

У меня аналогичный диагноз уже около 5 лет, врач тоже обращал внимание на контроль уровня витамина В12 в крови, но я как то отнеслась к этому поверхностно, состояние мое постепенно ухудшалось, появились дополнительные симптомы вроде и не связанные с желудком, пока все таки не проверила уровень В 12, оказалось слишком низкий показатель, сейчас ежемесячно делаю инъекции этого витамина, только так поддерживаю его уровень, при этом диагнозе это важный показатель, который надо постоянно держать на контроле

Анна
#38

Мне по гастропанели ставят атрофич гастрит, на фгдс иду через 2 дня,очень боюсь(( кто вылечил и чем лечите? Может создадим чат в вотсапе? Пишите мне anyuta_klichko@mail.ru

Анна
#39
Enigma

Добрый день Елена, Я тоже живу в Германии, в Гамбурге. Мне 42 года, диагноз поставили 2 года назад.... До сих по не лечилась, т. К. Лечения мне никто не назначал. 3 недели назад прилетела из Санкт-Петербурга. Прошла там полное обследование и привезла с собой назначенные медикаменты. Подробнее могу написать в личку. Напишите мне, если есть желание: irajona@gmx.de

Добрый день. А где именно в Санкт-Петербурге? что за клиника, какой доктор? вам уже помогает лечение?

Гость
#40
Анна

Мне по гастропанели ставят атрофич гастрит, на фгдс иду через 2 дня,очень боюсь(( кто вылечил и чем лечите? Может создадим чат в вотсапе? Пишите мне anyuta_klichko@mail.ru

Здравствуйте! Вы создали группу ? Добавьте меня пожалуйста. 87078884618. Амина .

Гость
#41

Здравствуйте. Полгода назад поставили диагноз аутоиммунный атрофический гастрит. Обследовалась в клинике Пропедевтики в Москве. Б12 был на критическо низком уровне. Прописали гевискон, маалокс или алмагель.... что нибудь из этого после еды. Контроль б12 и ежемесячно инъекции. И каждый год на обследование. Пью чай ромашковый, сижу на диете, пью лён

Галина
#42

Мне поставили аутоимунный атрофический гастрит, по гастропанели и биопсии. Сказали лечения нет, только наблюдаться. Витамин В12 в норме. Что делать незнаю. Постоянные боль и тяжесть в эпигастрии, нестабильный стул.

Галина
#43
Ангелина

Здравствуйте у меня тоже аутоиммунный атрофичический гастрит

У меня тоже. Как вы лечитесь, поддерживаете себя?

Галина
#44
Ольга

Девочки, давайте делиться опытом и положительным и отрицательным. У меня атрофич.аутоимуный пол года назад. Пью каждый день перед едой ромашку и зверобой. Диета. Прошла курс у психиатра, но мысли не оставляют. Как продлить жизнь и качество жизни. Знаю что нужно успокоится не могу. Кто из вас был у имунолога, что они советуют. После еды блуждающие боли то в правом то в левом боку.Отрыжка. Гемоглобин падает 90, хотя всегда был 130. Я из Челябинска, мне 40лет, наблюдаюсь у доктора мед.наук., даже у нее я одна такая. Чем вы спасаетесь, что кто где слышал знает? пишите подробнее. давайте дружить.

Здравствуйте.Мне поставили диагноз аутоимунный атрофический гастрит, по гастропанели и по биопсии. Головные боли, боли в эпигастрии, нестабильный стул, слабость, постоянно хочется спать. Аппетит, то есть, то нет, волнения по_поводу заболевания.Терапию не назначили, не знаю что делать?

Гость
#45
Гость

У меня аналогичный диагноз уже около 5 лет, врач тоже обращал внимание на контроль уровня витамина В12 в крови, но я как то отнеслась к этому поверхностно, состояние мое постепенно ухудшалось, появились дополнительные симптомы вроде и не связанные с желудком, пока все таки не проверила уровень В 12, оказалось слишком низкий показатель, сейчас ежемесячно делаю инъекции этого витамина, только так поддерживаю его уровень, при этом диагнозе это важный показатель, который надо постоянно держать на контроле
Вы все правильно делаете, при таком диагнозе В12 нужно держать под контролем.

Анна
#46
Гость

Здравствуйте. Полгода назад поставили диагноз аутоиммунный атрофический гастрит. Обследовалась в клинике Пропедевтики в Москве. Б12 был на критическо низком уровне. Прописали гевискон, маалокс или алмагель.... что нибудь из этого после еды. Контроль б12 и ежемесячно инъекции. И каждый год на обследование. Пью чай ромашковый, сижу на диете, пью лён

А как вам аутоимунный поставили? Напишите мне anyuta_klichko@mail.ru вы в сеченова в клинике были?

Гость
#47

Здравствуйте! У меня диагноз такой. Гемоглобин ниже плинтуса

Мила
#48
Ольга

Девочки, давайте делиться опытом и положительным и отрицательным. У меня атрофич.аутоимуный пол года назад. Пью каждый день перед едой ромашку и зверобой. Диета. Прошла курс у психиатра, но мысли не оставляют. Как продлить жизнь и качество жизни. Знаю что нужно успокоится не могу. Кто из вас был у имунолога, что они советуют. После еды блуждающие боли то в правом то в левом боку.Отрыжка. Гемоглобин падает 90, хотя всегда был 130. Я из Челябинска, мне 40лет, наблюдаюсь у доктора мед.наук., даже у нее я одна такая. Чем вы спасаетесь, что кто где слышал знает? пишите подробнее. давайте дружить.

Привет всем кто на форуме и ищет информацию об аутоимунном гастрите.я узнала что у меня именно аутоимунный в 46 лет,а так страдаю гастритом всю сознательную жизнь ,была лет 10 когда я поняла что это желудок болит,по тем временнам врачи сказали родителям что у меня гастрит с пониженной кислотностью и надо возить по санаториям,что родители успешно и делали,боли как бы проходили но все равно желудок давал о себе знать когда я ела тяжелую пищу.сказать что у меня был шок от диагноза ничего не сказать ,никак не могла принять что это именно я !!!перелопатила весь интернет на 3 языках и находила информацию по крупицам.очень много людей которые страдают и не могут найти никого ктоб помог понять принять и как себе помочь!

Мила
#49
Мила

Привет всем кто на форуме и ищет информацию об аутоимунном гастрите.я узнала что у меня именно аутоимунный в 46 лет,а так страдаю гастритом всю сознательную жизнь ,была лет 10 когда я поняла что это желудок болит,по тем временнам врачи сказали родителям что у меня гастрит с пониженной кислотностью и надо возить по санаториям,что родители успешно и делали,боли как бы проходили но все равно желудок давал о себе знать когда я ела тяжелую пищу.сказать что у меня был шок от диагноза ничего не сказать ,никак не могла принять что это именно я !!!перелопатила весь интернет на 3 языках и находила информацию по крупицам.очень много людей которые страдают и не могут найти никого ктоб помог понять принять и как себе помочь!

Мой ответ для Ольги
Проверяйте всегда вит В12!!!очень важно при АГ как правило нужно колоть регулярно и следить за нормой,
Если у вас падает уровень железа то тоже колоть нужно так как таблетки уже не действуют ,(как в моем случае).
Вит Д всегда держите не ниже 50. Нужно проверять все минералы и витамины так как у нас редко что организм усваевает из пищи при гастрите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sveta
#50
Мила

Привет всем кто на форуме и ищет информацию об аутоимунном гастрите.я узнала что у меня именно аутоимунный в 46 лет,а так страдаю гастритом всю сознательную жизнь ,была лет 10 когда я поняла что это желудок болит,по тем временнам врачи сказали родителям что у меня гастрит с пониженной кислотностью и надо возить по санаториям,что родители успешно и делали,боли как бы проходили но все равно желудок давал о себе знать когда я ела тяжелую пищу.сказать что у меня был шок от диагноза ничего не сказать ,никак не могла принять что это именно я !!!перелопатила весь интернет на 3 языках и находила информацию по крупицам.очень много людей которые страдают и не могут найти никого ктоб помог понять принять и как себе помочь!

А сейчас вам сколько лет??