Гость
Статьи
Кому помогла марена …

Кому помогла марена красильная от камней в почках?

Нашли камень в почках оксалатный, 6-7 мм. Уролог предложил лечить таблетками марены красильной. Кто-нибудь уже лечил ей? Она выводит или расщепляет? Боюсь что камень начнет двигаться и закупорит проток. Говорят хорошо помогает Блемарен, он расщепляет, но вроде влияет на сердце, у марены побочных меньше. Не знаю что выбрать, подскажите, пожалуйста.

Роман
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оксалаты- паршивый вид камней (как ежи, в иголках). Вырезать надо, не ждать проблем. При движении- раздирает в хлам все на своем пути (лоханку, мочеточник). Дробить ультразвуком- ни в коем разе, будет все еще хуже (осколки острейшие). Только полостная операция, извлечение руками

Гость
#2

Моему коту (серьезно). Мочекаменная болезнь, не мог ходить в туалет, марена спасла просто.

Роман
#3
Гость

Моему коту (серьезно). Мочекаменная болезнь, не мог ходить в туалет, марена спасла просто.

растворила или помогла выйти?

Гость
#4
Роман

Гость
Моему коту (серьезно). Мочекаменная болезнь, не мог ходить в туалет, марена спасла просто. растворила или помогла выйти?

Растворила наверно. Потом стал ходить нормально

Lisenok
#6

У меня был оксалатный камень в почках размером 8х4 мм, "родила" его на прошлой неделе. Но, возможно, что мне пришлось "родить", потому что его нашли на УЗИ, когда он был уже в мочеточнике. До этого месяц сильно болела почка, затем вот боль переместилась в живот и адские боли, типа как при цистите, только хуже. Но врач сказал "такие камни рожают". Недельку попила лекарства, которые он выписал, соблюдала все рекомендации по поводу физической нагрузки, и вышел. Кстати когда выходил - было не больно, пока шел - был ад((

#7

У брата были похожие симптомы, после обследования и узи у него обнаружился камень в мочевом пузыре. Камень был маленьким, поэтому брат просто пил много отваров трав и он сам вышел. Вот здесь еще можете почитать https://pochkam.ru/bolezni-pochek/kak-vyvesti-kamni-iz-mochevogo-puzyrya.html как вывести камень из мочевого пузыря!

Гость
#8

Болел более 10 лет камнями. Раньше регулярно весной и осенью были приступы. Пил разные лекарства и все без результата. Попался доктор , который и посоветовал марену . Пил её более полугода. . Забыл про болезнь . Всем рекомендую.

Ирина
#9

[quote="Гость" message_id="62726171"]Болел более 10 лет камнями. Раньше регулярно весной и осенью были приступы. Пил разные лекарства и все без результата. Попался доктор , который и посоветовал марену . Пил её более полугода. . Забыл про болезнь . Всем рекомендую.[/quote
Здравствуйте, вопрос по лечению, делали ли промежуток в лечении?

yursik
#10

У меня камни были в желчном пузыре кололо при ходьбе очень много камней сделав снимок сказали удалять я купил марену красильную и пил так чайная ложка заливал кипятком на литр воды ночь стояла на следующий день пил по четверть банки и выпивал на следующий день та самая дозировка колоть перестало снимок не делал сейчас поел было плохо типа рвота собиралась думаю может опять выпил марены легче стало удушье тоже снимает не совсем но ощутимо.

Гость
#11

Доброго вечора у мене були класні 3 в жовчному мені порадили пити марену я пила 2 місяці пішла на усі а каменів нема лишився малий пісочок вони рощепилися були 1.5мм.три я думаю треба пити і вам допоможе вона реально помагаєш пачки хватить на 1 місяць треба брати на 2 місяці і зробити усі здоров'я вам

Mariana
#12

Доброго дня мені допомогла маряна красильну від каменів у жовчному міхурі було 3 камені невеликі треба було оперувати порадили мережну пила 2 місяці пішла на усі карні зникли розщепилися і вийшли раджу пити марену

Mariana
#13
Гость

Болел более 10 лет камнями. Раньше регулярно весной и осенью были приступы. Пил разные лекарства и все без результата. Попался доктор , который и посоветовал марену . Пил её более полугода. . Забыл про болезнь . Всем рекомендую.

І вони більше не проявляються у вас

Гость
#15
Гость

Оксалаты- паршивый вид камней (как ежи, в иголках). Вырезать надо, не ждать проблем. При движении- раздирает в хлам все на своем пути (лоханку, мочеточник). Дробить ультразвуком- ни в коем разе, будет все еще хуже (осколки острейшие). Только полостная операция, извлечение руками

Что за ерунду Вы написали?

Ксения
#16
Гость

Болел более 10 лет камнями. Раньше регулярно весной и осенью были приступы. Пил разные лекарства и все без результата. Попался доктор , который и посоветовал марену . Пил её более полугода. . Забыл про болезнь . Всем рекомендую.

Здравствуйте как вы ее пили

Гость
#17

Доброго вечора у мене найшли 3 камені у жовчному міхурі пила різні препарати не допомогло казали видаляти жовч потім мені сказали що є марена красильну порошок що помагає пачки стає на місяць я пила 3 пачки пішла на узі сказали що камені є но дуже дрібні дрібні від цього зменшились її можна пити вона розщеплює камені і виходять це натуральний засіб всім рекомендую тому що я пила здоров'я усім

Гость
#18
Гость

Оксалаты- паршивый вид камней (как ежи, в иголках). Вырезать надо, не ждать проблем. При движении- раздирает в хлам все на своем пути (лоханку, мочеточник). Дробить ультразвуком- ни в коем разе, будет все еще хуже (осколки острейшие). Только полостная операция, извлечение руками

ты ***!

Гость
#19
yursik

У меня камни были в желчном пузыре кололо при ходьбе очень много камней сделав снимок сказали удалять я купил марену красильную и пил так чайная ложка заливал кипятком на литр воды ночь стояла на следующий день пил по четверть банки и выпивал на следующий день та самая дозировка колоть перестало снимок не делал сейчас поел было плохо типа рвота собиралась думаю может опять выпил марены легче стало удушье тоже снимает не совсем но ощутимо.

Двоечник

Гость
#20
Гость

Что за ерунду Вы написали?

Это хирург написал, это его работа, поэтому и созывает к себе...

Гость
#21
Роман

растворила или помогла выйти?

МАРЕНА красильная. Применяется в народной медицине многих стран. Основное действие растения - способность разрыхления оксолатных камней, фосфорнокислых, щавелевокислых солей кальция и магния, уретатов, образующихся в почках, мочевом и желчном пузыре. Марена обладает свойством постепенного разрыхления и разрушения камней почек, мочевого и желчного пузыря, вызывает снижение тонуса гладкой мускулатуры почечных лоханок и мочеточника, в то же время усиливает перистальтические сокращения мышечных волокон, что способствует безболезненному продвижению камней. Оказывает мочегонное, бактерицидное, противовоспалительное действие при лечении пиелонефрита, нефрита, цистита. Выводит соли из суставов рук и ног (при подагре, остеохондрозе, полиартрите). Кроме того, препараты марены обладают диуретическими свойствами, оказывают бактерицидное действие в отношении кокковой группы микробов. Моча под влиянием марены окрашивается в розово-красный цвет.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. 1 чайную ложку измельчённых корней марены залить 1 стаканом воды и кипятить на водяной бане 10 минут. Остудить, процедить. Пить отвар утром и вечером по 100г до еды.
2. Измельчённый в порошок корень марены принимают по 1г 3 раза в день, запивая 50-100г тёплой кипячёной воды.

Гость
#22
Гость

МАРЕНА красильная. Применяется в народной медицине многих стран. Основное действие растения - способность разрыхления оксолатных камней, фосфорнокислых, щавелевокислых солей кальция и магния, уретатов, образующихся в почках, мочевом и желчном пузыре. Марена обладает свойством постепенного разрыхления и разрушения камней почек, мочевого и желчного пузыря, вызывает снижение тонуса гладкой мускулатуры почечных лоханок и мочеточника, в то же время усиливает перистальтические сокращения мышечных волокон, что способствует безболезненному продвижению камней. Оказывает мочегонное, бактерицидное, противовоспалительное действие при лечении пиелонефрита, нефрита, цистита. Выводит соли из суставов рук и ног (при подагре, остеохондрозе, полиартрите). Кроме того, препараты марены обладают диуретическими свойствами, оказывают бактерицидное действие в отношении кокковой группы микробов. Моча под влиянием марены окрашивается в розово-красный цвет.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. 1 чайную ложку измельчённых корней марены залить 1 стаканом воды и кипятить на водяной бане 10 минут. Остудить, процедить. Пить отвар утром и вечером по 100г до еды.
2. Измельчённый в порошок корень марены принимают по 1г 3 раза в день, запивая 50-100г тёплой кипячёной воды.

Добавлю, что в аптеке продается Марена в таблетках, каплях, пакетиках, инструкция прилагается. У мужа были камешки, принимал 30 дней, все прошло. Также было у кота, не мочился три дня, решила и на нем попробовать, немного иначе, 1 таб растворяется в 20мл воды, по 1мл на кг веса животного, сначала 3 раза в день, 3 дня, потом 2 раза в день 30 дней, потом повторять профилактику через 3 месяца, сначала шли снустки, моча кровяная почуть чуть, а на 5 день жёлтая моча.

Гость
#23
Гость

Доброго вечора у мене були класні 3 в жовчному мені порадили пити марену я пила 2 місяці пішла на усі а каменів нема лишився малий пісочок вони рощепилися були 1.5мм.три я думаю треба пити і вам допоможе вона реально помагаєш пачки хватить на 1 місяць треба брати на 2 місяці і зробити усі здоров'я вам

Какого черта писать на хохляцком туда, где все на русском? ***

Гость
#24

Нужно точно знать какого состава камни.Хорошо растворяет камни все блемарен,но строго соблюдать рн мочи и питьевой режим,дозу

Гость
#25

Оксалатный камень размером 1,4 см можно растворить мареной красильной .камень гладкий размер 1,4 на 0,8 см.?

Гость
#26
Гость

Болел более 10 лет камнями. Раньше регулярно весной и осенью были приступы. Пил разные лекарства и все без результата. Попался доктор , который и посоветовал марену . Пил её более полугода. . Забыл про болезнь . Всем рекомендую.

Здравствуйте ! А как принимали ? В виде таблеток ?

Гость
#27
Lisenok

У меня был оксалатный камень в почках размером 8х4 мм, "родила" его на прошлой неделе. Но, возможно, что мне пришлось "родить", потому что его нашли на УЗИ, когда он был уже в мочеточнике. До этого месяц сильно болела почка, затем вот боль переместилась в живот и адские боли, типа как при цистите, только хуже. Но врач сказал "такие камни рожают". Недельку попила лекарства, которые он выписал, соблюдала все рекомендации по поводу физической нагрузки, и вышел. Кстати когда выходил - было не больно, пока шел - был ад((

А что пили?

Гость
#28

у меня были уратные 14х4 и 8мм , пил марену, хвощ , пролит - вышли , было больно , но вышли сами

Гость
#29
Гость

Какого черта писать на хохляцком туда, где все на русском? ***

ну и пусть пишут..вы что ничего не поняли..я не украинка..но все понятно..люди делятся. а вы гавкаете.

Гость
#31
Гость

Болел более 10 лет камнями. Раньше регулярно весной и осенью были приступы. Пил разные лекарства и все без результата. Попался доктор , который и посоветовал марену . Пил её более полугода. . Забыл про болезнь . Всем рекомендую.

Как именно принимали, без перерывов?

Гость
#32
Гость

Как именно принимали, без перерывов?

И какой состав камня, тоже оксалатных?

Гость
#34
Гость

ну и пусть пишут..вы что ничего не поняли..я не украинка..но все понятно..люди делятся. а вы гавкаете.

Совершенно согласна! Надо быть совсем тупым, чтобы не понять, о чём там речь!

Гость
#35

Уролизин 2 банки, там экстракт растений
Работает безотказно, бы 9мм камень, на дробилке пополам раскололи, за месяц вывел обе.
Все кто пил, по 3 камня и больше выводило, эта штука растворяет их и песком выводит
2 банки на месяц. И хватит

Гость
#36
Гость

Какого черта писать на хохляцком туда, где все на русском? ***

Близкий язык, всё понятно.

Гость
#37

доброе утро у меня были камни в почках врачи сказали надо удолять но мне подсказала одна женщина что есть чай марена и я начал пить и все они вылетили без врачей только не таблетки а фито чай марена в пакетиках супер

Гость
#38
Гость

Доброго вечора у мене були класні 3 в жовчному мені порадили пити марену я пила 2 місяці пішла на усі а каменів нема лишився малий пісочок вони рощепилися були 1.5мм.три я думаю треба пити і вам допоможе вона реально помагаєш пачки хватить на 1 місяць треба брати на 2 місяці і зробити усі здоров'я вам

Сколько раз вы пили за день?

Гость
#39
Гость

Доброго вечора у мене були класні 3 в жовчному мені порадили пити марену я пила 2 місяці пішла на усі а каменів нема лишився малий пісочок вони рощепилися були 1.5мм.три я думаю треба пити і вам допоможе вона реально помагаєш пачки хватить на 1 місяць треба брати на 2 місяці і зробити усі здоров'я вам

Вы пили спиртовую настойку марены или настой?

Гость
#40
Гость

Добавлю, что в аптеке продается Марена в таблетках, каплях, пакетиках, инструкция прилагается. У мужа были камешки, принимал 30 дней, все прошло. Также было у кота, не мочился три дня, решила и на нем попробовать, немного иначе, 1 таб растворяется в 20мл воды, по 1мл на кг веса животного, сначала 3 раза в день, 3 дня, потом 2 раза в день 30 дней, потом повторять профилактику через 3 месяца, сначала шли снустки, моча кровяная почуть чуть, а на 5 день жёлтая моча.

Вы даете неверную пропорцию для кота,
1 таблетка марены растворяется не в 20 мл, а в 100 мл.
Такой пропорцией Вы рискуете просто отравить животное! Откуда Вы ее взяли?
Я обычно полтаблетки растворяю в 50 мл воды, и два дня использую этот раствор, держу в холодильнике. Капаю в него каплю жидкой стевии для сладости, так как раствор горький. И так лечу своего кота уже 3 года. Даю месячный курс раз в полгода. С котом все хорошо. У него оксолаты, которые резали ему все, как стекла(((.

Гость
#41
Гость

Близкий язык, всё понятно.

Вам понятно, а мне лично ничего не понятно. И ведь пишут на хохляцком , прекрасно, зная русский. Противно все это….

Гость
#42
Гость

Совершенно согласна! Надо быть совсем тупым, чтобы не понять, о чём там речь!

Почему я русская должна понимать какой- то другой язык? Тем- более, который мне неприятен?
Я его не понимаю и понимать не хочу!!!!!

Гость
#43
Гость

Какого черта писать на хохляцком туда, где все на русском? ***

Вы нормальная??? Я казашка, читаю и мне все понятно!!! Желчь свою оставьте себе и полечитись лучше

Гость
#44
Гость

Почему я русская должна понимать какой- то другой язык? Тем- более, который мне неприятен?
Я его не понимаю и понимать не хочу!!!!!

Должна знать и другой язык

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Заваривать и пить 10г лаврового листа в день. Пить в 3 приема. Срок 6 недель.