Гость
Статьи
Герпес на губе

Герпес на губе

Хелп. Перемелзла и тепер герпес на губе!!!! Как раз очень вадная неделя на работе. Что делать, как побыстрее от него избавиться? Можна и традиционный методи и слвременные. Как избавиться?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак.

Гость
#2

нее уже никак!Сама только переболела им недавно

#3

Автор, мазь есть Ацикловир називается, стоит копейки в аптеке. Обычно ей спасаюсь, но герпес проходит на 3- ё день примерно. Есть ещё Антигерпетический пластырь, но чтобы прям сразу, такого нет. Будьте здоровы

Гость
#5

ацикловир, зовиракс, но быстро не избавитесь. Несколько дней, неделя, не меньше.

Знаток герпеса😀
#6

Автор! Мазать ацикловиром + ОБЯЗАТЕЛЬНО пить таблетки ацикловир (если 200мг дозировка, то по 2 шт. 4-5 раз в день; по 400мг - по 1шт.). В общем, смотрите инструкцию. Пройдёт быстрее гораздо. Только не чесать, даже, если очень хочется :)
А вообще, я как только чувствую, что начинает чесаться в районе губ (это сразу, в основном, чувствуется), сразу пью таблетки. Ну и мажу место намечающегося герпеса.
Удачи!)

Гость
#7

Очень эффективен в этой проблеме китайский крем 999 (можно купить в наших аптеках). Если мазать им в начале воспаления, то быстро все затягивается и не доходит до кровоточащей стадии.

Гость
#8

Спасибо всем!!!! :)

#9

Лучше современные. Просто пройти вакцинацию от герпеса и забыть про него. Купить препарат Витагерпавак в аптеке самостоятельно. А вот ставить должны специалисты. Не больно. Сама прививалась в прошлом году.

Аня
#10
olesia.gusewa2222

Лучше современные. Просто пройти вакцинацию от герпеса и забыть про него.

Ну знать бы что действительно поможет, мне тоже врач говорила, что надо пролечиться циклофероном и все пройдет, но я что-то не увидела никакого улучшения.

Гость
#11

Значит просыпаюсь я вчера после дня рождения мужа, иду умываться и руками касаюсь губ. Сразу почувствовала небольшую боль, посмотрела в зеркало, а там герпес. Раньше с ним никогда не встречалась и не знаю как с ним бороться, подскажите кто чем его лечил??

Гость
#11
Гость

Значит просыпаюсь я вчера после дня рождения мужа, иду умываться и руками касаюсь губ. Сразу почувствовала небольшую боль, посмотрела в зеркало, а там герпес. Раньше с ним никогда не встречалась и не знаю как с ним бороться, подскажите кто чем его лечил??

Может это и забавно звучит, ноя пользовалась пару раз зубной пастой. Просто намазывала на герпес двойной слой пасты и всё, желательно лежать, чтобы она у вас не упала. Сначала она мне помогала, но когда герпес вскочил вновь, паста уже не справилась:(

Гость
#12
Гость

Может это и забавно звучит, ноя пользовалась пару раз зубной пастой. Просто намазывала на герпес двойной слой пасты и всё, желательно лежать, чтобы она у вас не упала. Сначала она мне помогала, но когда герпес вскочил вновь, паста уже не справилась:(

Что же все так помешаны на этой зубной пасте, она вообще не помогает, кто-то в эти бредни ещё и верит. По цветам ее покупают, боже… Я бы вам посоветовала пенцивир, 3-4 дня и не будет у вас вашего герпеса, всё гениальное-просто.

Гость
#13
Гость

Что же все так помешаны на этой зубной пасте, она вообще не помогает, кто-то в эти бредни ещё и верит. По цветам ее покупают, боже… Я бы вам посоветовала пенцивир, 3-4 дня и не будет у вас вашего герпеса, всё гениальное-просто.

Спасибо, зубной пастой я бы и так не стала мазать)) Куплю пенцивир, спасибо за совет!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#14

От простуды на губе меня хорошо спасает гель Неотанин, он бесцветный и действует довольно быстро, все вирусы убивает

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 031 тема