Гость
Статьи
Спазм горла

Спазм горла

С детства время от времени мучают спазмы горла. Особенно после простуды. Внезапно перекрывает дыхание, не могу говорить, с глаз слезы. Помню в школе среди урока начиналось, а сказать что со мной не могу, оставалось только пытаться объяснить соседке по парте жестами что мне плохо и попроситься выйти. Бывает просыпаюсь среди ночи от дикого щекотания в горле и того что тяжело дышать. Сколько я не ходила по врачам, а толку ноль. Зимой пытаюсь даже поменьше выходить из дома, потому что часто эти спазмы именно зимой когда холодно( Спасаюсь тем что пью воду или покупаю леденцы. Но это не всегда помогает. У кого такое было? Что делать? Никаких обследований мне не назначали, а сама не знаю что нужно проверить.

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы такое было один-в-один. Обошла всех врачей, гоняли все, только один старенький ЛОР посоветовал обычную валерьянку по 25 капель в теплую водичку 3 раза в день после еды в течении 10 дней. На 10 дней все прошло. но пить надо системой и не раньше 10 дней будет результат

Гость
#2

автор, не всех врачей обошли. это к психотерапевту, психосоматическая проблема скорее всего. Но сначала к неврологу в нии неврологии, исключить органику. это лечится

Гость
#3

Это может быть шейный остеохондроз, у меня ощущение не спазма, а кома на горле, который никак не сглотнёшь, остеохондроз может вызвать защемление нерва где-то и такие ощущения в горле, вам нужен хороший невролог

Гость
#4

Это может быть шейный остеохондроз, у меня ощущение не спазма, а кома на горле, который никак не сглотнёшь, остеохондроз может вызвать защемление нерва где-то и такие ощущения в горле, вам нужен хороший невролог

:гостья
#5

нервное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это может быть от мочегонных, когда с мочой теряется большое количество калия, также страдает сердце и центр дыхания в головном мозге. И еще может быть от токсинов лако-красочного производства.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем