Гость
Статьи
Проблема тугих …

Проблема тугих колготок

Добрый день, уважаемые)
Кто-нибудь сталкивался с проблемой тугих колготок, которые сильно давят на живот? Предполагаю, что у меня особенности конституции или проблемы с животом/желудком, но вызывает это неприятный дискомфорт. Посоветуйте, пожалуйста, нормальную марку. Пробовала разные, пока что идеальную не нашла.
Имею ввиду колготки и летние, и зимние.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая же проблема
Купила с заниженной талией , и все))
Их много, на Любой бюджет ! В любом переходе , спросите у продавца

Карамелька
#2

Скорее всего размер неправильный. Возьмите больше. Вес/рост условны, надо еще конституцию учитывать. Либо да, как вариант - с низкой посадкой или вообще перейти на чулки - точно жать нигде не будет.

мышь+
#3

Из h&m мне не жмут. Еще брала калцедонию и какие-то из подвала местного магазина - тоже все кишки передавливали.

Гость
#4

с самого детства давят колготки на живот, да и не только колготы, любая одежда с резинкой. джинсы, юбки все с заниженной талией и колготы такие есть в продаже, на упаковке вся информация есть

Гость
#5
Карамелька

Скорее всего размер неправильный. Возьмите больше. Вес/рост условны, надо еще конституцию учитывать. Либо да, как вариант - с низкой посадкой или вообще перейти на чулки - точно жать нигде не будет.

особенно для зимы чулки - хороший вариант

pchel
#6
Карамелька

Скорее всего размер неправильный. Возьмите больше. Вес/рост условны, надо еще конституцию учитывать. Либо да, как вариант - с низкой посадкой или вообще перейти на чулки - точно жать нигде не будет.

Размер - двойка, тройка скатываются на коленках. Талия 163, рост 168. А чулки дорого и холодно, особенно зимой))

Гость
#7
pchel

Размер - двойка, тройка скатываются на коленках. Талия 163, рост 168. А чулки дорого и холодно, особенно зимой))

Талия 163???? вы колобок?

Гость
#8

Еще смотрите, как резинка верхняя выполнена. Недавно тоже купила, не помню уже марку, но довольно дорогие. Тоже вдавливались в живот, посмотрела поближе, оказалось, что шов неэластичной нитью сделан, распорола нитки на передней половине резинки, и стало всё ок. И нет, они не спадают после этого :)

#9
Гость

Талия 163???? вы колобок?

ой ну конечно 63))

#10
Гость

Еще смотрите, как резинка верхняя выполнена. Недавно тоже купила, не помню уже марку, но довольно дорогие. Тоже вдавливались в живот, посмотрела поближе, оказалось, что шов неэластичной нитью сделан, распорола нитки на передней половине резинки, и стало всё ок. И нет, они не спадают после этого :)

я так на всех своих колготках делаю))) проблему решает не до конца (разрезаю до нижнего края резинки) не помню, правда, какие марки (но разные, точно)

Лаура
#11

Трусы же вам не давят на живот? (без подкола) - Вот и ищите колготы с заниженной талией, как выше вам советовали - у них резинка на уровне трусов. Ещё бывают мягкие леггинсы - их можно в руках повертеть-посмотреть. На весну-осень тоненькие, на зиму потолще. Только носочки менять... и вы красавица! )

Гость
#12
pchel

ой ну конечно 63))

мне кажется это у вас проблемы характера восприятия. Например кто-то может носить обтягивающие джинсы, а кому то очень дискомфортно. Мне например, дискомфортно носить обтягивающую одежду, хоть я и не толстая, но терпеть не могу, когда где то давит, я даже трусы всегда покупаю на размер больше, верхнюю одежду всегда на размер больше беру. Юбки на мне болжны сидеть свободно, не люблю утяжку. На корсеты и блузки в обтяжку даже смотреть не могу, мне сразу ощущение что давит везде, в груди , в талии.
Как увижу что девушка идет в куртке поясом перетянутым, у меня живот болеть начинает, терпеть не могу эти перетяжки на талии. Это чисто по ощущениям. Но чтобы колготки мне мешали? такого нет. Хотя у меня животик всегда и всю жизнь, я яблоко ярко выраженное. Так что ищите причину не в колготках, а в вас.

#13
Гость

мне кажется это у вас проблемы характера восприятия. Например кто-то может носить обтягивающие джинсы, а кому то очень дискомфортно. Мне например, дискомфортно носить обтягивающую одежду, хоть я и не толстая, но терпеть не могу, когда где то давит, я даже трусы всегда покупаю на размер больше, верхнюю одежду всегда на размер больше беру. Юбки на мне болжны сидеть свободно, не люблю утяжку. На корсеты и блузки в обтяжку даже смотреть не могу, мне сразу ощущение что давит везде, в груди , в талии.
Как увижу что девушка идет в куртке поясом перетянутым, у меня живот болеть начинает, терпеть не могу эти перетяжки на талии. Это чисто по ощущениям. Но чтобы колготки мне мешали? такого нет. Хотя у меня животик всегда и всю жизнь, я яблоко ярко выраженное. Так что ищите причину не в колготках, а в вас.

причина скорее в моих проблемах с желудком (я о них в курсе), по мед.показаниям мне не рекомендуются узкие пояса. о проблемах со здоровьем узнала недавно, а о том, что колготки неудобно тугие еще задолго до этого (видимо мозг не зря подавал сигналы о том, что мне дискомфортно).

ппрет
#14

попробуйте колготки для беременных. Они-дают комфорт и ничего не сдавливают

11111
#15

Вероятно, у тебя опущение желудка. Погугли.

#16

я недавно нашла пару зимних колгот, что носила несколько лет назад (3-4). они такие узкие! да, они тянутся, но какие ощущения! выкинуть жалко, может дочка поносит лет в 10.
проблем с желудком у меня нет. просто не люблю вещи в обтяжку

Антилох
#17

Есть такая штука, как "опущение желудка". Погугли. Она может быть врождённой и приобретённой. Вот и давит тебе на живот одежда. Помогает меньше кушать.

Нин
#18

Я с такими же параметрами тройку ношу. Ничего нигде не давит и не сползает2

Гость
#19

Девушки, берите Худсон этот бренд заморачивается на всем, в том числе и на резинках,у них трехуровневая система Релаx. Например у меня такие хттп://xн----7сбанбн4абхxгцацп7б.xн--п1аи/?п=3329

Ягодка
#21

У меня такая же проблема. Уже не знаешь, как будет лучше: низкую талию, или натянуть до ушей 🤗 Так же на просторах интернета вычитала, что это физиология и нас не единицы. Многие ,кстати,резиночку режут на колготках)) Я зимой, да и сейчас еще ношу толстенькие колготки, именно колготки прям, а не капрон плотный. В ленте последние покупала 😁 Очень хорошо сели, изредка бывают дни болей каких-то, но это под конец рабочего дня. А когда прихожу домой* Вуаля!* свобода)))А летом, конечно, только чулки. В них одни плюсы))

Настя
#22
Ягодка

У меня такая же проблема. Уже не знаешь, как будет лучше: низкую талию, или натянуть до ушей 🤗 Так же на просторах интернета вычитала, что это физиология и нас не единицы. Многие ,кстати,резиночку режут на колготках)) Я зимой, да и сейчас еще ношу толстенькие колготки, именно колготки прям, а не капрон плотный. В ленте последние покупала 😁 Очень хорошо сели, изредка бывают дни болей каких-то, но это под конец рабочего дня. А когда прихожу домой* Вуаля!* свобода)))А летом, конечно, только чулки. В них одни плюсы))

А вам силикон не мешает? Меня жутко раздражает...

Лэйла
#22
Карамелька

Скорее всего размер неправильный. Возьмите больше. ... или вообще перейти на чулки - точно жать нигде не будет.

Не размер, а принцип колготок - неправильный! Они созданы чтобы сдавливать.
Да, перейти на чулки (вернуться в 50-е) это единственный здравый выход.

Гость
#22

Та же ***, почти все колготки с порезанными резинками(((

Анна
#22
Гость

с самого детства давят колготки на живот, да и не только колготы, любая одежда с резинкой. джинсы, юбки все с заниженной талией и колготы такие есть в продаже, на упаковке вся информация есть

Анна

О боги я не одна такая

Анна
#22
мышь+

Из h&m мне не жмут. Еще брала калцедонию и какие-то из подвала местного магазина - тоже все кишки передавливали.

😂

А Calcedonia да, брала раньше колготки так как рнкомендуют себя как высококачественный бренд, да, на ощупь приятные, но ощущение ппц!

Беру XL хоть у меня М и то бывает давит 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Анна
#22
Гость

особенно для зимы чулки - хороший вариант

И не говорите

Анна
#22
Гость

Талия 163???? вы колобок?

😂😂😂

Анна
#22
Гость

Талия 163???? вы колобок?

😂😂😂

Гость
#22
мышь+

Из h&m мне не жмут. Еще брала калцедонию и какие-то из подвала местного магазина - тоже все кишки передавливали.

А я не могу найти колготы, которые бы не сползали. Всё со слабыми резинками. Пару строк и колготы не пригодны, сползают почти до ног. Это катастрофа, наверное на чулки надо переходить.

Гость
#23

О, я думала, что "с приветом" . А нет. Вот как раз сижу ищу колготки. Но у меня не было такой проблемы,пока не попала в невроз... Теперь не могу обтягивающее носить,плюс с обувью проблема. На улице холодно,я просто промерзаю вся. Дома то же самое.

Гость
#24
Гость

мне кажется это у вас проблемы характера восприятия. Например кто-то может носить обтягивающие джинсы, а кому то очень дискомфортно. Мне например, дискомфортно носить обтягивающую одежду, хоть я и не толстая, но терпеть не могу, когда где то давит, я даже трусы всегда покупаю на размер больше, верхнюю одежду всегда на размер больше беру. Юбки на мне болжны сидеть свободно, не люблю утяжку. На корсеты и блузки в обтяжку даже смотреть не могу, мне сразу ощущение что давит везде, в груди , в талии.
Как увижу что девушка идет в куртке поясом перетянутым, у меня живот болеть начинает, терпеть не могу эти перетяжки на талии. Это чисто по ощущениям. Но чтобы колготки мне мешали? такого нет. Хотя у меня животик всегда и всю жизнь, я яблоко ярко выраженное. Так что ищите причину не в колготках, а в вас.

дура

Елена
#33

Здравствуйте, у меня точно такая же проблема и уже давно, больше 20 лет. Как-то купила безразмерные колготки фирмы Belladgio, они приятно просторные в поясе. Правда, брала на размер больше. Но на сегодняшний день их в продаже почти нет , а моего 7 размера тем более. Этим летом потратила кучу денег на колготки , но так ничего и не подобрала - все очень маленькие в поясе. Покупала даже 9 размер, итальянские, но они в поясе совсем тугие. Носила также белорусские на два размера больше, но удобнее Belladgio не встречала.

Гость
#34
Гость

Талия 163???? вы колобок?

Аххахах

Гость
#35
мышь+

Из h&m мне не жмут. Еще брала калцедонию и какие-то из подвала местного магазина - тоже все кишки передавливали.

Hm с заниженной талией прям выручали , и на долго хватало. На 2 года точно , сейчас донашивающий последние ( и их уже нет в продаже 2 года , у меня тоже живот вечно болит от этих колготок . Ещё вариант посмотреть в магазинах для беременных .
Заниженную талию сейчас тоже делают не с широкой мягкой резинкой а с какой-то резинкой что все бока передавливает

Гость
#36

Ооооооо.....я не одна такая

Гость
#37
Гость

Ооооооо.....я не одна такая

Вам повезло, тупней на форуме много

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

мне кажется это у вас проблемы характера восприятия. Например кто-то может носить обтягивающие джинсы, а кому то очень дискомфортно. Мне например, дискомфортно носить обтягивающую одежду, хоть я и не толстая, но терпеть не могу, когда где то давит, я даже трусы всегда покупаю на размер больше, верхнюю одежду всегда на размер больше беру. Юбки на мне болжны сидеть свободно, не люблю утяжку. На корсеты и блузки в обтяжку даже смотреть не могу, мне сразу ощущение что давит везде, в груди , в талии.
Как увижу что девушка идет в куртке поясом перетянутым, у меня живот болеть начинает, терпеть не могу эти перетяжки на талии. Это чисто по ощущениям. Но чтобы колготки мне мешали? такого нет. Хотя у меня животик всегда и всю жизнь, я яблоко ярко выраженное. Так что ищите причину не в колготках, а в вас.

А причем тут характер? Судя по вашим словам, у вас психологическая травма из далёкого детства. Видимо одели вам что-то тугое, от чего плохо было и живот болел, вы про это не помните, а подсознание ваше помнит и выдает негативную реакцию. Колготки сейчас и правда шьют не пойми как, тугие многие. Я, например, склонна к отечности, а сама 148 ростом, и у меня тоже животик есть. Но с занижение талии мне тоже, например, давят, у меня там шов после кесарева. Вот так и кручусь, ищу свои идеальные.

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы