Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не страшно ли вам пить воду из бутылок? Делали ли анализы?

Здравствуйте!
В последнее время часто думаю о качестве воды из бутылок. Мы пока пьем, но меня всегда терзает вопрос ее качества. И дело даже не в том насколько она там полезна, главное, чтобы не вредна...
Делал ли кто-нибудь анализы воды бутиллированной воды, которую пьете? Я что-то задумалась, но не знаю насколько это будет достоверно и есть ли смысл..

Ответы (55) Ответить
  • Вот и сделай сама анализ этой воды

• Реклама

• Гость

Вот и сделай сама анализ этой воды

Как всегда, очень по-доброму отвечают...

• А смысл? Вода, особенно для детского питания строгий контроль проходит. А подделок из-под крана тоже предостаточно, особенно во всяких палатках.
    Домашняя вода, если не стоит серьезный фильтр тоже не всегда идеальна, бывают трубы старые ржавые, да и всякое.
    Если об этом всем думать, то умереть от жажды можно:))

• Мы пьём отфильтрованную воду из фильтровального кана, предварительно отстаивая воду, вкус прекрасный, на вид, как слеза ребёнка, анализы не делали, в бутылках из магазина не берём, не верю ей.

• Карамелька

А смысл? Вода, особенно для детского питания строгий контроль проходит. А подделок из-под крана тоже предостаточно, особенно во всяких палатках.
    Домашняя вода, если не стоит серьезный фильтр тоже не всегда идеальна, бывают трубы старые ржавые, да и всякое.

А я читала, что наоборот даже детскую воду никаким стандартам не подвергают. И что находят в ней такое, что волосы шевелятся. Вопиющие нарушения по многим показателям, особенно бактериологическим. Поэтому хотелось бы пообщаться кто тоже задумывался над этим(

• Страшно. И жить тоже страшно, и к врачам нашим идиотским ходить страшно, которые сразу втюхивают либо антибиотики либо гормоны. На все один ответ. А потом люди годами с дисбактериозамт мучаются из за такой вот воды в том числе

• Жить вообще страшно, от этого умирают

• В институте приносила на практические занятия по определению жёсткости и
    хлора. Один в один с водопроводной! Озон вышел, вся гадость осталось?
    Зачем платить больше? За ощущение безопасности и якобы о потребителях
    кто-то печётся.

• нажаловалась) не волнуйся, от того что мой коммент убрали ты умнее не станешь)) пей и под крана что ль - так есть шанс что водоканал оплатит твои похороны:)

• я вот не понимаю людей,кто покупает эту воду, пьет и еще сомневается. Фильтр дома поставить не судьба? или кувшин хотя бы. Скажите что тоже будете сомневаться? а вы попробуйте воду до фильтрации и после, разница очевидна. У меня подруга работает в СЭС, она уверяет что вся городская вода проходит тщательный ежедневый и даже ежечасный контроль и если она чем и загрязнена, то только окалиной из труб, которые устраняются простой фильтрацией.

• Гость

Мы пьём отфильтрованную воду из фильтровального кана, предварительно отстаивая воду, вкус прекрасный, на вид, как слеза ребёнка, анализы не делали, в бутылках из магазина не берём, не верю ей.

Да, забыла добавить, живу в Западной Европе, где высокие стандарты очищения воды, но всё равно из-под крана весьма жестковата.
    Фильтровальный кан - прекрасная опция для тех, кто не хочет пить магазинную воду или чистую, но жесткую крановую.

• Гость

нажаловалась) не волнуйся, от того что мой коммент убрали ты умнее не станешь)) пей и под крана что ль - так есть шанс что водоканал оплатит твои похороны:)

Девушка, у вас день не задался? жизнь плоха? Что я вам сделала?
    Проходите мимо, если вас что-то раздражает. Зачем всем показывать, что у вас плохое настроение и жизнь. Счастливые люди желчью не плюются, особенно так навязчиво.

• Кристина

Девушка, у вас день не задался? жизнь плоха? Что я вам сделала?
    Проходите мимо, если вас что-то раздражает. Зачем всем показывать, что у вас плохое настроение и жизнь. Счастливые люди желчью не плюются, особенно так навязчиво.

Ладно, извините, что-то и правда заборщила я. Просто с ночной смены никак не могу смениться, устала и спать хочу(

• Гость

я вот не понимаю людей,кто покупает эту воду, пьет и еще сомневается. Фильтр дома поставить не судьба? или кувшин хотя бы. Скажите что тоже будете сомневаться? а вы попробуйте воду до фильтрации и после, разница очевидна. У меня подруга работает в СЭС, она уверяет что вся городская вода проходит тщательный ежедневый и даже ежечасный контроль и если она чем и загрязнена, то только окалиной из труб, которые устраняются простой фильтрацией.

Сомневаться это не плохое качество. В наше время, где шагу ступить нельзя без обмана вокруг, стоит задумываться о том, что пьет, едим и т.д. Я не фанатично боюсь или теперь от страха пить ничего не буду. Но была бы рада пообщаться с теми, кто задумывается и может быть готов проверить. Или советы какие-то даст.

• Ну раз страшно, то хороший фильтр и серебряный кувшин или серебреная ложечка в графине - ваш вариант:))
    Еще прокипятить, чтобы наверняка.
    Вроде всем известные инструкции?:))

• Я где-то год назад поставила дома фильтр - трехступенчатый, отдельный кран выводился на раковине. Вода конечно не так пахнет хлором и т.д. Но у меня и мужа, простите за подробности, расстроился кишечник (послабление). От воды в бутылках такого нет, и от кипяченной.
    Я читала, что основной вред не столько в жесткости воды, сколько в наличии повышенных показателей различных бактерий и т.д.

• Карамелька

Ну раз страшно, то хороший фильтр и серебряный кувшин или серебреная ложечка в графине - ваш вариант:))
    Еще прокипятить, чтобы наверняка.
    Вроде всем известные инструкции?:))

Кипяченая воду, к сожалению, невкусная..( Наверно может кто-то привык к вкусу, кто не пил из бутылки...Но вот так просто кипяченая вода не очень (если не как чай пить).

• Кристина

КарамелькаА смысл? Вода, особенно для детского питания строгий контроль проходит. А подделок из-под крана тоже предостаточно, особенно во всяких палатках.
    А я читала, что наоборот даже детскую воду никаким стандартам не подвергают. И что находят в ней такое, что волосы шевелятся. Вопиющие нарушения по многим показателям, особенно бактериологическим. Поэтому хотелось бы пообщаться кто тоже задумывался над этим(

Ну а чо такого - дети не особенные, такие же маленькие люди, для них строгий контроль всего, а взрослым туй на блюдечке?
    С чего такие привилегии? Потому что ойкакиерозовыепяточги ойхерувимчик этоангелнебеснай дитачкаитоживсё?

• Вы когда-нибудь слышали, что кто-то умер выпив воду из бутылки?

• Кристина

Сомневаться это не плохое качество. В наше время, где шагу ступить нельзя без обмана вокруг, стоит задумываться о том, что пьет, едим и т.д. Я не фанатично боюсь или теперь от страха пить ничего не буду. Но была бы рада пообщаться с теми, кто задумывается и может быть готов проверить. Или советы какие-то даст.

Возьмите и проверьте, чтобы не сомневаться. Отнесите в СЭС на анализ, это не так дорого стоит. Другое дело, что сегодня вода хорошая из бутылки, а завтра плохая. Про трехступенчатые фильтры: у меня от них разочарование. Вода чистая и вкусная только первый месяц. Ежемесячно менять очень дорого. А когда меняете фильтры через положенное количество времени, вы видите какое там болото внутри? В общем я года два назад перешла на простой кувшин и очень довольна. Вода вкусная и дешевая. и чистая. Меняю фильтр ежемесячно, цена вопроса 92 рубля в Магнит-Косметик. Подруга из СЭС тоже кувшином пользуется дома.

• Огонёк

Ну а чо такого - дети не особенные, такие же маленькие люди, для них строгий контроль всего, а взрослым туй на блюдечке?
    С чего такие привилегии? Потому что ойкакиерозовыепяточги ойхерувимчик этоангелнебеснай дитачкаитоживсё?

Вроде очевидно, что у детей иммунитет значительно слабее, чем у взрослого и многие системы еще не в полной мере развиты. Не говоря уже об их весе и концентрации примесей в еде, воде. Как с сигаретами или алкоголем - чем больше вес, тем большее количество может вынести организм. Может быть поэтому?

• гость

Вы когда-нибудь слышали, что кто-то умер выпив воду из бутылки?

никто не умер, но сотни заработали камни и проблемы с желудком и кишечником

• Кристина

Кипяченая воду, к сожалению, невкусная..( Наверно может кто-то привык к вкусу, кто не пил из бутылки...Но вот так просто кипяченая вода не очень (если не как чай пить).

Вы спросили о безопасности. Тут уж либо вкус, либо во все тяжкие

• Пью воду из под крана, вкуснее вода только зимой на Байкале у нас

• О_о
    Ого...в детстве калачики ели и воду с ручья пили и никто никаких проб не делал,не заморачивайтесь,лучше не знать ту таблицу Менделеева которая течёт из крана,спокойнее будет

• Что я — л_о_х, чтоб ещё воду покупать? Беру из крана, фильтрую.

• Кристина

Как всегда, очень по-доброму отвечают...

А кому важны твои проблемы? Тут у каждого своих выше крыши. Ты сомневаешься в качестве воды, ты и делай. Откуда мы знаем, может, ты в Красноярске живёшь, а мы — в Киеве.

• Карамелька

А подделок из-под крана тоже предостаточно, особенно во всяких палатках.

Стопудово! Мать лежала в больнице, покупал пару раз там во внутреннем ларёчке воду, с виду минеральная, а на самом деле — как из-под крана, отвечаю!

• Кристина

Сомневаться это не плохое качество. В наше время, где шагу ступить нельзя без обмана вокруг....

+100500! СЕйчас повсюду наепалово! А чтоб не наёпывали, надо быть умным, читать в Интернете предварительно.

• Расскажу всем по секрету. У меня друг устроился работать в эту самую компанию, которая воду эту разливает по бутылкам. И что вы думаете? Они там обычную воду из под крана прогоняют через фильтр и разливают. Вот и покупайте водичку, если деньги лишние.

• Я не делала, не понадобилось. Купила как-то воду "горячий ключ" - там плавал маленький червяк. О чем тут говорить? В России больше не пью воду из бутылок.

• Светлана

Расскажу всем по секрету. У меня друг устроился работать в эту самую компанию, которая воду эту разливает по бутылкам. И что вы думаете? Они там обычную воду из под крана прогоняют через фильтр и разливают. Вот и покупайте водичку, если деньги лишние.

Никакой это не секрет. производители на бутылках так и пишут: либо вода природная из скважины, либо фильтрованная, они этого и не скрывают.

• Светлана

Расскажу всем по секрету. У меня друг устроился работать в эту самую компанию, которая воду эту разливает по бутылкам. И что вы думаете? Они там обычную воду из под крана прогоняют через фильтр и разливают. Вот и покупайте водичку, если деньги лишние.

Дак я ж и говорю, что воду покупают только лошары *****!

• Я уверен, что уличные бюветы подключены к обычным водопроводным трубам! А лошары уверены, что — артезианская!

• Гость

Я не делала, не понадобилось. Купила как-то воду "горячий ключ" - там плавал маленький червяк. О чем тут говорить? В России больше не пью воду из бутылок.

А что пьете теперь?

• Гость

Возьмите и проверьте, чтобы не сомневаться. Отнесите в СЭС на анализ, это не так дорого стоит. Другое дело, что сегодня вода хорошая из бутылки, а завтра плохая. Про трехступенчатые фильтры: у меня от них разочарование. Вода чистая и вкусная только первый месяц. Ежемесячно менять очень дорого. А когда меняете фильтры через положенное количество времени, вы видите какое там болото внутри? В общем я года два назад перешла на простой кувшин и очень довольна. Вода вкусная и дешевая. и чистая. Меняю фильтр ежемесячно, цена вопроса 92 рубля в Магнит-Косметик. Подруга из СЭС тоже кувшином пользуется дома.

Сразу видно умного человека!

• я пью воду ,просто отстаивая её. От хлорки. А вот интересно,а минералка типа Ессентуков тоже левая? Она ведь соленая.

• Гость

Никакой это не секрет. производители на бутылках так и пишут: либо вода природная из скважины, либо фильтрованная, они этого и не скрывают.

Дак вот там как раз было написано, что она из скважины.

• мари

я пью воду ,просто отстаивая её. От хлорки. А вот интересно,а минералка типа Ессентуков тоже левая? Она ведь соленая.

А что мешает производителям добавлять в обычную воду те же соли? Думаю, это гораздо дешевле, чем добывать настоящую минеральную. А проверкам из госорганов верить сейчас нельзя: им дают взятки, накрывают столы в ресторанах, и они подписывают всё что угодно.

• у нас стоят точки розлива из скважины, там набираем, вкуснее покупной

• Гость

у нас стоят точки розлива из скважины, там набираем, вкуснее покупной

А как проверить, действительно ли они идут к подземной скважине? Есть подозрения, что бюветы подключают к обычным водопроводным трубам, что идут к жилым домам. Потому что разницы не чувствуется никакой. Даже осадок извести такой же.

• Ой , если вас так вода пугает, не советую вам смотреть и читать про продукты, мясо овощи и фрукты)

• Антилох

у нас стоят точки розлива из скважины, там набираем, вкуснее покупной

А как проверить, действительно ли они идут к подземной скважине? Есть подозрения, что бюветы подключают к обычным водопроводным трубам, что идут к жилым домам. Потому что разницы не чувствуется никакой. Даже осадок извести такой же.
    не, у нас разница очевидна, в чайнике после одного кипячения воды из под крана страшный осадок, а скважинская - чайник как новый, геленджик.

• Автор, а жить вообще вредно, от этого умирают. У нас подобная вам тётя летом в жару + 40 выключает сплит-систему, ибо "оттуда грибки летят". Воду из бутылок тоже не пьёт. Проживёт 200 лет, наверное.

• Гость

не, у нас разница очевидна, в чайнике после одного кипячения воды из под крана страшный осадок, а скважинская - чайник как новый, геленджик.

Подмосковье, у нас тоже самое. Из крана пусть и отфильтрованная но закипить и все капец чайнику-весь белый а покупную из точки покупаем кипятим годами и чайник прозрачнейший, даже не моем его лишний раз

• orange horse

Гость
    Подмосковье, у нас тоже самое. Из крана пусть и отфильтрованная но закипить и все капец чайнику-весь белый а покупную из точки покупаем кипятим годами и чайник прозрачнейший, даже не моем его лишний раз

А где покупаете в Пдмск?

• Кристина

А где покупаете в Пдмск?

Коюч здоровья по моему эти будки называются бело синие такие

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь