Гость
Статьи
Отклонения в анализах

Отклонения в анализах

Сдала очередной раз ОАК, по результатам анализа повышен гемоглобин (156),гематокрит (45,8),эритроциты( 5,41)...остальные показатели в норме. Терапевт говорит, что ничего страшного.. Но как так.. Ведь отклонение от нормы по анализам! Плюс у меня сильная одышка часто, нашли узлы в щитовидке, какие то расширения в почках по результатам УЗИ, гипертония, пью таблетки от давления. Спрашиваю.. Надо ли мне пить кроверазжижающие.. Ответил НЕТ, зачем?! Но насколько я понимаю, высокий гемоглобин это как раз густая кровь! На счёт одышки.. Тоже ВСЕ НОРМАЛЬНО по мнению доктора терапевта! Как так? Разве это нормально, если я в положении лежа даже задыхаюсь!? На что мне был ответ.. ЭТО У ВАС П.. СИХОСОМАТИКА, когда проблемы с сердцем, то не трудно выдохнуть, а не вдохнуть (бред полный)! ... Какая ещё ПСИХОСОМАТИКА на фиг! Откуда вообще такой вывод??? Никакого обследования сердца, кроме ЭКГ, которая ничего толком не может показать за 5 сек... Откуда такой вывод тогда? Вообщем вопрос к вам,раз врачи у нас такие, что им нв нас пох... Кто разбирается может, с чем может быть связаны такие отклонения в анализах и нужно ли что то с этим делать? Спасибо!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда не значительные отклонения на это внимания не обращают.

Гость
#2

Сколько вам лет?.Гемоглобин, гематокрит и эритроциты повышены как правило из-за того, что мало воды пьете, нарушен питьевой режим. При сердечной одышке затруднен вдох, при бронхиально-легочной выдох (все наоборот, не так как вы написали). Надо разобраться со щитовидкой, что там у вас, какой диагноз, оттуда тоже может быть одышка и давление. Это к эндокринологу.
Пейте кардиомагнил (профилактика тромбов), 75 мг на ночь.

Гость
#3
Гость

Сколько вам лет?.Гемоглобин, гематокрит и эритроциты повышены как правило из-за того, что мало воды пьете, нарушен питьевой режим. При сердечной одышке затруднен вдох, при бронхиально-легочной выдох (все наоборот, не так как вы написали). Надо разобраться со щитовидкой, что там у вас, какой диагноз, оттуда тоже может быть одышка и давление. Это к эндокринологу.
Пейте кардиомагнил (профилактика тромбов), 75 мг на ночь.

Мне 46. Воды как раз пью довольно много, так как сижу дома.. Там не правильно слова написались.. Я и хотела написать, что трудно сделать вдох при сердечной. У меня именно так, а врач сказал, что сердечная одышка это когда трудно выдохнуть.. Поэтому я и удивилась, что он так сказал, так как у меня другие сведения. К эндокринологу ходила, сказали только УЗИ через пол года больше ничего не надо. На счёт кардиомагнила тоже самое.. Ответ был НЕНАДО, он вам не нужный. Вообщем такой вот бред от врача, которого все нахваливают.

Гость
#4

Можете платно сдать анализ на Т3, Т4, ТТГ, делать узи щитовидки без показаний обычно не стоит, ничего там интересного не увидеть.
Насчет аспирина должен консультировать эндокринолог/кардиолог, сопоставив ваши риски, принимаемые иные препараты.
В анализе ничего особого не видно, незначительное разовое повышение гемоглобина ни о чем.
По отдышке. Можно сделать эхокардиографию, посмотреть ФВ, функционирование клапанов сердца. Лучше перестраховаться.
Однако, пропить курс седативных препараторов тоже не вредно, само волнение и подозрения могут влиять на симптоматику.

Гость
#5
Гость

Можете платно сдать анализ на Т3, Т4, ТТГ, делать узи щитовидки без показаний обычно не стоит, ничего там интересного не увидеть.
Насчет аспирина должен консультировать эндокринолог/кардиолог, сопоставив ваши риски, принимаемые иные препараты.
В анализе ничего особого не видно, незначительное разовое повышение гемоглобина ни о чем.
По отдышке. Можно сделать эхокардиографию, посмотреть ФВ, функционирование клапанов сердца. Лучше перестраховаться.
Однако, пропить курс седативных препараторов тоже не вредно, само волнение и подозрения могут влиять на симптоматику.

Анализ нв все эти гормоны я делала, мне назначал терапевт перед визитом к эндокринологу, так как визуально было увеличение на шее, УЗИ так же назначил врач. Нашли два увеличенных узла, эндокринолог по результатам поставила диагноз Эутироз, гормоны все в норме. Никакого лечения не назначил. На счёт гемоглобина.. Это ее разовое повышение, я сдаю анализ третий раз за полгода и каждый раз повышен гемоглобин, гематокрит и эритроциты. Последний раз повышены показатели ещё больше, чем были месяц назад. Теперь на счёт ЭХОсердца.. Я записалась на него, хотя этот же терапевт сказал, что самое показательно обследование сердца это именно электрокарлиограмм, которая у меня хорошая.. А ЭХО показывает всего лишь аномалии сердца в строении (дословно его слова), я честно говоря вообще в шоке от этого врача, к которому все стремятся попасть у нас... ЭХО естественно пройду все равно, так как уверена, что какие то проблемы в этом плане у меня есть. Одышка у меня уже очень давно, лет 8 точно, периодически то пропадает, то опять... Хотя не курю вообще. Седативные я пью, витамины группы В тоже, они меня успокаивают хорошо.. Но врачи просто поражают...

#6

А жирное едите?

Гость
#7
Незнакомец

А жирное едите?

Нет, не особо часто. Холестерин если имеете ввиду, то да.. Немного повышен был месяц назад.

#8
Гость

Нет, не особо часто. Холестерин если имеете ввиду, то да.. Немного повышен был месяц назад.

Я не про холестерин. Просто люди отказываются от жирной пищи, и это не хорошо. Есть жирорастворимые витамины и что бы их усваивать нужны жиры.

Гость
#9
Незнакомец

Я не про холестерин. Просто люди отказываются от жирной пищи, и это не хорошо. Есть жирорастворимые витамины и что бы их усваивать нужны жиры.

Да, я это знаю.

#10

Таже самая история, всю дорогу у меня гемоглобин повышен, мне тоже постоянно говорят пейте больше воды, но я действительно мало пью 1-1.5 в день, больше нет возможности из-за работы, Кардиомагнил однажды назначали пропила курс, но показатели не изменились, отдышка тоже есть периодически, сердце и бронхи всеми различными способами проверяла отклонений нет. Именно на эти показатели ОАК врачи не обращают внимание, говорят не критично, а вот щитовидку и гормоны обязательно нужно проверять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

ну вообще вы правы. Отец при высоком давлении всегда в паре магникардил принимает. Сходите к платному. Что-то не то

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: