Гость
Статьи
Чешется горло изнутри …

Чешется горло изнутри - такая может быть аллергия?

Такие странные ощущения - словно бы чешется горло изнутри! буквально чешется ( Немного похоже на першение. но зуд сильнее и реально хочется чем-нить почесать(( Может ли так проявляться аллергия на лекарства (в последние 2 недели я вынуждена принимать сильные антибиотики)??? Может, отменить препараты???

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Kuku
#1

Да, это отек горла. Я аллергик, у меня на аллергенные продукты такая реакция в желудке и в горле. Еще бывает язык отекает.

Гость
#2

Проследите за рационом , вот у соседки моей на цитрис аллергия , точно также чешется горло

Екатерина
#4

Может быть и аллергия. Советую пропить пока полисорб, он выводит аллергены из организма,а именно это вам необходимо сейчас. И к врачу.

Гость
#5

А вы у лора были? может это не аллергическое воспаление вовсе. В любом случае попробуйте какой-либо сорбент, к примеру, полисорб. Такие препараты помогут не только устранить причины, но и побороть недуг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мне помог совет старенького киевского доктора. В 30 г меда растворить 1 бутылочку Люголя. По 1 чайной ложке этой смеси на стакан теплой воды использовать для полоскания горла несколько раз в день. Зуд горла проходит очень быстро. Здоровья.

Предыдущая тема