Гость
Статьи
Ожог пищевода или …

Ожог пищевода или что-то пострашнее?

Девочки, хелп! Уже третий день болит и жжет в груди. Сегодня с утра все было нормально, ела, пила воду. В обед выпила чай, но кипящий конечно, но довольно горячий и опять все разболелось. Начиталась в интернете всякого, страшно(( Дня три назад глотнула случайно очень горячего чая, думаю может из-за этого теперь болит? Может обожгла там все? У кого-нибудь так было?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
яло
#1

Я вообще кипяток пью и ничего, но не глотаю сразу. Может вы жгучей приправой обожгли? А если жжение в грудине, то это проблемы с сердцем

Гость
#2

Вообще то это сердце

гость
#3

это может быть сердечный приступ, автор. К врачу идите.

Гость
#4

Автор,к врачу,это может быть и микроинфаркт,и приступ...грудина-это сердце,а не желудок.

Гость
#5

А еще может быть гастрит или язва. В любом случае лучше обследоваться

Гость
#6

Рефлюкс эзофагит скорее всего. Он бывает при грыже пищиводного отверстия диафрагмы. Фгдс надо делать

Гость
#7

Люди, когда приходите за мед.советами, то указывайте хотя бы свой возраст. рост\вес, какое давление, есть ли хронические заболевания, даже те, которые вас не сильно беспокоят.
Я один раз поехала на отдых с девушкой-попутчицей, она сильно обгорела, а обезболивающего у нас не было( пантенол был), от боли она не могла уснуть, мучилась, я сжалилась и дала ей седативный препарат из своих запасов, а ночью она встала в туалет и сознание потеряла, хорошо, что бошку не раскроила. оказалось, что у неё рабочее давление 90 на 60! А я её спрашивала есть ли у неё хронические заболевания, она ответила, что абсолютно здорова.
автор, у вас прединфарктное состояние.хотите верьте хотите нет. ожог от чая болит в горле(и то вряд ли, язык бы не пропустил так глубоко), а не в грудине. давление меряйте.

Автор
#8

Мне 34; рост 173; вес 56.
Желудок, пищевод никогда не беспокоили. Кишечник работает неважно, наладилось только в последнее время. Давление в норме.
Выпила соды, теперь не болит, а как бы жжет внутри. Ощущение знаете как от чего-то мятного, ментолового, но только внутри. Не понимаю, что это может быть ((

Гость
#9

эхофашит

Гость
#10
Гость

Люди, когда приходите за мед.советами, то указывайте хотя бы свой возраст. рост\вес, какое давление, есть ли хронические заболевания, даже те, которые вас не сильно беспокоят.
Я один раз поехала на отдых с девушкой-попутчицей, она сильно обгорела, а обезболивающего у нас не было( пантенол был), от боли она не могла уснуть, мучилась, я сжалилась и дала ей седативный препарат из своих запасов, а ночью она встала в туалет и сознание потеряла, хорошо, что бошку не раскроила. оказалось, что у неё рабочее давление 90 на 60! А я её спрашивала есть ли у неё хронические заболевания, она ответила, что абсолютно здорова.
автор, у вас прединфарктное состояние.хотите верьте хотите нет. ожог от чая болит в горле(и то вряд ли, язык бы не пропустил так глубоко), а не в грудине. давление меряйте.

Зачем писать бред очевидный? Какое прединфарктное состояние? У меня последние лет 15 периодические боли в сердце, и ничего. Я не говорю что к врачу идти не надо, НАДО И НЕМЕДЛЕННО. Но зачем человека и так напуганного пугать так, не имея представления ни малейшего о ситуации ??!

леля
#11

это сердце скорее всего. вы можете позвонить в скорую и проконсультироваться, возможно, они и вызов примут учитывая возраст.

Надежда
#12

Девушка, ходили ли вы к врачу? Уже два года прошло от последней записи, расскажите как дела? У меня просто сейчас та же беда, что и у вас была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#12
Надежда

Девушка, ходили ли вы к врачу? Уже два года прошло от последней записи, расскажите как дела? У меня просто сейчас та же беда, что и у вас была.

Здравствуйте, сейчас и у меня такая проблема появилась, у меня несколько дней уже жжёт в горле когда глотаю чай. Когда пью воду всё хорошо а именно чай пью и жжёт. Страшно как то, надумываю себе всякого. Вы недавно писали как, может что то узнали интересного, что может быть?