Гость
Статьи
гигрома на запястье

гигрома на запястье

Поделились своим опытом удаления гигромы на запястье, как долго был восстановительный период и не было ли рецидивов?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На запястье с внутренней стороны. Не мешала, не удаляла, через 2 года прошла сама. Больше не появлялась

Гость
#2

Удаляла, теперь периодически рецидивы, затем лопает и так по кругу. Если будете удалять- идите к спецу по конечностям, я пошла по знакомству к обычному хирургу, жалею. Разрез должен быть горизонтально суставу, так по згибательным складкам он будет практически не виден.

Гость
#3

где вы берете все эти мерзкие болячки? я о таком и не слыхивала даже. жрете наверно что попало, вот и получаете по заслугам

Гость
#4

Мне врач сказал,не мешает, не трогай... я и не трогала, исчезла

rachkova.yana21@mail.ru
#5
Гость

где вы берете все эти мерзкие болячки? я о таком и не слыхивала даже. жрете наверно что попало, вот и получаете по заслугам

Вообще то, это не от еды, как мне хирург объяснил: при поднятии тяжестей, или по наследству могло передаться, но никак не от еды!

Гость
#6

5. Да, мне сказали то же самое, от перенапряжения, выскочила грыжа (гигрома)

orange horse
#7

Ой у меня была в 23 года, болела очень сильно зимой,бегала по врачам, один сказал резать, я уже настроилась, а потом пошла к другой и она сказала какой резать, не надо ничего резать сама пройдет и действительно прошла и больше нет, а испсиховалась я по этому поводу прилично))))

Гость
#9
Гость

где вы берете все эти мерзкие болячки? я о таком и не слыхивала даже. жрете наверно что попало, вот и получаете по заслугам

Лучше бы молчали, чем чушь всякую нести

Гость
#10
Гость

где вы берете все эти мерзкие болячки? я о таком и не слыхивала даже. жрете наверно что попало, вот и получаете по заслугам

Мда....

Алла
#11

Удалила год назад, остался ужасный шрам! Неделю назад вылезла опять!

Гость
#12

Мучительно вытягивали шприцом в поликлинике. Рецидив! По чьему-то совету решила разбить книгой. Получилось не сразу, зато рецидива пока не наблюдается.

Татьяна
#13

У меня на запястье с внешней стороны уже 7 лет. Первое время иногда запястье болело, но уже лет 5 не беспокоит. Раньше думала удалять, потом раздумала)

ппрет
#14

мажьте кетопрофеном. Сыну мажу как появляется, она тассасывается вроде. Пропадает. Но рецидив был дважды

Гость
#15

Я терпела её почти год, ждала, пока сама рассосётся. Потом надоело) Резать очень не хотела, поэтому травматолог мне её типа "выдавил" (разбил вроде правильно сказать). Боль, конечно была адская в процессе; и потом где-то год периодически ноющие боли бывали в запястье. А потом начала заниматься спортом (с приличной нагрузкой на запястья), и как рукой сняло все "остаточные ощущения". Больше не болело и рецидивов не было.

Хильда
#16
Гость

На запястье с внутренней стороны. Не мешала, не удаляла, через 2 года прошла сама. Больше не появлялась

Вдохновляет:))

Хильда
#16
Гость

Мне врач сказал,не мешает, не трогай... я и не трогала, исчезла

Позитивные примеры действительно радуют!

Хильда
#16
rachkova.yana21@mail.ru

Вообще то, это не от еды, как мне хирург объяснил: при поднятии тяжестей, или по наследству могло передаться, но никак не от еды!

Солидарна :) к сожалению, и при здоровом образе жизни также возможны всякие невозможные болячки.

Гость
#16
Гость

где вы берете все эти мерзкие болячки? я о таком и не слыхивала даже. жрете наверно что попало, вот и получаете по заслугам

Вас,извите,*** не должно что люди "жрут".чтоб вы знали, гигрома появляется от неправильно сросшийся кости, растянутые суставы или т.д т.п.передтем как что-то ляпать,узнали бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#20
Гость

Мучительно вытягивали шприцом в поликлинике. Рецидив! По чьему-то совету решила разбить книгой. Получилось не сразу, зато рецидива пока не наблюдается.

Я ужасно боюсь ее давить. Она большая,и твердая.на подъеме стопы.болит