Гость
Статьи
Удаление большой …

Удаление большой липломы,кто сталкивался

На ноге липома очень давно,достаточно внушительных размеров около 7 см,очень видна,я решилась на удаление,интересует вопрос кто сталкивался,какие осложнения после такой большой липломы и как проходит операция,как долго заживает?

Kate
8 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

У меня на бедре удалили размером с апельсин, поэтому под настоящим наркозом. Это было 15 лет назад, никаких осложнений, после операции сразу ходила спокойно. Надо было раньше убирать, а я выращивала пока мешать не стала.

Гость
#2

У мамы на голове удаляли, размером со спичечный коробок, около 5 см. Никаких осложнений, кроме страшноватого вида. Ну и удаляли под местным, страху натерпелась. А так... посмеялась только на утро, и чего типа я так боялась.

Гость
#3

У меня у самой несколько лицом, но они не большие. Когда забеременела они начали расти, мне сказали, что размером с Яицкое только под общим наркозом и пока первый триместр нельзя. В общем ко второму триместру моя увеличенная липома уменьшилась. Нужно удалять, но тоже очень страшно. Автор, когда удалите, отпишитесь, как все прошло. Удачи.

мне только вот удалилианна
#4

мне только только удалили. под общим наркозом, так как она еще и в внутри разрослась или могла вырасти. Сказали чистить хорошо нужно, что б заново не росла. была на спине под лопаткой. 6 см.
через 2 часа встала и скакала уже. На 4 день выписали. На 9 швы сняли. спала на спине. не большой дискомфорт.

39
#5

после удаления появляется куча других мелких через неск лет. и по всему телу

Гость
#6

Идете к хирургу - хоть через обычную поликлинику, хоть в частной клинике платно, записываетесь на прием. И вам под местной анестезией вырежут быстренько. Наложат швы, повязку, заживет все за пару недель как обычная ранка. Примерно через неделю швы снимут. Я на шее сзади жировик удаляла, не помню, атерома или липома, но все без проблем, небольшой шрамик остался, но все лучше, чем шишка выпуклая. И свекр на лбу удалял, но у него побольше было, в больницу ложился дня на 3. Тоже под местной анестезией вырезали и швы наложили, перевязки, а потом свободен, перевязки потом еще дома менять какое-то время.

Гость
#7

Я удаляла - все ок, местный наркоз, не больно ВООБЩЕ. Жалела, что раньше этого не сделала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Все прекрасно проходит, если хирург хороший и никаких осложнений. Можно сделать день в день и уйти спокойно. Мне в тн-клинике, удалял Шипов Сергей Станиславович. Потрясающий врач! Уже прошло больше года, все прекрасно, шовчик крохотный. Когда его , убирали сделали разрез и все вычистили. Ничего страшного нет. Все под местной анестезией. Хотя мне повезло конечно, хирург очень приятный попался, разговаривал со мной, я больше нервничала пока в клинику ехала.

Форум: Здоровье
Всего: 190 590 тем
Новые темы за неделю: 497 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Предыдущая тема