Гость
Статьи
Ревматоидный артрит

Ревматоидный артрит

Здравствуйте. Весной 2015 сильно заболели колени. Потом прошли. Далее начались невыносимые ночные боли в ступнях. Спасал Диклофенак. Далее опухали, краснели суставы рук. В анализах повышение СРБ, СОЭ, РФ, но незначительно. Хламидии исключили. Диагноз дебют РА. Назначили сульфасалазин. Боли сняли однократным уколом Дипроспана. На Сульфасалазин началась токсикодермия. Прокапали преднизалоном. До слндующего лета ничего не беспокоило. А потом опять. И до сих пор мучаюсь болями. Они летучие. Болит то там, то тут сустав. Ноги, плечи, руки, колени. Диагноз сняли пока. В анализах все в норме, только СРБ повышен. Деформаций в суставах нет. Буду сдавать АЦЦП. Но если и там норма, ревматолог не знает, что со мной делать. А я тем более. Устала за это время. Встаю утром тяжело, постоянно где-то болит. Усталость круглые сутки. Врач рекомендовала ещё к неврологу сходить. Желудок уже посадила от несметного количества противовоспалительных.

Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы увеличение груди не делали, случайно?

Аня
#2

Ну и? Вы пришли сюда, чтобы вас пожалели?

Гость
#3

Какой у вас вес и рост?

анн
#4

На боррелии сдавали?

Александра
#5
Аня

Ну и? Вы пришли сюда, чтобы вас пожалели?

нет, конечно же. просто хотела узнать, может у кого-то так и было. а жалеть, я и сама себе не позволяю себя жалеть

Александра
#6
Гость

Вы увеличение груди не делали, случайно?

нет

Александра
#7
Гость

Какой у вас вес и рост?

164 см. после родов с весом чуть прибавилось. 66 где-то

Александра
#8
анн

На боррелии сдавали?

а это что?

ася
#9

у меня болело одно колено почти год, никто не знал что это чдала все анализы мрт хотели делать операцию , но врач сказал это либо орви по крови вирус в коленку как осложнение увел либо артрит , все пройдет на море если сгонять, так все и прошло, пила как вы кучу обезболивающих, ходила на лазер прогревание все бестолку, хромала колено не разгибалось и опухало хотя мне и 30 не было , до сих пор я не знаю что это было!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#10

у меня такие же проблемы. Заболел сустав тазобедренный 2 года назад после длительной ходьбы в путешествии. Хромала 3 дня. Боль была год, стало потом лучше. Через год опять заболел сустав, стала принимать кондросульф - для сустава типа регенерация смазки, очень хорошо помогло. Боль прошла. Потом я тащила тяжелые сумки в поезд и когда села обнаружила что очень болит коленка. Курс кондросульфа Стало легче но не сильно, боль присутствует. Кондросульф брала в европе. Дома пила Дону и Артру - мало того что они не помогли, так от артры у меня было ощущения непереваривания пищи. Хотя в интернете такие хвальбы этим препаратам, я уж думала как новенькая заделаюсь )